উড়ন্ত আফগানের সামনে নতুন বাংলাদেশ
খেলা
এশিয়া কাপ

উড়ন্ত আফগানের সামনে বাংলাদেশ

স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশ টি-টোয়েন্টি দলকে বদলে দিতে এশিয়া কাপের ঠিক আগ মুহুর্তে নেতৃত্বের ভার অভিজ্ঞ তারকা ক্রিকেটার সাকিব আল হাসানের হতে তুলে দেয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন : বিএফআইইউ প্রধানকে হাইকোর্টে তলব

পাশাপাশি কোচ রাসেল ডমিঙ্গোকে টি-টোয়েন্টির দায়িত্ব থেকে সরিয়ে তার জায়গায় ‘টেকনিক্যাল কনসাল্টেন্ট’ শ্রীধরন শ্রীরামকে দায়িত্ব দেয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (৩০ আগস্ট) এশিয়া কাপের ম্যাচ দিয়ে সাকিব-শ্রীরাম জুটির হাত ধরেই নতুন যুগের আশায় বুক বাঁধছে বাংলাদেশ।

যদিও কাজটা সহজ নয়। তবুও শারজাহ আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে মঙ্গলবার সাকিবদের প্রতিপক্ষ আফগানিস্তান, যারা শ্রীলঙ্কাকে রীতিমতো গুঁড়িয়ে দিয়ে দুর্দান্তভাবে এশিয়া কাপের শুরু করেছে।

আরও পড়ুন : পানির নিচে পাকিস্তানের এক-তৃতীয়াংশ

ম্যাচটি দিয়ে বাংলাদেশ তো বটেই, এশিয়া কাপের বাকি প্রতিপক্ষকেও একটা বার্তা দিয়ে দিয়েছে মোহাম্মদ নবীর আফগানিস্তান।

সাম্প্রতিক ফর্ম বাংলাদেশের পক্ষে কথা মোটেও বলছে না। কারন, শেষ ৫ টি-টোয়েন্টি ম্যাচে লাল সবুজের প্রতিনিধিরা একটি ম্যাচে জয় পেয়েছে। পাশাপাশি রয়েছে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সদ্য সিরিজ হারের দুঃস্মৃতির দগদগে ক্ষত।

আরও পড়ুন : গুম-খুনের রাজনীতি শুরু করেছিল জিয়া

অপরদিকে আফগানিস্তান শেষ পাঁচ ম্যাচে তিনটিতে জয় পেয়ে উড়ন্ত অবস্থায় ফুরফুরে মেজাজে রয়েছে। মুখোমুখি লড়াইয়েও আফগানিস্তান বেশ এগিয়ে। নয়টি লড়াইয়ের মধ্যে কাবুলিরা জিতেছে ৫ ম্যাচে, আর বাংলাদেশের জয় ৩টি, একটি ম্যাচ হয়েছে পরিত্যক্ত।

আফগান স্পিন জুটি রশিদ খান আর মুজিব উর রহমান তো রয়েছেনই, দলের এখন ফজলহক ফারুকি নামের এক পেসারও আছেন। যিনি শেষ মার্চে বাংলাদেশকে বেশ ভুগিয়েছেন।

আরও পড়ুন : বাগদাদে সহিংসতায় নিহত ২০

ফজল হক এবারের এশিয়া কাপের শুরুর ম্যাচেও দারুণ ছন্দে দেখা গেছে। এই তিনজনকে দারুণ সঙ্গই দিচ্ছেন মোহাম্মদ নবী আর নাভিন উল হকরা। ফলে আফগানদের বোলিং বিভাগ রীতিমতো দুর্ভেদ্য দুর্গই হয়ে আছে।

আফগানরা ব্যাটিংয়ে কী করতে পারে, সেটার একটা নমুনাও দেখা গেছে প্রথম ম্যাচে। পাওয়ারপ্লেতে রহমানউল্লাহ গুরবাজ আর হজরতউল্লাহ জাজাই মিলে তুলেছিলেন ৮৩ রান।

আরও পড়ুন : জ্বালানি তেল উত্তোলন বন্ধ

তাদের দিয়ে শুরু করে নবী, রশিদ আর আটে নামা আজমতউল্লাহ ওমারজাই গিয়ে শেষ হয় আফগানদের ব্যাটিং লাইন আপ। তাদের লাইন আপ যে যথেষ্ট গভীর, তার একটা আন্দাজ মেলে এ থেকে।

এদিকে নতুন অধিনায়ক সাকিবের অধীনে নতুন শুরুর আশায় আছে বাংলাদেশ। সাকিব-শ্রীরামের হাত ধরে ‘নতুন’ বাংলাদেশ নিশ্চয়ই চাইবে আফগান ধাঁধার সমাধান করে জয়ের ধারায় ফিরতে।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ড্রয়ে ক্লাব বিশ্বকাপ শুরু মেসির মায়ামির

নতুন কিছু প্রযুক্তি সংযোজনের মাধ্যমে জমকালো উদ্বোধ...

ইডেন কলেজের পুকুরের পানিতে ডুবে শিক্ষার্থীর মৃত্যু

রাজধানীর ইডেন মহিলা কলেজের পুকুরের পানিতে সাঁতার শিখতে গিয়ে ডুবে সানজিদা আক্ত...

বাংলাদেশ সিরিজের জন্য শ্রীলঙ্কার টেস্ট স্কোয়াড ঘোষণা

পূর্ণাঙ্গ দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলতে শ্রীলঙ্কা সফরে গেছে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট...

ইরান ট্রাম্পকে হত্যা করতে চেয়েছিল, দাবি নেতানিয়াহুর

ইরানের শাসকগোষ্ঠী যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে তাদের সবচেয়ে ব...

দেশ ছাড়ার ভাবনা গায়ক তাসরিফ খানের

জনপ্রিয় গায়ক, সমাজসেবক, সোশ্যাল মিডিয়া ব্যক্তিত্ব ও কুঁড়েঘর ব্যান্ডের ভোকাল ত...

আজ সোমবার থেকে ভারি বর্ষণের পূর্বাভাস

গত কয়েকদিন ধরে মৃদু তাপপ্রবাহের পর বৃষ্টিপাতের আভাস পাওয়া গেছে। দেশের বেশিরভা...

ঈদযাত্রা ‘স্বস্তিদায়ক’ না হওয়ায় ‘দুর্ঘটনা ও হতাহত বেড়েছে’: যাত্রী কল্যাণ সমিতি

উৎসব বা আনন্দ করতে গিয়ে অনেক সময় নিরানন্দে পরিণত সড়ক দুর্ঘটনার কারণে। তাই যথা...

বাংলাদেশ সিরিজের জন্য শ্রীলঙ্কার টেস্ট স্কোয়াড ঘোষণা

পূর্ণাঙ্গ দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলতে শ্রীলঙ্কা সফরে গেছে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট...

বাবাকে নিয়ে মন্দিরার পোস্ট

পবিত্র ঈদুল আজহায় মুক্তি পাওয়া ‘নীলচক্র’ ছবিতে অভিনয় করেছেন নবাগত...

ইডেন কলেজের পুকুরের পানিতে ডুবে শিক্ষার্থীর মৃত্যু

রাজধানীর ইডেন মহিলা কলেজের পুকুরের পানিতে সাঁতার শিখতে গিয়ে ডুবে সানজিদা আক্ত...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা