সারাদেশ

বালু ও মাটি ব্যবসায়ীকে ১ লাখ ৪০ হাজার টাকা জরিমানা

নিজস্ব প্রতিনিধি, বোয়ালমারী (ফরিদপুর) : ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গা উপজেলায় শিমুল খান (৩৫) নামে এক বালি ব্যবসায়ীকে এক লক্ষ টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। সে উপজেলার পাচুড়িয়া ইউনিয়নের চরনারানদিয়া গ্রামের আলমগীর খানের ছেলে।

আদালত সূত্রে জানা যায়, মধুমতি নদীর পাড়ে বালি রাখায় নদী ভাঙ্গন সৃষ্টি হওয়ার অপরাধে রোববার (২৯ নভেম্বর) সন্ধ্যায় ভ্রাম্যমান আদালত বসিয়ে বালি মহল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ এর ৪ ধারা লংঘন করায় বালি ব্যবসায়ি শিমুল খান কে এ জরিমানা করা হয়।

ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো.মাহবুবুল আলম। এছাড়া বোয়ালমারীতে নদীর পুণ:খননকৃত মাটি কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়া স্থানান্তর করায় এক মাটি ব্যবসায়ীকে রোববার (২৯ নভেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ছয়টায় ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে উপজেলা প্রশাসন।

জানা যায়, উপজেলার পরমেশ্বরদী ইউনিয়নের উপর দিয়ে প্রবাহিত কুমার নদীর খননকৃত মাটি কর্তৃপক্ষকে অবহিত না করে হাসামদিয়া গ্রামের তারা শেখের ছেলে সিরাজ শেখ গত কয়েক দিন ধরে ইটের ভাটায় বিক্রি করছিল।

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে খবর পেয়ে বোয়ালমারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ঝোটন চন্দ রোববার দুপুরে ঘটনাস্থলে গিয়ে এর সত্যতা পান এবং মাটিভর্তি ট্রাক আটক করে তার কার্যালয়ে নিয়ে আসেন। পরে সন্ধ্যায় শান্তিমূলক ব্যবস্থা হিসেবে মাটি ব্যবসায়ী সিরাজ শেখকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করেন।

এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ঝোটন চন্দ বলেন, গত সাত দিনে মাটি ব্যবসায়ী সিরাজ শেখ প্রায় একুশ হাজার স্কয়ার ফুট মাটি স্থানান্তর করে। ওই মাটির বাজার মূল্যের চার গুণ হিসেবে জরিমানা করা হয়েছে।

সান নিউজ/কেএস/এনকে/এস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

গজারিয়াতে সেনাবাহিনীর অভিযানে শর্টগানসহ গ্রেপ্তার এক, দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার 

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় উপজেলায় এলাকায় সহিংসতা ও নাশকতামূলক কার্যকলাপের সাথে জ...

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটকে ঘিরে রাঙ্গাবালীতে ব্যাপক প্রস্তুতি 

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আনুষ্ঠানিক প্রচার শেষে এখন ভোটের অপেক্ষা। আর...

হ্যাঁ না নিয়ে বিপাকে ভোটাররা

গণভোটের ভোটপ্রদান করতে গিয়ে বিপাকে পড়ছেন অনেক ভোটার। কেউ কেউ হ্যাঁ না ব্যালটে...

বাগেরহাটের সবক’টিতে বিএনপির বিদ্রোহী, জামায়াত বাড়তি সুবিধায়

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বাগেরহাটের চারটি সংসদীয় আসনে জমে উঠেছে...

গুড গভরনেন্স ফোরাম এর নির্বাচনী জনমত জরিপ

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোটের লড়াই শুরুর আগেই নির্বাচনী মাঠের সমীক...

হ্যাঁ না নিয়ে বিপাকে ভোটাররা

গণভোটের ভোটপ্রদান করতে গিয়ে বিপাকে পড়ছেন অনেক ভোটার। কেউ কেউ হ্যাঁ না ব্যালটে...

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত। সেই সঙ্গে বাং...

বাংলাদেশ গণতন্ত্রের ট্রেনে উঠেছে : সিইসি

বাংলাদেশ গণতন্ত্রের ট্রেনে উঠেছে। গণতন্ত্রের ট্রেন গন্তব্যে পৌঁছাবে ইনশাআল্লা...

নোয়াখালীতে নারী ভোটারদের উপচে পড়া ভিড়

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নোয়াখালীর ছয়টি সংসদীয় আসনে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটগ...

কঠোর নিরাপত্তায় সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ ভোটগ্রহণ চলছে

পটুয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা রাঙ্গাবালিতে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থার মধ্য দিয়ে সুষ্ঠ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা