সারাদেশ

রংপুর নগরীতে নকল প্রসাধনী কারখানার সন্ধান  

নিজস্ব প্রতিনিধি, রংপুর : রংপুর মহানগরীতে দু’টি নকল প্রসাধনী কারখানায় পৃথক অভিযান চালিয়েছে জেলা প্রশাসন ও গোয়েন্দা পুলিশ। অভিযানে ৫ লাখ টাকা মূল্যের মালামাল উদ্ধার করা হয়েছে। এতে নকল ওই দুই কারখানার মালিককে ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। নগরীর শালবন মিস্ত্রিপাড়া ও কেরানীপাড়া স্টাফ কোয়ার্টার এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।

বুধবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিবি এন্ড মিডিয়া) উত্তম প্রসাদ পাঠক।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, নগরীর শালবন মিস্ত্রিপাড়া ও কেরানীপাড়া স্টাফ কোয়ার্টার এলাকায় ভেজাল বিরোধী অভিযান পরিচালনা করা হয়। এসময় একটি ভাড়াবাড়ী থেকে বিপুল পরিমাণ নকল প্রসাধন সামগ্রী উদ্ধার করা হয়। পরে রংপুর জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তনুকা ভৌমিক নকল প্রসাধনী উৎপাদন ও বাজারজাত করার অভিযোগে ভোক্তা অধিকার আইনে রংপুরের মিঠাপুকুর উপজেলার বৈরাতিহাট গ্রামের ফয়জার রহমানের ছেলে মেহেদী হাসানকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে ৭ দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড ও একই অভিযোগে তারাগঞ্জ উপজেলার হাড়িয়ালকুটি গ্রামের আব্দুস সাত্তারের ছেলে মিজানুর রহমানকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড আদেশ দেন।

অভিযানে নকল জনসন প্রসাধনী যাতে নিজেদের তৈরি লেবেল লাগানো বেবি সোপ, বেবি ওয়েল, বেবি পাউডার, বেবি লোশন, অলিভ ওয়েল, বেবি শ্যাম্পু এবং ক্লিন এন্ড ক্লিয়ার উদ্ধার করা হয়।

এছাড়াও নকল কুমারিকা ও ডাবর আমলা তেল, নকল ভিট, ভিট হেয়ার রিমুভার, নকল শিশা তেলসহ বিভিন্ন লেভেল স্টিকার জব্দ করা হয়। যার আনুমানিক মূল ৫ লাখ টাকা। যা পরবর্তীতে ধ্বংস করা হয়।

অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার আরও বলেন, সকল ধরনের অবৈধ কার্যক্রম এবং মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণে অভিযান অব্যাহত থাকবে।


সান নিউজ/এইচএস/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভোগান্তি থেকে বিশৃঙ্খলার শঙ্কা

চাহিদামতো জ্বালানি তেল না পাওয়ার মতো পরিস্থিতিকে কাজে লাগিয়ে বিশৃঙ্খল পরিস্থি...

লক্ষ্মীপুরের ৯ জেলে নিখোঁজ, পরিবারের আহাজারি

গভীর সমুদ্রে মাছ ধরতে গিয়ে লক্ষ্মীপুরের ৯ জনসহ ১৬ বাংলাদেশি জেলে নিখোঁজ হয়ে...

পাহাড়ে "বৈসাবি" উৎসবের আনন্দ, চলছে প্রস্তুতি  

আবু রাসেল সুমন : পার্বত্য চট্টগ্রামে বর্ষবরণকে ঘিরে পাহাড়ের...

মা–বাবার ওপর হামলার অভিযোগ সন্তানের বিরুদ্ধে

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার ছোটবাইশদিয়া এলাকায় মা–বাবার ওপর হামলার গু...

ভালুকায় নির্ধারিত স্টপেজ ফাঁকা, সড়কেই বাস থামায় বাড়ছে ঝুঁকি

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলায় নির্ধারিত বাসস্ট্যান্ড কার্যকর না থাকায় মহাসড়কেই চল...

জমে উঠেছে মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন

জমে উঠেছে মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন। মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিত...

মুন্সীগঞ্জে অটোরিকশায় ভুয়া তালিকা করে টাকা আদায়ের অভিযোগ!

মুন্সীগঞ্জের বিভিন্ন সড়কে হঠাৎ ছড়িয়ে পড়া একটি ভুয়া ভাড়া তালিকাকে ঘিরে দেখা দি...

হাতিয়াতে এমপি হান্নান মাসউদের বিরুদ্ধে ঝাড়ু মিছিল

জাতীয় সংসদে দেওয়া এক বক্তব্যকে ঘিরে নোয়াখালীর হাতিয়া উপজেলায় স্থানীয়দের মধ্যে...

লক্ষ্মীপুরের ৯ জেলে নিখোঁজ, পরিবারের আহাজারি

গভীর সমুদ্রে মাছ ধরতে গিয়ে লক্ষ্মীপুরের ৯ জনসহ ১৬ বাংলাদেশি জেলে নিখোঁজ হয়ে...

মা–বাবার ওপর হামলার অভিযোগ সন্তানের বিরুদ্ধে

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার ছোটবাইশদিয়া এলাকায় মা–বাবার ওপর হামলার গু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা