সারাদেশ

খালের মধ্যে টয়লেটের ট্যাংক নির্মাণের অভিযোগ

নিজস্ব প্রতিনিধি,মানিকগঞ্জ: মানিকগঞ্জের সিংগাইর উপজেলার জয়মন্টপ বাহাদিয়া খালের মধ্যে ওই এলাকার জনৈক প্রভাবশালী ব্যক্তি টয়লেটের ট্যাংক নির্মাণ শুরু করেছেন। এ ঘটনায় এলাকাবাসীর মধ্যে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।

মঙ্গলবার (০৪ মে) সকালে দেখা যায়, বাহাদিয়া গ্রামের মৃত হায়েত আলী খানের ছেলে নাসির উদ্দিন (৬০) বাড়ির উত্তর পাশে খালের মাঝামাঝি বড় আকারের টয়লেটের ট্যাংক নির্মাণ করছেন। নাসির উদ্দিন প্রভাবশালী হওয়ায় স্থানীয়রা এ নিয়ে প্রতিবাদ করতে সাহস পাচ্ছেন না।

প্রতিবেশি আলতাফ খান বলেন, খালের মাঝখানে এভাবে টয়লেটের ট্যাংক নির্মাণ অযৌক্তিক। এতে দূষণের কবলে পড়বো আমরা।

ওই এলাকার রুবিয়া খাতুন বলেন, এ খালের পানি আমরা গোসলসহ গৃহস্থালির কাজে ব্যবহার করি। এছাড়া খালটি থেকে এলাকার লোকজন প্রতিবছর মাছ ধরে খায়। টয়লেটের ট্যাংকিটি নির্মাণ করা হলে পানি দূষণের কারণে গোসল ও গৃহস্থালির কাজে ব্যবহারতো দূরের কথা এলাকায় বসবাস করা মুশকিল হয়ে পড়বে।

স্থানীয় আনোয়ার হোসেন, ফরিদ হোসেন, সিরাজ ভান্ডারী, মঞ্জুর আলী ও জিন্নত খানসহ এলাকাবাসি খালের মাঝখানে টয়লেটের ট্যাংক নির্মাণ বন্ধে প্রশাসনের দ্রুত হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

ট্যাংক নির্মাণকারী নাসির উদ্দিন ডাক্তার বলেন, খাল দৃশ্যমান হলেও জায়গাটা আমার রেকর্ড করা সম্পত্তি। আমার জায়গার মধ্যেই আমি ট্যাংকি নির্মাণ করছি। টয়লেটের ময়লা আবর্জনা যাতে বের না হতে পারে সেজন্য উপরের অংশ ঢাকনা দিয়ে আটকিয়ে দেয়া হবে।

জয়মন্টপ ইউনিয়ন ভূমি সহকারি কর্মকর্তা মো. আইয়ুব আলী বলেন, সরেজমিন দেখে উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে অবগত করা হবে।

এ ব্যাপারে সিংগাইর উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) মেহের নিগার সুলতানা বলেন, বিষয়টি খতিয়ে দেখে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।

সান নিউজ/আরএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সাতবাড়িয়া প্রি-ক্যাডেট স্কুলের বার্ষিক পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ

যশোর জেলার কেশবপুরে সাতবাড়িয়া প্রি-ক্যাডেট স্কুলের শিক্ষার্থীদের বার্ষিক পরীক...

মুন্সীগঞ্জ-১ আসনে দুইজনের মনোনয়নপত্র বাতিল

মুন্সীগঞ্জ-১ (সিরাজদীখান-শ্রীনগর) আসনে দুই স্বতন্ত্র প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাত...

পানছড়িতে বিজিবি'র অভিযানে অবৈধ সেগুন কাঠ জব্দ

খাগড়াছড়ির পানছড়িতে অবৈধভাবে কর্তন করা ৬২.৪৬ ঘনফুট সেগুনকাঠ জব্দ করেছে বর্ডা...

ভালুকায় পোশাক শ্রমিক দিপু হত্যাকাণ্ডের মূলহোতা অনিক গ্রেফতার

ময়মনসিংহের ভালুকায় পোশাক শ্রমিক দিপু চন্দ্র দাস (৩৫)–কে নির্মমভাবে হত্য...

জিয়া উদ্যানের প্রবেশমুখ খুলে দেওয়া হয়েছে, কবর জিয়ারতে সর্বস্তরের মানুষ

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত করতে জিয়া উদ্...

মোরেলগঞ্জ প্রেসক্লাবে খালেদা জিয়ার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল

বাংলাদেশের রাজনীতি ও গণতান্ত্রিক আন্দোলনের অন্যতম প্রধান ব্যক্তিত্ব, তিনবারের...

ইসলামী ব্যাংকে এক হাজার ট্রেইনি অ্যাসিস্ট্যান্ট অফিসারের ওরিয়েন্টেশন

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর উদ্যোগে এক হাজার নতুন ট্রেইনি অ্যাসিস্ট্যান্...

ফেনীতে প্রাথমিকে শতভাগ বই এলেও মাধ্যমিকে অর্ধেকেরও কম সরবরাহ

নতুন শিক্ষাবর্ষ শুরু হলেও এবারও বছরের প্রথম দিনে শতভাগ বই পাচ্ছে না শিক্ষার্থ...

এনইআইআর চালুর প্রতিবাদে বিটিআরসি ভবনে হামলা-ভাঙচুর

মোবাইল ফোন হ্যান্ডসেট নিবন্ধনের বাধ্যবাধকতার অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার (১ জানুয়া...

পানছড়িতে বিজিবি'র অভিযানে অবৈধ সেগুন কাঠ জব্দ

খাগড়াছড়ির পানছড়িতে অবৈধভাবে কর্তন করা ৬২.৪৬ ঘনফুট সেগুনকাঠ জব্দ করেছে বর্ডা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা