খেলা

অবসরে পেসার শরীফ

স্পোর্টস ডেস্ক:

শেষ পর্যন্ত অবসরের পথেই হাটলেন দেশের ক্রিকেটের অন্যতম ফার্স্ট বোলার মোহাম্মদ শরীফ। নিজের ২০ বছরের ক্রিকেট ক্যারিয়ারের ইতি টানলেন জাতীয় দলের সাবেক এই পেসার।

১১ এপ্রিল শনিবার সন্ধ্যায় তিনি জানিয়ে দেন, সবধরনের ক্রিকেট থেকে তার অবসরের সিদ্ধান্ত।

তবে করোনা পরিস্থিতি সামলে নিয়ে চলতি মৌসুমের ঢাকা প্রিমিয়ার লিগ ক্রিকেট যদি আবার শুরু হয়, তাহলে এই আসর খেলবেন তিনি। অন্যথায় গত মৌসুমের প্রিমিয়ার লিগে গাজী গ্রুপের বিপক্ষে খেলা ম্যাচটিই হবে তার ক্যারিয়ারের শেষ ম্যাচ।

খেলোয়াড়ি জীবনের ইতি টানলেও থাকতে চান ক্রিকেটের সঙ্গে। নিজের অভিজ্ঞতা ভাগাভাগি করতে চান তরুণ প্রজন্মের সাথে।

এ ব্যাপারে শরীফ বলেন, এ নিয়ে সুজন (খালেদ মাহমুদ) ভাইয়ের সঙ্গে কথা হয়েছে। তিনি জানতে চেয়েছিলেন ক্রিকেট ছেড়ে কী করবো। কোচ না কি নির্বাচক হবো তা তিনি জানতে চান। আমি সিদ্ধান্ত নেই মাঠের ক্রিকেট ছাড়লেও ক্রিকেটের সঙ্গে যেন থাকতে পারি এমন কিছু করার। আমি যেন আমার এতদিনের অভিজ্ঞতা দেশ ও এই প্রজন্মের ক্রিকেটারদের দিতে পারি। তাই ফিট থাকার পরও খেলা ছেড়ে দেয়ার সিদ্ধান্তই নিয়েছি।

দীর্ঘদিনের অভিজ্ঞতা কাজে লাগানোর ব্যাপারে তিনি বলেন, ২০ বছর ধরে ক্রিকেট খেলছি। অভিজ্ঞতা কম হয়নি। তাই ক্রিকেট ছাড়া আর কী করবো এখন। আমি যেটা জানি সেই ক্রিকেট নিয়ে আমাকে কাজ করতে হবে। হয় কোচিং করাবো, নয়তো অন্য কিছু। এতদিন ধরে ঘরোয়া ক্রিকেট খেলছি। দেশের সব ক্রিকেটার সম্পর্কে একটা ধারণা আছে। আমি বিশ্বাস করি, আমার এত দিনের অভিজ্ঞতা দেশের ক্রিকেটের জন্য কাজে আসবে। বিসিবি চাইলে ক্রিকেট ছাড়ার পর দেশের ক্রিকেটের জন্য নিজের অভিজ্ঞতা কাজে লাগাতে প্রস্তুত আছি।

এক নজরে মোহাম্মদ শরীফ:
২০০১ সালে বাংলাদেশের জার্সিতে অভিষেক হওয়া মোহাম্মদ শরীফ খেলেছেন ১০ টেস্ট ও ৯ ওয়ানডে। যদিও পারফরম্যান্স খুব একটা নজর কাড়া ছিলনা। দুই ফরম্যাটে উইকেট যথাক্রমে ১৪ ও ১০ টি।

তবে প্রথম শ্রেণি ও লিস্ট ‘এ’ ক্রিকেট খেলার ভালো অভিজ্ঞতা আছে ৩৪ বছর বয়সী এই পেসারের। ১৩২ প্রথম শ্রেণিতে উইকেট ৩৯৩ টি, ১১৯ লিস্ট ‘এ’ ম্যাচে ঝুলিতে আছে ১৮৫ উইকেট।

২০০৭ সালে জাতীয় দলের হয়ে সবশেষ মাঠে নামা শরীফ খেলেছেন ২২ টি স্বীকৃত টি-টোয়েন্টি ম্যাচও।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ বৃহস্পতিবার (৮ মে) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের পর...

ইপসা-র প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান নির্বাহী মোঃ আরিফুর রহমানের পিএইচডি ডিগ্রী অর্জন

স্বায়ীত্বশীল উন্নয়নের জন্য সংগঠন ইয়ং পাওয়ার ইন সোশ্যাল এ্যাকশন (ইপসা)-র প্রতি...

টিসিবি পন্যের অনিয়ম রোধে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

টিসিবি পন্যের কালোবাজারি, ওজনে কারচুপি ও অনিয়ম রোধে টিসিবি কর্তৃপক্ষ ও জাতীয়...

১২৫ যুদ্ধবিমান দিয়ে ভারতে পাল্টা হামলা পাকিস্তানের

মঙ্গলবার গভীর রাতে ‘অপারেশন সিন্দুর’ নামে ভারত যে সামরিক অভিযান চ...

ভারত-পাকিস্তান সংঘর্ষ ঘিরে যেসব ভুল তথ্য ছড়িয়েছে বাংলাদেশে

ভারতের দাবি অনুযায়ী, গত মঙ্গলবার (৭ মে) মধ্যরাতে তারা পাকিস্তানের ৬টি স্থানের...

কিডনি ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার নীরব লক্ষণগুলো; বুঝবেন যেভাবে

কিডনি আমাদের শরীরের একটি গুরুত্বপূর্ণ অঙ্গ। এটি শরীর থেকে বিষাক্ত পদার্থ ও অত...

খেলায় ওড়না বা হিজাব পরার সুযোগ নেই: তাসনুভা তিশা

ছোট পর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী তাসনুভা তিশা সেলিব্রিটিদের নিয়ে আয়োজিত ক্রিকেট ট...

প্রকৃতি দেখতে চীনা যুবক বাংলাদেশে, অতঃপর বিয়ে

বিশ্ব এখন গ্রামের মতো- গ্রামের এক পাড়া অন্য পাড়ার সঙ্গে যেমন খেলাধুলা, বিয়ে এ...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ শুক্রবার (৯ মে) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের পর্দা...

ভারত ও পাকিস্তানের উচিত কূটনৈতিক সমাধানে আসা: যুক্তরাষ্ট্র

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দপ্তরের মুখপাত্র ট্যামি ব্রুস পাকিস্তান ও ভা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা