সারাদেশ

চট্টগ্রামে হাসপাতাল নির্মাণের বিরুদ্ধে মামলা

চট্টগ্রাম ব্যুরো :
চট্টগ্রামের ফুসফুস খ্যাত সিআরবিতে হাসপাতাল নির্মাণের বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে আদালতে মামলা করেছেন। চট্টগ্রাম জেলা আইনজীবী সমিতির সদস্য অ্যাডভোকেট কাজী সানোয়ার আহমেদ লাভলু বাদি হয়ে মামলাটি দায়ের করেন।

সোমবার (১৯ জুলাই) চট্টগ্রাম মহানগর সিনিয়র সহকারী জজ রুবাইয়াত ফেরদৌসের আদালতে মামলাটি দায়ের করা হয়। মামলা নম্বর ৩২০/২০২১। আদালত তাঁর আবেদন গ্রহণ করে বিবাদিদের আত্নপক্ষ সমর্থন করার জন্য সমন জারি করেছেন। মামলায় ১৬ প্রতিষ্ঠান প্রধানকে বিবাদী করা হয়েছে।

বিবাদীরা হলেন, মুক্তিযোদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব, সিএমপি পুলিশ কমিশনার, চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসক, পরিবেশ অধিদপ্তর, চট্টগ্রামের পরিচালক, চট্টগ্রাম উন্নয়ন কতৃর্পক্ষের সচিব, চট্টগ্রাম ওয়াসার সচিব, চট্টগ্রাম বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের প্রধান প্রকৌশলী, চট্টগ্রাম বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক, চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের সচিব, ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স, চট্টগ্রামের উপ পরিচালক, বিস্ফোরক দ্রব্য অধিদপ্তর, চট্টগ্রামের উপ পরিচালক, কর্ণফুলী গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কো¤পানী, চট্টগ্রামের সচিব, রেলওয়ে পূর্বাঞ্চলের মহাব্যবস্থাপক, রেলওয়ে পূর্বাঞ্চলের এস্টেট অফিসার, চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবের সভাপতি ও সাধারণ স¤পাদক, চট্টগ্রাম সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি ও সাধারণ স¤পাদক।

মামলার বাদি ছানোয়ার আহমেদ লাভলু বলেন, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র সংসদের জিএস মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রব এর মতো বীর সেনানীর সমাধি গুড়িয়ে পাহাড় ঘেরা প্রাকৃতিক লীলাভূমি ধ্বংস করে হাসপাতাল নির্মাণ কোনোভাবেই কাম্য নয়। সেকারণেই হাসপাতাল নির্মাণের ওপর নিষেধাজ্ঞা চেয়ে আদালতে মামলা করেছি। আর বিতর্কিত স্থাপনা নির্মাণে কোন প্রতিষ্ঠান যাতে সহযোগিতা করতে না পারে সেজন্য ১৬ প্রতিষ্ঠানের প্রধানকে বিবাদি করা হয়েছে।

কাজী ছানোয়ার আহমেদ লাভলু বলেন, আমি যে আইনে মামলা দায়ের করেছি, সেই আইনে যে কেউ চাইলে মামলার পক্ষ কিংবা বিপক্ষ হতে পারবে। আদালত আমার আবেদন গ্রহণ করেছেন। আইন অনুযায়ী সমন জারি করা হয়েছে। আমি যে ১৬ প্রতিষ্ঠানের প্রধানকে বিবাদি করেছি, উনারা আদালতে এসে কার কি ভূমিকা তা ব্যাখা করবেন।

সান নিউজ/আইকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

খালেদা জিয়ার পক্ষে নির্বাচনী কার্যক্রম শুরু

বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার পক্ষে দিনাজপু...

দেশের ৫০ ভাগ নারী, নারীদের নেতৃত্ব ছাড়া দেশের উন্নয়ন সম্ভব নয়

বাংলাদেশ সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান বলেছেন, দেশের ৫০ ভাগ নারী।...

সময়মতো সুষ্ঠু নির্বাচন হবে, তবে আ.লীগ অংশ নিতে পারবে না

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস জানিয়ে...

ভূমি অফিসে ঘুষ নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, নীরব প্রশাসন; ফুঁসছে জনগন!

মুন্সীগঞ্জ শহরের উপকণ্ঠ পঞ্চসার ইউনিয়ন ভূমি অফিসের জারিকারক লুৎফা আক্তার (৪৫)...

ছাত্রলীগ সভাপতির বসতঘরে আগুন

ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলার গালুয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগ সভাপতি মাছুম বিল্লাহ বাপ্পির...

রামগড়ে অবৈধ ইন্টারনেট সরঞ্জামসহ তিনজন আটক

খাগড়াছড়ির রামগড়ে খান কমপ্লেক্সের চতুর্থ তলার একটি কক্ষ থেকে অবৈধ ইন্টারনেট...

ভূমি অফিসে ঘুষ নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, নীরব প্রশাসন; ফুঁসছে জনগন!

মুন্সীগঞ্জ শহরের উপকণ্ঠ পঞ্চসার ইউনিয়ন ভূমি অফিসের জারিকারক লুৎফা আক্তার (৪৫)...

ছাত্রলীগ সভাপতির বসতঘরে আগুন

ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলার গালুয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগ সভাপতি মাছুম বিল্লাহ বাপ্পির...

খালেদা জিয়ার পক্ষে নির্বাচনী কার্যক্রম শুরু

বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার পক্ষে দিনাজপু...

সময়মতো সুষ্ঠু নির্বাচন হবে, তবে আ.লীগ অংশ নিতে পারবে না

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস জানিয়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা