রাজনীতি

বিএনপির ৭৮ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা

নোয়াখালী প্রতিনিধি: নোয়াখালীর সেনবাগ উপজেলায় সাবেক এক নারী ইউপি সদস্যকে হত্যার চেষ্টা, তার বাড়ি ভাঙচুরের এবং অগ্নিসংযোগের অভিযোগে কেন্দ্রীয় বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্যসহ কাজী মফিজুর রহমানসহ (৬০) দলটির সহযোগী সংগঠনের ৭৮নেতা-কর্মীর বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে।

আরও পড়ুন: জাতিসংঘে রোহিঙ্গা সমস্যা তুলে ধরবো

মঙ্গলবার (১৩ সেপ্টম্বর) বিকেলে সেনবাগ থানায় মামলাটি করা হয়। মামলায় বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্যসহ কাজী মফিজুর রহমানকে প্রধান আসামি করে এজাহার নামীয় আসামি করা হয়েছে ১৮জনকে। এ মামলায় অজ্ঞাতনামা আরও ৪০ থেকে ৫০ জনকে আসামি করা হয়েছে। তবে এ মামলায় এখন পর্যন্ত কাউকে গ্রেফতার দেখাতে পারেনি পুলিশ।

মামলা ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গত ২৯ আগস্ট বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে উপজেলার ডুমুরুয়া ইউনিয়নের ৪, ৫, ৬ নম্বর ওয়ার্ডের সাবেক নারী ইউপি সদস্য মমতাজ বেগমের বাড়িতে হামলা ভাংচুর, অগ্নিসংযোগ এবং নগদ ৭০হাজার টাকাসহ ২০ হাজার টাকার মালামাল চুরি করা হয়। একই সঙ্গে বিএনপি-জামায়াতের নেতাকর্মী বিএনপি নেতা কাজী মফিজুর রহমানের নেতৃত্বে অগ্নিসংযোগ করে তার বাড়িতে ভাংচুর চালিয়ে ৭৫ হাজার টাকা মূূল্যের সামগ্রী নষ্ট করে এবং তাকেসহ তার পরিবারের সদস্যদের প্রাণে হত্যা করে লাশ গুম করার হুমকি দেয়। পরে পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে চেষ্টা করলে হামলাকারীদের ইট পাটকেলের আঘাতে কয়েকজন পুলিশ সদস্যও আহত হয়।

আরও পড়ুন: আমাদের ফরেন রিজার্ভ কমছে

অভিযোগের বিষয়ে জানতে একাধিকবার কেন্দ্রীয় বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্যসহ কাজী মফিজুর রহমানের মুঠোফোনে কল করা হলেও ফোন বন্ধ পাওয়া যায়।

সেনবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইকবাল হোসেন পাটোয়ারী মামলা হওয়ার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, পুলিশ আসামিদের গ্রেফতারে চেষ্টা চালাচ্ছে।

সান নিউজ/কেএমএল

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভোগান্তি থেকে বিশৃঙ্খলার শঙ্কা

চাহিদামতো জ্বালানি তেল না পাওয়ার মতো পরিস্থিতিকে কাজে লাগিয়ে বিশৃঙ্খল পরিস্থি...

লক্ষ্মীপুরের ৯ জেলে নিখোঁজ, পরিবারের আহাজারি

গভীর সমুদ্রে মাছ ধরতে গিয়ে লক্ষ্মীপুরের ৯ জনসহ ১৬ বাংলাদেশি জেলে নিখোঁজ হয়ে...

পাহাড়ে "বৈসাবি" উৎসবের আনন্দ, চলছে প্রস্তুতি  

আবু রাসেল সুমন : পার্বত্য চট্টগ্রামে বর্ষবরণকে ঘিরে পাহাড়ের...

মা–বাবার ওপর হামলার অভিযোগ সন্তানের বিরুদ্ধে

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার ছোটবাইশদিয়া এলাকায় মা–বাবার ওপর হামলার গু...

ইরানের ইউরেনিয়াম দখলে নিতে মরিয়া ট্রাম্প !

ইরানের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের যুদ্ধে উত্তেজনা কমার কোনো ইঙ্গিত নেই। একদ...

জমে উঠেছে মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন

জমে উঠেছে মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন। মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিত...

মুন্সীগঞ্জে অটোরিকশায় ভুয়া তালিকা করে টাকা আদায়ের অভিযোগ!

মুন্সীগঞ্জের বিভিন্ন সড়কে হঠাৎ ছড়িয়ে পড়া একটি ভুয়া ভাড়া তালিকাকে ঘিরে দেখা দি...

হাতিয়াতে এমপি হান্নান মাসউদের বিরুদ্ধে ঝাড়ু মিছিল

জাতীয় সংসদে দেওয়া এক বক্তব্যকে ঘিরে নোয়াখালীর হাতিয়া উপজেলায় স্থানীয়দের মধ্যে...

লক্ষ্মীপুরের ৯ জেলে নিখোঁজ, পরিবারের আহাজারি

গভীর সমুদ্রে মাছ ধরতে গিয়ে লক্ষ্মীপুরের ৯ জনসহ ১৬ বাংলাদেশি জেলে নিখোঁজ হয়ে...

মা–বাবার ওপর হামলার অভিযোগ সন্তানের বিরুদ্ধে

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার ছোটবাইশদিয়া এলাকায় মা–বাবার ওপর হামলার গু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা