সারাদেশ

হাটহাজারীতে নকল হ্যান্ড স্যানিটাইজার জব্দ

নিজস্ব প্রতিনিধি, চট্টগ্রাম: হাটহাজারীতে ৩৭২ বোতল নকল ও ক্ষতিকর উপাদান মিশ্রিত হ্যান্ড স্যানিটাইজার জব্দ করেছে ভ্রাম্যমান আদালত। বুধবার (২৫ নভেম্বর) বেলা ১১টায় হাটহাজারী পৌরসভার শায়েস্তা খাঁ পাড়া এলাকায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুহুল আমিন এর নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালিত হয়।

এসময় বাহাদুর আলম নামের এক ডিলার এর গুদাম থেকে ৩৭২ বোতল নকল হ্যান্ড স্যানিটাইজার জব্দ করা হয়। ডিলার বাহাদুর আলম এসময় জব্দকৃত হ্যান্ড স্যানিটাইজার এর কোন রকম অনুমোদন সংক্রান্ত কাগজপত্র বা ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তরের এনওসি দেখাতে পারেননি।

ভ্রাম্যমাণ আদালত ডিলার বাহাদুর আলমকে অনুমোদনহীন হ্যান্ড স্যানিটাইজার সংরক্ষণ ও বিক্রির দায়ে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করেন।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুহুল আমীন জানান, জব্দকৃত হ্যান্ড স্যানিটাইজার চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের বায়োকেমিস্ট্রি বিভাগের চেয়ারম্যান মহোদয়ের সহায়তায় প্রাথমিকভাবে যাচাই করে দেখা গেছে, যেখানে ওয়ার্ল্ড হেলথ অর্গানাইজেশন (WHO) এর স্ট্যান্ডার্ড pH- ৫-৬ থাকার কথা, সেখানে জব্দকৃত স্যানিটাইজার এর pH পাওয়া গেছে ৮.৪১। যা ব্যবহার করা ত্বক ও শরীরের জন্য খুবই ক্ষতিকারক। তিনি হ্যান্ড স্যানিটাইজার ক্রয় এবং ব্যবহারের ক্ষেত্রে জনগণকে সতর্ক হবার আহবান জানিয়েছেন।

সান নিউজ/জেএম/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মার্কিন বাজারে বড় ধাক্কা খেলো চীন ও ভারত! বিপাকে বাংলাদেশও!

যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে পোশাক রপ্তানিতে বড় ধরনের ছন্দপতন ঘটেছে। চলতি বছরের প্রথ...

সাদমানের মারাত্মক চোট, হাসান মাহমুদের দুর্দান্ত জোড়া আঘাত

সিলেট টেস্টের দ্বিতীয় দিনটিতে টাইগার শিবিরের জন্য মিশে আছে স্বস্তি আর গভীর উদ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা