সারাদেশ

চট্টগ্রামে হাসপাতাল নির্মাণের বিরুদ্ধে মামলা

চট্টগ্রাম ব্যুরো :
চট্টগ্রামের ফুসফুস খ্যাত সিআরবিতে হাসপাতাল নির্মাণের বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে আদালতে মামলা করেছেন। চট্টগ্রাম জেলা আইনজীবী সমিতির সদস্য অ্যাডভোকেট কাজী সানোয়ার আহমেদ লাভলু বাদি হয়ে মামলাটি দায়ের করেন।

সোমবার (১৯ জুলাই) চট্টগ্রাম মহানগর সিনিয়র সহকারী জজ রুবাইয়াত ফেরদৌসের আদালতে মামলাটি দায়ের করা হয়। মামলা নম্বর ৩২০/২০২১। আদালত তাঁর আবেদন গ্রহণ করে বিবাদিদের আত্নপক্ষ সমর্থন করার জন্য সমন জারি করেছেন। মামলায় ১৬ প্রতিষ্ঠান প্রধানকে বিবাদী করা হয়েছে।

বিবাদীরা হলেন, মুক্তিযোদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব, সিএমপি পুলিশ কমিশনার, চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসক, পরিবেশ অধিদপ্তর, চট্টগ্রামের পরিচালক, চট্টগ্রাম উন্নয়ন কতৃর্পক্ষের সচিব, চট্টগ্রাম ওয়াসার সচিব, চট্টগ্রাম বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের প্রধান প্রকৌশলী, চট্টগ্রাম বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক, চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের সচিব, ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স, চট্টগ্রামের উপ পরিচালক, বিস্ফোরক দ্রব্য অধিদপ্তর, চট্টগ্রামের উপ পরিচালক, কর্ণফুলী গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কো¤পানী, চট্টগ্রামের সচিব, রেলওয়ে পূর্বাঞ্চলের মহাব্যবস্থাপক, রেলওয়ে পূর্বাঞ্চলের এস্টেট অফিসার, চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবের সভাপতি ও সাধারণ স¤পাদক, চট্টগ্রাম সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি ও সাধারণ স¤পাদক।

মামলার বাদি ছানোয়ার আহমেদ লাভলু বলেন, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র সংসদের জিএস মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রব এর মতো বীর সেনানীর সমাধি গুড়িয়ে পাহাড় ঘেরা প্রাকৃতিক লীলাভূমি ধ্বংস করে হাসপাতাল নির্মাণ কোনোভাবেই কাম্য নয়। সেকারণেই হাসপাতাল নির্মাণের ওপর নিষেধাজ্ঞা চেয়ে আদালতে মামলা করেছি। আর বিতর্কিত স্থাপনা নির্মাণে কোন প্রতিষ্ঠান যাতে সহযোগিতা করতে না পারে সেজন্য ১৬ প্রতিষ্ঠানের প্রধানকে বিবাদি করা হয়েছে।

কাজী ছানোয়ার আহমেদ লাভলু বলেন, আমি যে আইনে মামলা দায়ের করেছি, সেই আইনে যে কেউ চাইলে মামলার পক্ষ কিংবা বিপক্ষ হতে পারবে। আদালত আমার আবেদন গ্রহণ করেছেন। আইন অনুযায়ী সমন জারি করা হয়েছে। আমি যে ১৬ প্রতিষ্ঠানের প্রধানকে বিবাদি করেছি, উনারা আদালতে এসে কার কি ভূমিকা তা ব্যাখা করবেন।

সান নিউজ/আইকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মার্কিন আক্রমণ মোকাবেলায় কানাডার প্রস্তুতি

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সরাসরি সশস্ত্র সংঘাতের সম্ভাবনা অত্যন্ত ক্ষীণ হলেও, মার্...

পাকিস্তানে কেন্দ্রীয় সরকার ও পাখতুনখোয়া প্রদেশ মুখোমুখি অবস্থানে

পাকিস্তানের রাজনীতিতে নতুন করে তীব্র সংঘাতের আবহ তৈরি হয়েছে। কারাবন্দী সাবেক...

সাভারে গো প্রজনন কেন্দ্রে হামলা, গ্রেপ্তার ১; বাদীকে হুমকি

সাভার কেন্দ্রীয় গো প্রজনন কেন্দ্রের আবাসিক এলাকায় মাছ ধরাকে কেন্দ...

জনগণের শান্তি না থাকলে সরকারের প্রয়োজন নেই: জামায়াত আমির

দেশের নাগরিকরা যদি নিজেদের জানমালের নিরাপত্তায় শান...

অবৈধভাবে সার মজুত করে সব পদ হারালেন জামায়াত নেতা

সিরাজগঞ্জের কামারখন্দে নিয়মবহির্ভূতভাবে সার মজুত ক...

শহীদ জিয়ার বাংলাদেশ : মিনবেন থেকে মিনসিন...........

তারেক রহমানের চীন সফর আবারও মনে করিয়ে দিল- বাংলাদেশ-চীন সম্পর্কের ইতিহাস শুধু...

নিঃসঙ্গ শক্তিতে পরিণত হচ্ছে আমেরিকা!

দিল্লিতে আয়োজিত অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ এক আন্তর্জাতিক সম্মেলনে বিশ্ব রাজনীতির চ...

এশিয়ান গেমসে পদক তালিকার শীর্ষে চীন-জাপান

পর্দা নেমেছে ২০তম এশিয়ান গেমসের। চূড়ান্ত হওয়া পদক তালিকার শীর্ষে যথারীতি আধি...

ঝিমলি হয়ে আবারও পর্দায় কৌশানী

টলিপাড়ার জনপ্রিয় অভিনেত্রী কৌশানী মুখোপাধ্যায় বড় পর্দায় ফিরছেন তার আলোচিত &l...

তেহরানের দেয়ালে ট্রাম্পের ব্যঙ্গাত্মক ছবি

যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের সঙ্গে চলমান তীব্র উত্তেজনার মধ্যেই ইরানের রাজধানী তে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা