সারাদেশ

হাটহাজারীতে নকল হ্যান্ড স্যানিটাইজার জব্দ

নিজস্ব প্রতিনিধি, চট্টগ্রাম: হাটহাজারীতে ৩৭২ বোতল নকল ও ক্ষতিকর উপাদান মিশ্রিত হ্যান্ড স্যানিটাইজার জব্দ করেছে ভ্রাম্যমান আদালত। বুধবার (২৫ নভেম্বর) বেলা ১১টায় হাটহাজারী পৌরসভার শায়েস্তা খাঁ পাড়া এলাকায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুহুল আমিন এর নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালিত হয়।

এসময় বাহাদুর আলম নামের এক ডিলার এর গুদাম থেকে ৩৭২ বোতল নকল হ্যান্ড স্যানিটাইজার জব্দ করা হয়। ডিলার বাহাদুর আলম এসময় জব্দকৃত হ্যান্ড স্যানিটাইজার এর কোন রকম অনুমোদন সংক্রান্ত কাগজপত্র বা ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তরের এনওসি দেখাতে পারেননি।

ভ্রাম্যমাণ আদালত ডিলার বাহাদুর আলমকে অনুমোদনহীন হ্যান্ড স্যানিটাইজার সংরক্ষণ ও বিক্রির দায়ে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করেন।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুহুল আমীন জানান, জব্দকৃত হ্যান্ড স্যানিটাইজার চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের বায়োকেমিস্ট্রি বিভাগের চেয়ারম্যান মহোদয়ের সহায়তায় প্রাথমিকভাবে যাচাই করে দেখা গেছে, যেখানে ওয়ার্ল্ড হেলথ অর্গানাইজেশন (WHO) এর স্ট্যান্ডার্ড pH- ৫-৬ থাকার কথা, সেখানে জব্দকৃত স্যানিটাইজার এর pH পাওয়া গেছে ৮.৪১। যা ব্যবহার করা ত্বক ও শরীরের জন্য খুবই ক্ষতিকারক। তিনি হ্যান্ড স্যানিটাইজার ক্রয় এবং ব্যবহারের ক্ষেত্রে জনগণকে সতর্ক হবার আহবান জানিয়েছেন।

সান নিউজ/জেএম/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা