ছবি-সংগৃহীত
বাণিজ্য

খুলে দেওয়া হলো নিউমার্কেট

নিজস্ব প্রতিবেদক: রোববার সকাল থেকে নিউমার্কেটের মূল মার্কেট খুলে দেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন: সংস্কৃতির সঙ্গে ধর্মের বিরোধ নেই

এখনো বন্ধ রয়েছে চন্দ্রিমা সুপার মার্কেট ও ক্ষতিগ্রস্ত নিউ সুপারের আশপাশের মার্কেটগুলো। এছাড়া এই এলাকায় যান চলাচলের জন্য সব রাস্তাও খুলে দেওয়া হয়েছে।

দেখা যায়, প্রচণ্ড রোদ উপেক্ষা করে প্রতিটি মার্কেটে ক্রেতা সমাগম বেড়েছে। তবে পাশের নিউ সুপার মার্কেটে এখনো ব্যবসায়ীরা ধ্বংসস্তূপ সরানোর কাজ করছে। সেখানে ব্যবসা করার চেষ্টা করছেন।

নিউমার্কেট ব্যবসায়ী সমিতি সভাপতি আমিনুল ইসলাম গণমাধ্যমকে বলেন, ফায়ার সার্ভিস, র‌্যাব, পুলিশ মিলে আগুনের ধ্বংসস্তূপ সরিয়ে ফেলেছে। এখন আর কোনো ঝুঁকি নেই। পুরোপুরি আগুন নিভে গেছে। এ কারণেই মূলত আশপাশের মার্কেটগুলো খুলে দেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়।

আরও পড়ুন: জাফরুল্লাহর প্রতি শ্রদ্ধা ও স্যালুট

এর আগে শনিবার (১৫ এপ্রিল) ভোর ৫টা ৪০ মিনিটে নিউ সুপার মার্কেটে আগুন লাগার তথ্য জানতে পারে ফায়ার সার্ভিস। ৫টা ৪৩ মিনিটে ফায়ার সার্ভিসের প্রথম ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে। এর পর একে একে ফায়ার সার্ভিসের ৩০টি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করে।

আগুন লাগার পর নিউমার্কেট ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি ডা. দেওয়ান আমিনুল ইসলাম শাহীন বলেন, নিউমার্কেটের সার্বিক নিরাপত্তার বিষয়টি আমরা সবার আগে প্রাধান্য দিচ্ছি। যতক্ষণ পর্যন্ত নিরাপত্তাব্যবস্থা পর্যাপ্ত না হবে; অর্থাৎ সম্পূর্ণভাবে আগুন না নিভবে ততক্ষণ পর্যন্ত মার্কেট খোলা হবে না।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দাম বাড়ল এলপিজির

তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম এপ্রিলে বেড়ে হয়ে...

শ‌নিবার জামায়াত জোটের বি‌ক্ষোভ সমা‌বেশ

গণ‌ভো‌টের ফলাফল অনুযায়ী সং‌বিধান সং‌শোধ‌নের দা&zwn...

পারস্য উপসাগরে ২১৯০ জাহাজ ও ২০ হাজার নাবিক আটকা

পারস্য উপসাগরে এক নজিরবিহীন মানবিক ও অর্থনৈতিক সংকট বিরাজ করছে। ইরানের কঠোর অ...

পারস্য উপসাগরে ২১৯০ জাহাজ ও ২০ হাজার নাবিক আটকা

পারস্য উপসাগরে এক নজিরবিহীন মানবিক ও অর্থনৈতিক সংকট বিরাজ করছে। ইরানের কঠোর অ...

শ‌নিবার জামায়াত জোটের বি‌ক্ষোভ সমা‌বেশ

গণ‌ভো‌টের ফলাফল অনুযায়ী সং‌বিধান সং‌শোধ‌নের দা&zwn...

দাম বাড়ল এলপিজির

তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম এপ্রিলে বেড়ে হয়ে...

হরমুজে আটকে পড়া ৬ বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হবে

হরমুজ প্রণালিতে আটকে পড়া ছয়টি বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হতে তেহরান সর্বাত্ম...

সংবিধান সংশোধনে কমিটি আসছে: চিফ হুইপ

সংবিধান সংশোধনে একটি বিশেষ সংসদীয় কমিটি গঠন করা হবে বলে জানিয়েছেন চিফ হুইপ নূ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা