জাতীয়

নতুন রূপে ফিরবে ফুলবাড়িয়া সুপার মার্কেট

জাহিদ রাকিব: রাজধানীর গুলিস্তানের ফুলবাড়িয়া সুপার মার্কেটকে নতুন রূপে সাজানোর পরিকল্পনা করেছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি)। আর এ লক্ষ্যেই মার্কেটের ভেতরে পুনঃসংস্কারের কাজ চলছে। সংস্কার কাজ শেষ হবে চলতি বছরের ডিসেম্বরে। এরপরই নতুন নকশা অনুযায়ী মার্কেটের কার্যক্রম শুরু হবে।

সোমবার (২৫ অক্টোবর) ডিএসসিসি সূত্রে এসব তথ্য জানা গেছে।

সূত্রটি আরও জানায়, ফুলবাড়ীয়া সুপার মার্কেট-২ এর নকশা বহির্ভূত ৯১১টি দোকান চিহ্নিত করে তা ভাঙা হয়। গত ৮ ডিসেম্বর ওই অভিযান চলে। মূলত অবৈধভাবে ওই ৯১১টি দোকান নির্মাণ করা হয়েছিলো।

দোকান উচ্ছেদ শেষে মার্কেটের ভেতরে পুনঃসংস্কারের জন্য টেন্ডারের আহ্বান করা হয়। বর্তমানে টেন্ডারের কাজ চলছে। নতুন নকশা অনুযায়ী আগামী ডিসেম্বরে মার্কেটের কার্যক্রম শুরু হবে।

এদিকে অভিযোগ রয়েছে, উচ্ছেদ হওয়া ফুলবাড়িয়া সুপারমার্কেটের ৯১১টি দোকানের মালিক কোনো ক্ষতিপূরণ পায়নি। ফলে দোকান হারিয়ে তারা এখন নিঃস্ব। অনাহারে-অর্ধাহারে দিন কাটছে তাদের।

ফুলবাড়িয়া সুপার মার্কেটের একাধিক ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ী সাননিউজকে জানান, ২০০৯ সাল থেকে বিভিন্ন সময়ে ওই মার্কেটে দোকানগুলো বরাদ্দ দেয়া হয়েছিলো। আর এ জন্য ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন ও স্থানীয় জনপ্রতিনিধিকে এককালীন টাকাও দেয়া হয়। তাই হিসাব অনুযায়ী তাদের মালিকানা বৈধ। হঠাৎ কীভাবে অবৈধ হয়ে গেলো, সেটা বুঝতে পারছেন না তারা।

তারা আরও জানান, সাঈদ খোকন আগের মেয়র থাকা অবস্থায় এই দোকানগুলোর বিনিময়ে তাদের কাছ থেকে সাত থেকে ১৫ লাখ করে টাকা নিয়েছেন। এ ঘটনার বিচার চান তারা। পাশাপাশি তারা বর্তমান মেয়র ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপসের কাছে ক্ষতিপূরণ চেয়ে লিখিত আবেদন জানিয়েছেন।

সাননিউজ/ জেআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সৌদি আরব পৌঁছেছেন ৫৩৪১০ জন বাংলাদেশি হজযাত্রী

চলতি বছর হজ করতে বাংলাদেশ থেকে মঙ্গলবার (১২ মে) দি...

পটুয়াখালীর বিভিন্ন রুটে বাড়ছে যাতায়াত ব্যয়

সারাদেশের অভ্যন্তরীণ নৌপথে চলাচলকারী স্পিডবোটের যা...

সাবেক মন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন আর নেই

আওয়ামী লীগের প্রবীণ নেতা, মুক্তিযোদ্ধা, সাবেক গৃহা...

একনেকে ৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি (একনেক) প্র...

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে সেমিনার অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে হামে...

অনুমোদন পেল পদ্মা ব্যারেজ প্রকল্প

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের কৃষি, পরিবেশ ও অর্থনীতি রক্ষা...

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে আসছে টানা ছুটি

‎ঈদুল আজহা ও গ্রীষ্মকালীন অবকাশ উপলক্ষে দেশের...

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে সেমিনার অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে হামে...

একনেকে ৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি (একনেক) প্র...

নারায়ণগঞ্জে বিদ্যুৎকেন্দ্রের ক্যান্টিনে গ্যাস লিকেজে বিস্ফোরণ,  দগ্ধ ১২

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে একটি বিদ্যুৎকেন্দ্রের ক্যা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা