ছবি সংগৃহীত
সারাদেশ

মাটি খুঁড়তেই মিললো মুদ্রা

নিজস্ব প্রতিনিধি, চাঁপাইনবাবগঞ্জ: চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ উপজেলার দাইপুখুরিয়া ইউনিয়নের বাগবাড়ী গ্রামে সেপটিক ট্যাংকের জন্য মাটি খুঁড়তে গিয়ে পাকিস্তান আমলের ধাতব মুদ্রা পাওয়া গেছে।

রোববার (৭ নভেম্বর) দুপুরে ওই গ্রামের মোহাম্মদ মুসা বাড়িতে নতুন সেপটিক ট্যাংক বানানোর জন্য মাটি খনন করার সময় মুদ্রাগুলো পাওয়া যায়।

জানা গেছে, নতুন সেপটিক ট্যাংক বানানোর জন্য মাটি খনন করা হচ্ছিলো। এ সময় কোদালের আঘাতে একটি মাটির ব্যাংক ভেঙে যায়। সে ব্যাংক থেকে ১৪৫টি সিলভার এবং সোনালী কালারের ধাতব মুদ্রা পাওয়া যায়। মুদ্রাগুলোতে অস্পষ্ট করে উর্দুতে লিখা আছে। তবে কী লিখা আছে তা বোঝা যাচ্ছে না।

শিবগঞ্জ থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) জুয়েল রানা জানান, উদ্ধার করা এসব মুদ্রা পাকিস্তান আমলের। ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে আলোচনা করে এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

সান নিউজ/ এমবি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পারস্য উপসাগর অবরুদ্ধের হুঁশিয়ারি ইরানের

ইরান হুঁশিয়ারি দিয়ে জানিয়েছে, দেশটির উপকূল বা দ্বীপপুঞ্জে কোনো ধরনের হামলা চা...

৪৮ ঘন্টার মধ্যেই প্রিন্স সুলতান বিমান ঘাঁটিতে ইরানের হামলা

ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পসের (আইআরজিসি) খাতাম আল-আনবিয়া সদর দপ্...

কাউকে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির সুযোগ দেওয়া হবে না: মির্জা ফখরুল

দেশের বিদ্যমান জ্বালানি সংকট নিয়ে কথা বলতে গিয়ে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও...

শীর্ষ ইরানি নেতাদের হত্যা অগ্রহণযোগ্য: চীন

ইসরায়েলি বিমান হামলায় ইরানের জাতীয় নিরাপত্তা প্রধান আলী লারিজানির নিহত হওয...

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা