সারাদেশ

নারী নির্যাতন ও ধর্ষণ বন্ধে খুলনা ইমাম পরিষদের সংবাদ সম্মেলন 

নিজস্ব প্রতিবেদক,খুলনা : দেশব্যাপী নারী নির্যাতন , গণধর্ষণ ও যেনা ব্যাভিচারসহ অপরাধ প্রবণতা বন্ধে সংবাদ সম্মেলনে ১২টি প্রস্তাবনা দিয়েছে খুলনা জেলা ইমাম পরিষদ।

সোমবার (১২ অক্টোবর) দুপুরে খুলনা প্রেসক্লাবে সরকার ও জনগণের কর্তব্য শীর্ষক সংবাদ সম্মেলনে এ প্রস্তাবনা উপস্থাপন করেন খুলনা জেলা ইমাম পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মাওলানা গোলাম কিবরিয়া।

লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, জাতির এ ক্রান্তিকালে দীনি চেতনায় উজ্জীবিত উলামায়ে কিরাম নিশ্চিন্তে বসে থাকতে পারেন না। তাই তারা বরাবরের মত চলমান পরিস্থিতিকে বিবেচনায় নিয়ে সকল প্রকার অপরাধ ও পাপাচার বিশেষ করে ব্যাভিচার ও এ জাতীয় অপরাধ খতম করে অপরাধমুক্ত নিরাপদ পরিবার ও রাষ্ট্র গড়ার লক্ষ্যে সরকার ও জনগণের প্রতি কুরআন -সুন্নাহ মোতাবেক কিছু মৌলিক প্রস্তাবনা জানিয়েছেন ।

এর মধ্যে উল্লেখযোগ্য হচ্ছে- প্রতিটি দায়িত্বশীল নাগরিককে অপরাধির সাথে সম্পর্ক যাই হোক তার অপরাধকে অপরাধ বলে বিবেচনা করতে হবে । আর অপরাধির অন্তরেও অপরাধবোধ জাগিয়ে তুলতে সচেষ্ট হতে হবে । সাথে সাথে নিজের এবং পরিবার ও অধিনস্তুদের অন্তরে অপরাধের প্রতি ঘৃণা সৃষ্টির চেষ্টা করতে হবে । অধিনস্থকে মার্জিত আচার - আচরণ শিক্ষা দেয়াসহ তাদের চালচলনে শালীনতা আনয়নে শালীন পোশাকের ব্যবহার নিশ্চিত করতে হবে ।

আর বিশেষভাবে মুসলিম নাগরিকদেরকে তাদের অধিনস্থদের পর্দা - পুশিদা পালনসহ ধর্মীয় অনুশাসন মেনে চলার প্রতি উদ্বুদ্ধ করতে হবে এবং এ বিষয়ে নিজেরাও সজাগ থাকতে হবে। টেলিভিশন , সিনেমা ও ইন্টারনেটের অবাধ ব্যবহার বন্ধ করতে হবে । বিশেষ করে যৌন উত্তেজক ছবি ও ভিডিও প্রদর্শন বন্ধে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে । অপরাধের বিরুদ্ধে সামাজিক প্রতিরোধ জোরদার করতে হবে , যাতে অপরাধিরা কোন সমাজে আশ্রয় না পায় ।

সংবাদ সম্মেলনে ইমাম পরিষদের নেতারা বলেন, কুরআন-ছুন্নাহ পারদর্শী এবং দেশ ও দেশের পরিস্থিতি সম্পর্কে সচেতন উলামায়ে কিরামের সংগঠন ইমাম পরিষদ মনে করে, সরকার ও জনগণ উল্লিখিত সুপারিশগুলো পর্যায়ক্রমে বাস্তবায়ন করলে স্থায়ীভাবে অপরাধ বিদায় নিবে বা কমে আসবে। সংবাদ সম্মেলনে উল্লিখিত সুপারিশগুলো বাস্তবায়নের জন্য সরকার ও জনগণের কাছে জোর দাবি জানানো হয়।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন জেলা ইমাম পরিষদের যুগ্ম সম্পাদক নাসির উদ্দিন কাসেমী ও অধ্যক্ষ মাওলানা এ এফ এম নাজমুস সউদ, আইন ও বিচার বিষয়ক সম্পাদক মুফতি গোলামুর রহমান, অর্থ সম্পাদক হাফেজ মাওলানা আবুল কালাম আজাদ, সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা আনোয়ারুল আজম, প্রচার সম্পাদক মোল্লা মাওলানা মিরাজুল হক প্রমুখ।
সংবাদ সম্মেলন শেষে ইমাম পরিষদের নেতারা প্রস্তাবনাগুলো জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে সরকারের কাছে প্রদান করেন।

সান নিউজ/কেএ/এসকে/এস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কম খরচে বেশি লাভ, মাদারীপুরে আখ চাষে কৃষকদের আগ্রহ বাড়ছে

একসময় মাদারীপুর জেলায় ব্যাপক পরিমাণে আখ চাষ হলেও দীর্ঘমেয়াদি ফসল হওয়ায় কৃষকরা...

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের সড়কে দুর্ঘটনা, আহত এক

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) অভ্যন্তরীণ সড়কে শাটলকার ও ভ্যানের মুখোমুখি সংঘর্...

অ্যাটর্নি জেনারেল পদত্যাগ করে নির্বাচন করার ঘোষণা দিলেন 

অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান তার পদ থেকে পদত্যাগ করে নির্বাচন করার ঘোষণ...

জাকির নায়েককে আপাতত বাংলাদেশে আসার অনুমতি দিচ্ছে না সরকার

ইসলামী বক্তা, ভারতীয় বংশোদ্ভূত জাকির নায়েককে আপাতত বাংলাদেশে আসার অনুমতি না দ...

ঢাকা-১৪ আসনে বিএনপি প্রার্থী সানজিদা ইসলাম তুলির নেতৃত্বে প্রথম পদযাত্রা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) ঢাকা-১৪ আসনের মনোনীত প্রার্থী সানজিদা ইসল...

২৪ ঘণ্টার মধ্যে পদত্যাগের আলটিমেটাম বাংলাদেশ ব্যাংক গভর্নরকে

বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর আহসান এইচ মনসুরকে আগামী ২...

বিএনপি ভেসে আসা দল নয়, বিএনপিকে খাটো করে দেখবেন না

বিএনপিকে খাটো করে দেখবেন না, উপদেষ্টা পরিষদ পক্ষপা...

গুম প্রতিরোধ আইনে চূড়ান্ত অনুমোদন, সর্বোচ্চ সাজা মৃত্যুদণ্ড

গুম প্রতিরোধ অধ্যাদেশে চূড়ান্ত অনুমোদন, সর্বোচ্চ স...

সৌদি আরবে ১৭ হাজার নারী শিক্ষকে দেয়া হবে সংগীত প্রশিক্ষণ

সৌদি আরব সরকার বিদ্যালয় পর্যায়ে সংগীত শিক্ষা চালুর বড় পদক্ষেপ নিয়েছে। দেশের শ...

‘ঘি আমাদের লাগবেই, সোজা আঙুলে ঘি না উঠলে বাঁকা করব’ — নো হাংকি পাংকি

জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে গণভোটের দাবিতে সরকারকে কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছে জামা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা