রাজনীতি

সাম্প্রদায়িকতাকে উস্কে দিচ্ছে বিএনপি

নিজস্ব প্রতিবেদক: আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেছেন, বিএনপি নির্বাচন ও আন্দোলনে ব্যর্থ হয়ে রঙিন চমশার ফাঁক দিয়ে বাংলাদেশকে দেখছে। কুমিল্লার পূজামণ্ডপে প্রতিমার ওপর পরিকল্পিতভাবে পবিত্র কোরআন শরীফ রেখে সাম্প্রদায়িকতাকে উস্কে দিয়ে বিএনপি দেশে অরাজকতা সৃষ্টি করছে। বিএনপি বাংলাদেশের সাম্প্রদায়িকতার নির্ভরযোগ্য ঠিকানা। তাদের শক্ত হাতে দমন করা হবে।

শনিবার (১৬ অক্টোবর) বেলা ১১টায় রাজবাড়ী জেলা আওয়ামী লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, রাজবাড়ী জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক কাজী ইরাদত আলী, রাজবাড়ী-২ আসনের সংসদ সদস্য মো. জিল্লুল হাকিম, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য লেফটেন্যান্ট কর্ণেল (অবসরপ্রাপ্ত) মুহাম্মদ ফারুক খান, প্রেসিডিয়াম সদস্য আবদুর রহমান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহাবুবুল আলম হানিফ, ঢাকা বিভাগের সাংগঠনিক সম্পাদক মির্জা আজম প্রমুখ।

ওবায়দুল কাদের বলেন, চিরদিনই বিএনপি নিজে দোষ করে অন্যের ওপর দোষ চাপিয়ে দেয়। সর্বশেষ কুমিল্লার ঘটনাটি তারই প্রমাণ। বিএনপির নেতাকর্মীদের মনে রাখতে হবে, বাংলাদেশ একটি অসাম্প্রদায়িক দেশ। এখানে আমরা সবাই মিলেমিশে থাকতে চাই। কিন্তু বিএনপির তা সহ্য হয় না।

দ্বিতীয় পদ্মা সেতু নির্মাণ করা নিয়ে সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী বলেন, স্বপ্নের প্রথম পদ্মা সেতুর নির্মাণ কাজ প্রায় শেষ। এখন শুধু উদ্বোধনের অপেক্ষায়। প্রথম পদ্মা সেতুর উদ্বোধনের পরই দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে হতে পারে দ্বিতীয় পদ্মা সেতু। যদি কোনো কারণে পদ্মা সেতু নির্মাণ করতে টেকনিক্যাল কোনো সমস্যা হয় তাহলে তৈরি করা হবে টানেল।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়ায় বজ্রপাতে তিন শিক্ষার্থী নিহত

বজ্রপাতে কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়া চর টেকি গার্লস স্কুল অ্যান্ড কলেজের তিন শিক্...

বাগেরহাটে অধিকার বাস্তবায়ন ফাউন্ডেশনের কমিটি গঠন

বাগেরহাটে মোঃ সুজন মোল্লাকে উপদেষ্টা করে অধিকার বাস্তবায়ন ফাউন্ডেশনের কমিটি গ...

দেশে ফিরে নেতাকর্মীদের ভালোবাসায় সিক্ত খালেদা জিয়া

লন্ডনে চিকিৎসা শেষে দীর্ঘ চার মাস পর দেশে ফিরে গুলশানের বাসভবন ‘ফিরোজা&...

ভারতের কয়েকটি রাজ্যে চলবে যুদ্ধমহড়া

কাশ্মীরের পেহেলগামে হামলার পর ভারত ও পাকিস্তানের সঙ্গে টানাপড়েন চলছে। কয়েকটি...

ফেনীতে দুই আওয়ামী লীগ নেতাকে কারাগারে প্রেরণ

ফেনী জেলা আওয়ামী লীগের আইন সম্পাদক জ্যেষ্ঠ আইনজীবী এম শাহাজাহান সাজু হত্যাচেষ...

শহীদ সাগরের মরদেহ উত্তোলনে আপত্তি, ফি‌রে গে‌লেন ম‌্যা‌জি‌স্ট্রেট

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দির সা...

বৈষম্যবিরোধী তিন সমন্বয়কের উপর হামলার ঘটনায় ছাত্রদল নেতা জিল্লু গ্রেফতার

ফেনীতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক সমন্বয়কসহ তিন প্রতিনিধির ওপর হামলার...

কমলগঞ্জে ভুট্টার বাম্পার ফলনের সম্ভাবনা

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে চলতি মৌসুমে ভুট্টার চাষ করে কৃষকদের মন খুশিতে ভরে গেছে।...

নীলফামারী বিআরটিএ কার্যালয়ে দুদকের অভিযান, জরিমানা আদায়

বাংলাদেশ সড়ক পরিবহণ কর্তৃপক্ষ (বিআরটিএ) নীলফামারী সার্কেল কার্যালয়ে অভিযান চা...

কৃষকের সয়াবিন লুটে নিচ্ছে প্রভাবশালীরা

লক্ষ্মীপুরের রায়পুর উপজেলার চরাঞ্চলে প্রকৃত কৃষকরা তাদের জমির সয়াবিন তুলতে পা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা