সংগৃহীত ছবি
আন্তর্জাতিক

কাল পুতিনের সঙ্গে কথা বলবেন ট্রাম্প

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইউক্রেন যুদ্ধ শেষ করার বিষয়ে আলোচনা করতে কাল রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে কথা বলবেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

আরও পড়ুন: ইয়েমেনে মার্কিন হামলায় নিহত ৫৩

ট্রাম্প বলেন, তিনি এরই মধ্যে রাশিয়া এবং ইউক্রেনের মধ্যে কিছু সম্পদ ভাগাভাগি করার বিষয়ে আলোচনা করেছেন।

এর আগে মস্কোয় রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের বিশেষ দূত স্টিভ উইটকফের বৈঠকের পর মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প একে ‘ভালো ও ফলপ্রসূ’ আলোচনা বলে মন্তব্য করেন। তিনি বলেন, এই বৈঠক ইউক্রেন যুদ্ধের অবসানের জন্য ‘একটি গুরুত্বপূর্ণ সুযোগ’ সৃষ্টি করেছে।

বৃহস্পতিবার (১৪ মার্চ) রাতে হওয়া ওই বৈঠকের পর ক্রেমলিন জানায়, শান্তি প্রক্রিয়া নিয়ে তারা যুক্তরাষ্ট্রের ‘সতর্ক আশাবাদ’-এর সঙ্গে একমত।

তবে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি অভিযোগ করেন, পুতিন আলোচনার নামে যুদ্ধ দীর্ঘায়িত করতে চাইছেন। যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী স্যার কিয়ের স্টার্মারও বলেছেন, পুতিন যেন যুদ্ধবিরতির নামে ‘খেলা’ করতে না পারেন, তা নিশ্চিত করতে হবে।

সান নিউজ/এএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শক্ত অবস্থানে ইরানের শীর্ষ নেতৃত্ব

যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের যৌথ হামলায় এখনো ইরানের শীর্ষ নেতৃত্ব অক্ষত আছে। দেশট...

মেজর (অব:) হাফিজ স্পিকার ও কায়সার কামাল ডেপুটি

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকার পদে নির্বাচিত হয়েছেন যথাক্রমে ম...

রাষ্ট্রপতি হঠাও কর্মসূচিতে এনসিপি

গণভোট অনুযায়ী সংস্কার বাস্তবায়ন, রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসন ও জুলাই গণহত্যার বিচার...

মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন স্থাপনায় ইরানের হামলা

যুদ্ধের ১২তম দিনে মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন সামরিক ঘাঁটি ও স্থাপনায় ক্ষেপণাস্ত্র ও...

সংসদ অধিবেশন শুরু

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশন আজ বৃহস্পতিবার শুরু হচ্ছে। ৫ আগস্ট-পরবর্তী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা