রাশিয়ার বিপক্ষে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের প্লে-অফ ম্যাচ খেলতে অস্বীকৃতি জানিয়েছে পোল্যান্ড (ছবি: সংগৃহীত)
খেলা

বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে রাশিয়ার বিপক্ষে খেলবে না পোল্যান্ড

স্পোর্টস ডেস্ক: ইউক্রেনে রুশ আগ্রাসনের আঁচ লেগেছে ক্রীড়াঙ্গনে। বিশেষ করে ইউরোপের বিভিন্ন ফুটবল ক্লাবে এ নিয়ে তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখাচ্ছেন খেলোয়াড়, স্টাফসহ সংশ্লিষ্ট অনেকেই।

গত ২৪ ফেব্রুয়ারি ইউরোপা লিগের নকআউট প্লে-অফের ফিরতি ম্যাচের আগে ‘যুদ্ধ বন্ধ কর’ লেখা ব্যানার নিয়ে এক কাতারে দাঁড়িয়েছিলেন বার্সেলোনা এবং নাপোলির খেলোয়াড়রা।

চ্যাম্পিয়নস লিগের গোল উদযাপনেও লিসবনে গত বুধবারের ম্যাচে ইউক্রেনের জাতীয় প্রতীক দেখিয়ে দেশকে সমর্থন জানান বেনফিকার ডিফেন্ডার ইয়ারেমচুক।

এবার রাশিয়ার আগ্রাসনের বিরোধিতা করে পদক্ষেপ নিয়েছে পোল্যান্ড। রাশিয়ার বিপক্ষে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের প্লে-অফ ম্যাচ খেলতে অস্বীকৃতি জানিয়েছে দেশটি।

আগামী ২৪ মার্চ মস্কোতে প্লে-অফের সেমিফাইনালে রাশিয়ার মুখোমুখি হওয়ার কথা রয়েছে পোল্যান্ডের। আরেক সেমিতে দেখা হবে সুইডেন এবং চেক প্রজাতন্ত্রের। দুই সেমিফাইনালের বিজয়ী দল কাতার বিশ্বকাপে টিকিটের জন্য লড়াইয়ে মুখোমুখি হবে ফাইনালে।

শনিবার পোল্যান্ড সাফ জানিয়ে দিয়েছে, রাশিয়ায় তো নয়ই, রাশিয়ার বিপক্ষেই খেলবেই না দেশটি। এ সিদ্ধান্ত নিতে সুইডেন এবং চেক প্রজাতন্ত্রকেও আহ্বান জানায় পোল্যান্ড।

অপরদিকে ফিফা পোল্যান্ডের সিদ্ধান্ত মেনে না নিলে কাতার বিশ্বকাপে দেখা যাবে না পোলিশদের। এমনকি এতেও আপত্তি নেই পোল্যান্ড অধিনায়ক রবার্ট লেওয়ানডোস্কির।

আরও পড়ুন: শ্রেয়াস ঝড়ে সিরিজ জিতল ভারত

এক টুইটে লেওয়ানডোস্কি লিখেছেন , ‘এটাই সঠিক সিদ্ধান্ত। ইউক্রেনের ওপর সশস্ত্র আগ্রাসনের এই কঠিন সময়ে রাশিয়ার সঙ্গে খেলার কথা আমরা ভাবতেও পারছি না । রাশিয়ার ফুটবলার এবং সমর্থকরা এই পরিস্থিতির জন্য দায়ী নয়, কিন্তু আমরা এমন ভান করতে পারি না, যেন কিছুই হচ্ছে না।’

সাননিউজ/এমএসএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সৌদি আরব পৌঁছেছেন ৫৩৪১০ জন বাংলাদেশি হজযাত্রী

চলতি বছর হজ করতে বাংলাদেশ থেকে মঙ্গলবার (১২ মে) দি...

পটুয়াখালীর বিভিন্ন রুটে বাড়ছে যাতায়াত ব্যয়

সারাদেশের অভ্যন্তরীণ নৌপথে চলাচলকারী স্পিডবোটের যা...

সাবেক মন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন আর নেই

আওয়ামী লীগের প্রবীণ নেতা, মুক্তিযোদ্ধা, সাবেক গৃহা...

বন্ধুদের সঙ্গে আজ আড্ডা দেবেন কবি মজিদ মাহমুদ 

কয়েক বছর ধরে জন্মদিনে ঢাকায় থাকেন না সব্যসাচী লেখক...

একনেকে ৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি (একনেক) প্র...

চূড়ান্ত তালিকা: দেশে মোট ভোটার ১২ কোটি ৮৩ লাখের বেশি

দেশে এখন মোট ভোটার ১২ কোটি ৮৩ লাখ ২৩ হাজার ২৪০ জন।...

হাম ও উপসর্গে আরও সাত শিশুর মৃত্যু

হাম ও হামের উপসর্গে গত ২৪ ঘণ্টায় (বুধবার সকাল ৮টা...

তাপপ্রবাহের ঝুঁকিতে বিশ্বকাপের এক-চতুর্থাংশ ম্যাচ

বিশ্বকাপে প্রতি চারটি ম্যাচের একটি প্রচণ্ড গরমের ম...

সূর্য থেকে ধেয়ে আসছে শক্তিশালী শিখা

সূর্য থেকে অত্যন্ত শক্তিশালী সৌর শিখা পৃথিবীর দিকে...

পদ্মায় ঝাঁপ দিয়ে ‘আত্মহত্যা’ করেছেন ফোরকান

গাজীপুরে কাপাসিয়া উপজেলায় একই পরিবারের পাঁচজনকে খু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা