সারাদেশ

শ্রমিকদের ফের সড়ক অবরোধ

জেলা প্রতিনিধি: গাজীপুর জেলায় বেক্সিমকো ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কের শ্রমিকরা আবারও চন্দ্রা-নবীনগর মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন।

সোমবার (২৫ নভেম্বর) সকাল থেকেই তারা এ বিক্ষোভ শুরু করেন। এতে চন্দ্রা-নবীনগর সড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। ফলে ভোগান্তিতে পড়ে মানুষ।

আরও পড়ুন: নিখোঁজ ২ শিক্ষার্থীর লাশ উদ্ধার

গাজীপুর শিল্প পুলিশ জানায়, রোববার সন্ধ্যায় ৪ ঘণ্টা মহাসড়ক অবরোধ শেষে চলে যান শ্রমিকরা। এরপর সোমবার সকাল ৯টা থেকে পুনঃরায় মহাসড়কের চক্রবর্তীতে অবরোধ করেন। এ সময় বেক্সিমকো ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কের প্রায় অর্ধেক শ্রমিক অক্টোবর মাসের বেতন পেয়েছেন। এখনো যারা বেতন পাননি তারা এই বিক্ষোভ করছেন।

এদিকে শ্রমিকদের দাবি, তাদের অনেকেই অক্টোবর মাসের বেতন পেলেও আন্দোলনে থাকা কেউই বেতন পাননি। এখন বেতন পেলে তারা সড়ক ছেড়ে যাবেন।

গাজীপুর মহানগরীর সারাবো এলাকার বেক্সিমকো ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কের প্রায় ৪০ হাজার শ্রমিকের অক্টোবর মাসের বেতন বাকি ছিলো। বর্তমানে বেতনের দাবিতে (১৬ নভেম্বর) থেকে শ্রমিকরা বিক্ষোভ করে আসছেন। বৃহস্পতিবার (২১ নভেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা থেকে অনেক শ্রমিকের মুঠোফোনে বেতনের টাকা পাঠায় কর্তৃপক্ষ। তারা বেতন পেয়ে
ঐ দিন সন্ধ্যা পৌনে ৮টায় শ্রমিকরা সড়ক থেকে অবরোধ প্রত্যাহার করেন।

আরও পড়ুন: মাদাগাস্কারে নৌকাডুবে ২৪ জন নিহত

এরপর শ্রমিকরা সড়ে গেলে চন্দ্রা-নবীনগর সড়ক দিয়ে যানবাহন চলাচল শুরু হয়। তবে শুক্র ও শনিবার ঐ মহাসড়ক স্বাভাবিক থাকলেও ফের সড়ক অবরোধ করেন শ্রমিকরা।

এতে ঐ রুটে স্বাভাবিকভাবে যান চলাচল ব্যাহত হয়। এই পথের যাত্রীরা রিকশায় যাতায়াত করছেন। এ সময় উত্তরবঙ্গের দূরপাল্লার যানবাহন ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের গাজীপুর এবং কালিয়াকৈর-ধামরাই আঞ্চলিক সড়ক দিয়ে ঢাকার সাথে যোগাযোগ রেখেছে।

কাশিমপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সাইফুল ইসলাম জানান, বেক্সিমকো ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কের কিছু শ্রমিক বেতন পেয়েছেন। তবে অনেকে এখনো বেতন পাননি। এই কারণে সকাল থেকে সড়ক অবরোধ করে রাখায় যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জলবায়ু পরিবর্তন দ্বারা সংঘটিত সংকট ও অদৃশ্য পরিণতি

জলবায়ু পরিবর্তনের কথা উঠলেই আমাদের চোখের সামনে ভেসে ওঠে কিছু পরিচিত দৃশ্য -...

আবারও ৫ দশমিক ৯ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল ইন্দোনেশিয়া

ভয়াবহ ৭ দশমিক ৭ মাত্রার ভূমিকম্পের রেশ কাটতে না কাটতেই আবারও ভূমিকম্পে কেঁপে...

বক্স অফিসে ইতিহাস গড়ল ইমরান হাশমির ‘আওয়ারাপান টু’

মুক্তির মাত্র তিন দিনেই বিশ্বব্যাপী ১০০ কোটি রুপি আয়ের মাইলফলক পেরিয়ে বক্স অফ...

মন্দিরে পদদলিত হয়ে নিহত ৭

ভারতের পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্য বিহারের একটি শিবমন্দিরে পদদলিত হয়ে অন্তত সাত জন পুণ...

রাজধানীর গণপরিবহনে চালু হচ্ছে নারীদের ‘পিংক বাস’

রাজধানীর গণপরিবহনে নারীদের জন্য বিশেষ ‘পিংক বাস’ সার্ভিস চালু করত...

১০ কর্মদিবসের মধ্যে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানকে অ্যাডহক কমিটি গঠনের নির্দেশ

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের পরিপত্র অনুযায়ী যেসব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে এখনো অ্যাডহক কমিটি...

এয়ারটেলের নতুন পরিচয় ‘সার্কেল’,

মোবাইল অপারেটর ব্র্যান্ড এয়ারটেল নতুন পরিচয়ে ‘সার্কেল’ নামে যাত্র...

এশিয়ান গেমসের জন্য তরুণদের নিয়ে আফগানিস্তানের দল

আসন্ন এশিয়ান গেমসকে সামনে রেখে অপেক্ষাকৃত অনভিজ্ঞ ও তরুণ ক্রিকেটারদের প্রাধান...

খেলোয়াড়দের কৃতিত্ব দিলেন তামিম

ডারউইনে সিরিজের প্রথম টেস্টে অস্ট্রেলিয়াকে ৯ উইকেটে হারিয়ে ইতিহাস সৃষ্টি করেছ...

বার্সেলোনায় যোগ দিচ্ছেন রদ্রি

ম্যানচেস্টার সিটির সঙ্গে দীর্ঘ সাফল্যময় অধ্যায়ের ইতি টেনে বার্সেলোনায় যোগ দিত...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা