সংগৃহীত ছবি
সারাদেশ

কুমিল্লায় বন্যার পরিস্থিতি উন্নতি

জেলা প্রতিনিধি: কুমিল্লা জেলার বন্যা পরিস্থিতি দিন দিন আরও উন্নতি হয়েছে। কিন্তু বন্যার পানি কমছে অনেকটাই ধীরগতিতে। এর ফলে বানভাসি মানুষের মধ্যে ভোগান্তি রয়েই গেছে। এখনও বিভিন্ন স্থানের অনেকের বাড়িতে পানি রয়েছে। এ সময় অনেকেই পর্যাপ্ত ত্রাণ না পাওয়ার কথা জানান। অপরদিকে বন্যার পানি কমতে থাকায় বিধ্বস্ত বাড়ি ঘরে ফিরতে শুরু করেছে বানভাসি মানুষরা। তবে এ সকল এলাকা গুলোতে দেখা দিচ্ছে তীব্র খাবার পানির সংকট।

আরও পড়ুন: বাস-মাইক্রোবাসের ধাক্কায় নিহত ৪

শুক্রবার (৬ সেপ্টেম্বর) সকালে জেলার গোমতী নদীর বাঁধ ভাঙা অংশে পানি বের হতে দেখা যায়। কিন্তু এই জেলার গোমতী নদীর পানি প্রবাহ স্বাভাবিক রয়েছে।

এছাড়াও প্লাবিত কুমিল্লা জেলার দক্ষিণাঞ্চল লাকসাম, মনোহরগঞ্জ, চৌদ্দগ্রাম উপজেলায় বন্যার পানি কমে এ সকল এলাকার পরিস্থিতি আরও উন্নত হয়েছে।

কুমিল্লা জেলা প্রশাসনের হিসেব মতে এই জেলায় ১০ লাখ ৭৮ হাজার মানুষ পানিবন্দি ছিলো। এদিকে ৭২৪টি আশ্রয় কেন্দ্রে ৭৮ হাজারেরও বেশি মানুষ আশ্রয় নিয়েছিল। এ সময় তাদের বেশির ভাগ এখন বাড়িঘরে ফিরে যাচ্ছে।

আরও পড়ুন: সেন্টমার্টিনে নিবন্ধনের সিদ্ধান্ত হয়নি

অন্যদিকে জেলা প্রশাসন থেকে ৩৯ লাখ নগদ টাকা এবং ৮০০ টন চাল বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। এ সময় দেশের ত্রাণ ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে কুমিল্লা জেলায় ১৬০০ টন চাল এবং নগদ ২৫ লাখ টাকা বরাদ্দ দেওয়া হয়।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শাপলা নয় এনসিপিকে বালতি-বেগুনসহ ৫০ প্রতীকের অপশন

শাপলা প্রতীক নয় বরং বেগুন, বালতিসহ ৫০টি প্রতীক থেকে জাতীয় নাগরিক পার্টিকে (এন...

২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৩৯৬

ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ২৪ ঘণ্টায় আরও দুজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে চলতি বছর এইডস ম...

আ. লীগের ঘাপটি মেরে থাকা অনুচরেরা এখনো তৎপর

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে রাজ...

লুটপাটের ভিডিও করায় সাংবাদিককে হেনস্তা 

লক্ষ্মীপুর জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক সংসদ সদস্য নুর উদ্দিন চৌধ...

গাজাগামী ত্রাণবাহী জাহাজ আটক, নিরাপত্তার দাবি জামায়াতের

গাজামুখী ত্রাণবাহী জাহাজ আটক করার ঘটনায় ইসরায়েলের ন্যাক্কারজনক ভূমিকার তীব্র...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা