জাতীয়
বঙ্গবন্ধু মেডিকেলে টিকা

ভিআইপিদের জন্য সাধারণের ভোগান্তি

নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিএসএমএমইউ) নতুন করে শুরু হওয়া টিকা কার্যক্রমে ভিআইপিদের কারণে সাধারণ মানুষ ভোগান্তিতে পড়েছেন বলে অনেকেই অভিযোগ করেছেন।

তাদের বক্তব্য, লকডাউনের তৃতীয়দিনে টিকা নিতে এসে দীর্ঘ সময় অপেক্ষা করতে হচ্ছে সাধারণ মানুষকে। কেননা ভিআইপিদের কারণে কর্তৃপক্ষ সাধারণ মানুষের দিকে নজর দিচ্ছেন না।

এই হাসপাতালের টিকা কার্যক্রমের দায়িত্বপ্রাপ্ত উপপরিচালক (হাসপাতাল) চিকিৎসক খোরশেদ আলম বলেন, নতুন করে যারা নিবন্ধন করেছেন এবং পূর্বে নিবন্ধন করেছেন কিন্তু টিকা পাননি, তারা প্রথম ডোজ হিসেবে ফাইজারের টিকা পাচ্ছেন।

বিএসএমএমইউর ইন্টারন্যাশনাল কনভেনশন সেন্টারের তৃতীয় তলায় ফাইজারের টিকা দেওয়া হচ্ছে। এই ভবনের নিচতলার দুটি বুথে সীমিত পরিমাণে অক্সফোর্ড-অ্যাস্ট্রাজেনেকার (কোভিশিল্ড) দ্বিতীয় ডোজও দেয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছেন খোরশেদ আলম।

বেলা পৌনে ১১টার দিকে পুরান ঢাকার হোসনি দালান এলাকা থেকে টিকাকেন্দ্রে এসেছেন ফ্যাশন হাউস দর্জি বাড়ির জেনারেল ম্যানেজার শাহজাহান সিরাজ। দুপুর সোয়া ১২টা পর্যন্ত অপেক্ষা করেও ডাক পাচ্ছিলেন না। তিনি বলেন, ভিআইপিদের জন্যই আমাদের এতক্ষণ অপেক্ষা করতে হলো। তাদের জন্য আলাদা বুথ থাকলে আর এ সমস্যা হতো না।

স্বেচ্ছাসেবকের দায়িত্ব পালনকারী রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির টিম লিডার এ কে এম নাজমুল শাহাদাৎ বলেন, নিবন্ধন করেছেন কিন্তু মোবাইলে বার্তা পাননি এমন ‘ভিআইপি’ ব্যক্তিরা এলে আমরা তাঁদের অপেক্ষা না করিয়েই টিকাদানের ব্যবস্থা করছি। তবে সাড়ে ১২টা পর্যন্ত কতজন ‘ভিআইপি’ টিকা নিয়েছেন তা জানাতে পারেননি তিনি। নাজমুল বলেন, আমরা হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে কেন্দ্রের সামনে কয়েকটি বুথ রাখার কথা বলেছিলাম। তা করা হয়নি।

নিজের বাবাকে নিয়ে পান্থপথ থেকে এসেছেন বিন্তু পোদ্দার। তিনি অভিযোগ করেন, হ্যান্ড স্যানিটাইজারসহ অন্যান্য সুরক্ষামূলক ব্যবস্থা রাখা হয়নি কেন্দ্রটিতে। একই সঙ্গে ভিআইপিদের জন্য পৃথক বুথ না থাকায় বেশি সময় অপেক্ষা করতে হচ্ছে বলেও অভিযোগ তাঁর।

সাননিউজ/ এফএআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনা: শীতবস্ত্র বিতরণ

বিএনপির চেয়ারপার্সন, সাবেক তিন বারের প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্ত...

গজারিয়াতে হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে নারীসহ তিনজন আটক

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে একটি আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে ২ নারীসহ...

খাগড়াছড়িতে চলছে পাহাড় কাটার প্রতিযোগিতা, নিরব প্রশাসন

দেশের রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর থেকেই খাগড়াছড়িতে চলছে পাহাড় কাটার মহোৎসব। রাতে...

মুন্সীগঞ্জে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল

বিএনপির চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি ও সুস্থত...

মুন্সীগঞ্জে অ্যাডভোকেট এ.বি.এম ফিরোজ ফাউন্ডেশনের শীতবস্ত্র বিতরণ

দুস্থ, দরিদ্র ও অসহায় মানুষের পাশে—সব সময়, এই স্লোগান সামনে রেখে মুন্সী...

প্রার্থী হওয়ার ঘোষণার পর হত্যার হুমকি, গানম্যান চাইবেন হিরো আলম!

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ার ঘোষণার পর থেকেই হত্যার হুমক...

তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনে ঝালকাঠি থেকে ঢাকায় যাচ্ছেন ২০ হাজার নেতাকর্মী

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দীর্ঘ ১৭ বছর পর স্বদেশ প্রত্যাবর্...

মুন্সীগঞ্জে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল

বিএনপির চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি ও সুস্থত...

তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনকে ঘিরে যানজটের আশঙ্কা, বিমানযাত্রীদের জন্য নির্দেশনা

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) দেশে ফিরব...

নোয়াখালীতে চর দখল নিয়ে গোলাগুলি, নিহত ৫

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ার জাগলার চরে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে সংঘর্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা