উড়ন্ত আফগানের সামনে নতুন বাংলাদেশ
খেলা
এশিয়া কাপ

উড়ন্ত আফগানের সামনে বাংলাদেশ

স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশ টি-টোয়েন্টি দলকে বদলে দিতে এশিয়া কাপের ঠিক আগ মুহুর্তে নেতৃত্বের ভার অভিজ্ঞ তারকা ক্রিকেটার সাকিব আল হাসানের হতে তুলে দেয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন : বিএফআইইউ প্রধানকে হাইকোর্টে তলব

পাশাপাশি কোচ রাসেল ডমিঙ্গোকে টি-টোয়েন্টির দায়িত্ব থেকে সরিয়ে তার জায়গায় ‘টেকনিক্যাল কনসাল্টেন্ট’ শ্রীধরন শ্রীরামকে দায়িত্ব দেয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (৩০ আগস্ট) এশিয়া কাপের ম্যাচ দিয়ে সাকিব-শ্রীরাম জুটির হাত ধরেই নতুন যুগের আশায় বুক বাঁধছে বাংলাদেশ।

যদিও কাজটা সহজ নয়। তবুও শারজাহ আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে মঙ্গলবার সাকিবদের প্রতিপক্ষ আফগানিস্তান, যারা শ্রীলঙ্কাকে রীতিমতো গুঁড়িয়ে দিয়ে দুর্দান্তভাবে এশিয়া কাপের শুরু করেছে।

আরও পড়ুন : পানির নিচে পাকিস্তানের এক-তৃতীয়াংশ

ম্যাচটি দিয়ে বাংলাদেশ তো বটেই, এশিয়া কাপের বাকি প্রতিপক্ষকেও একটা বার্তা দিয়ে দিয়েছে মোহাম্মদ নবীর আফগানিস্তান।

সাম্প্রতিক ফর্ম বাংলাদেশের পক্ষে কথা মোটেও বলছে না। কারন, শেষ ৫ টি-টোয়েন্টি ম্যাচে লাল সবুজের প্রতিনিধিরা একটি ম্যাচে জয় পেয়েছে। পাশাপাশি রয়েছে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সদ্য সিরিজ হারের দুঃস্মৃতির দগদগে ক্ষত।

আরও পড়ুন : গুম-খুনের রাজনীতি শুরু করেছিল জিয়া

অপরদিকে আফগানিস্তান শেষ পাঁচ ম্যাচে তিনটিতে জয় পেয়ে উড়ন্ত অবস্থায় ফুরফুরে মেজাজে রয়েছে। মুখোমুখি লড়াইয়েও আফগানিস্তান বেশ এগিয়ে। নয়টি লড়াইয়ের মধ্যে কাবুলিরা জিতেছে ৫ ম্যাচে, আর বাংলাদেশের জয় ৩টি, একটি ম্যাচ হয়েছে পরিত্যক্ত।

আফগান স্পিন জুটি রশিদ খান আর মুজিব উর রহমান তো রয়েছেনই, দলের এখন ফজলহক ফারুকি নামের এক পেসারও আছেন। যিনি শেষ মার্চে বাংলাদেশকে বেশ ভুগিয়েছেন।

আরও পড়ুন : বাগদাদে সহিংসতায় নিহত ২০

ফজল হক এবারের এশিয়া কাপের শুরুর ম্যাচেও দারুণ ছন্দে দেখা গেছে। এই তিনজনকে দারুণ সঙ্গই দিচ্ছেন মোহাম্মদ নবী আর নাভিন উল হকরা। ফলে আফগানদের বোলিং বিভাগ রীতিমতো দুর্ভেদ্য দুর্গই হয়ে আছে।

আফগানরা ব্যাটিংয়ে কী করতে পারে, সেটার একটা নমুনাও দেখা গেছে প্রথম ম্যাচে। পাওয়ারপ্লেতে রহমানউল্লাহ গুরবাজ আর হজরতউল্লাহ জাজাই মিলে তুলেছিলেন ৮৩ রান।

আরও পড়ুন : জ্বালানি তেল উত্তোলন বন্ধ

তাদের দিয়ে শুরু করে নবী, রশিদ আর আটে নামা আজমতউল্লাহ ওমারজাই গিয়ে শেষ হয় আফগানদের ব্যাটিং লাইন আপ। তাদের লাইন আপ যে যথেষ্ট গভীর, তার একটা আন্দাজ মেলে এ থেকে।

এদিকে নতুন অধিনায়ক সাকিবের অধীনে নতুন শুরুর আশায় আছে বাংলাদেশ। সাকিব-শ্রীরামের হাত ধরে ‘নতুন’ বাংলাদেশ নিশ্চয়ই চাইবে আফগান ধাঁধার সমাধান করে জয়ের ধারায় ফিরতে।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ কারাগারে অসুস্থ দীপু মনি, পাঠানো হলো ঢাকা মেডিকেলে

মুন্সীগঞ্জ জেলা কারাগারে বন্দি সাবেক সমাজকল্যাণ, শিক্ষা ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডা...

ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা: ১১ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া

দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে আবারও আবহাওয়ার পরিবর্তনের আভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অ...

পদ্মা সেতুর ৪ বছরে টোল আদায় ৩,৩৯২ কোটি টাকা

যোগাযোগ ব্যবস্থার মাইল ফলক হিসেবে ৪ বছরে পদ্মা সেতুর টোল আদায় হয়েছে ৩ হাজার ৩...

হারারে টেস্টে লড়াই জমাচ্ছে জিম্বাবুয়ে, ১০০ রানে থামাতে চায় বাংলাদেশ

হারারে টেস্টের প্রথম দিনে ব্যাটিং ব্যর্থতায় বড় চাপে পড়ে গেছে বাংলাদেশ দল। মাত...

প্রধানমন্ত্রীর নতুন অর্থনৈতিক রোডম্যাপ: তিন ধাপের পরিকল্পনা

দেশের অর্থনীতিকে দীর্ঘমেয়াদি ভিত্তির ওপর দাঁড় করাতে পুনরুদ্ধার, উত্তরণ এবং পু...

মাদারীপুরে জমি নিয়ে বিরোধে আমেরিকা প্রবাসীর উপর হামলা 

মাদারীপুরে জমি-সংক্রান্ত বিরোধের জেরে এক আমেরিকা প্রবাসীর ওপর হামলার অভিযোগ উ...

ঝালকাঠিতে জাতীয় ফল মেলা ২০২৬ উদ্বোধন 

"করবো মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করবো বারো মাস"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

গুইমারা উপজেলায় প্রথম ধাপে খাল খনন সম্পন্ন

দেশব্যাপী নদী-নালা-খাল, জলাধার খনন ও পুনঃখনন’ কর্মসূচির আওতায় খাগড়াছড়...

সুন্দরগঞ্জে ৫ শতাধিক বসতভিটা নদীগর্ভে

গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলায় তিস্তা নদীর ভাঙন ভয়াবহ আকার ধারণ করেছে। গত এক স...

শিক্ষার্থীকে যৌন হয়রানি,শিক্ষকের গলায় জুতার মালা

নোয়াখালীর হাতিয়াতে শ্রেণি কক্ষে এক শিশু শিক্ষার্থীকে (৭) যৌন হয়রানির অভিযোগে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা