রাজনীতি

মামুনুল হক আদালত থেকে কারাগারে 

নিজস্ব প্রতিবেদক: কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থার মধ্যদিয়ে হেফাজতে ইসলামের দুই নেতা মাওলানা মামুনুল হক ও মাওলানা খালেদ সাইফুল্লাহ আইয়ুবীকে একটি মামলায় কুমিল্লার আদালতে নেওয়ার পর সেখানে হাজিরা দেওয়ার কম সময়ের মধ্যে তাদেরকে কুমিল্লা কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

রোববার (২৬ সেপ্টেম্বর) বেলা ১২টার দিকে কুমিল্লা সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেটের ৭ নম্বর আমলি আদালতের বিচারক ইরফানুল হক চৌধুরী এ আদেশ দেন। আদালত এ মামলার পরবর্তী তারিখ ২৩ ডিসেম্বর ধার্য করেছেন। আদালত সূত্রে এসব তথ্য জানা গেছে।

আদালত সূত্রে আরও জানা যায়, গত বছরের ১৫ ও ১৬ ডিসেম্বর কুমিল্লার চান্দিনা উপজেলার জোয়াগ পশ্চিমপাড়া এলাকায় ওয়াজ মাহফিলের আয়োজন করা হয়। দ্বিতীয় দিনে প্রশাসনের অনুমতি না নিয়ে বিনা দাওয়াতে সেখানে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন মাওলানা মামুনুল হকসহ কয়েকজন। প্রশাসনের অনুমতি ছাড়া আয়োজিত ওই মাহফিলে অংশগ্রহণ করে উস্কানিমূলক বক্তব্য দেওয়ার অভিযোগে মাওলানা মামুনুল হক ও মাওলানা খালেদ সাইফুল্লাহ আইয়ুবীসহ ছয় জনকে আসামি করে ১৭ ডিসেম্বর পুলিশ বাদী হয়ে চান্দিনা থানায় মামলা দায়ের করে। এ মামলায় রবিবার পৌণে ১২টার দিকে সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে তাদের হাজির করা হয়। কড়া নিরাপত্তার মধ্যে হাজির করার ১০-১৫ মিনিটের মধ্যে আদালতের কার্যক্রম শেষে তাদের আবারও কুমিল্লা কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠানো হয়।

মামলার রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট নুরুল ইসলাম জানান, আদালতের বিচারক ইরফানুল হক চৌধুরী আগামী ২৩ ডিসেম্বর তাদের পরবর্তী হাজিরার তারিখ নির্ধারণ করেছেন। সেদিন তাদের উপস্থিতিতে মামলার শুনানি হবে। কুমিল্লা আদালতের পুলিশ পরিদর্শক সালাউদ্দিন বলেন, ডিবি, থানা, কোর্ট ও কারাগার পুলিশের কড়া পাহারায় প্রিজনভ্যানে করে তাদের আদালতে আনা হয়। দ্রুততম সময়ের মধ্যে কাজ শেষ করে তাদেরকে আবার প্রিজনভ্যানে করে কুমিল্লা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

কুমিল্লা কেন্দ্রীয় কারাগারের সিনিয়র জেল সুপার শাহজাহান আহমেদ জানান, একটি মামলায় আদালতে হাজিরা দেয়ার জন্য কাশিমপুর কারাগার থেকে সড়কপথে গত শুক্রবার দুপুরে মাওলানা মামুনুল হক ও মাওলানা খালেদ সাইফুল্লাহ আইয়ুবীকে কুমিল্লা কারাগারে আনা হয়। রোববার আদালতে হাজিরা দেওয়ার পর তাদেরকে পুনরায় এ কারাগারে আনা হয়েছে। পরবর্তী নির্দেশনা না আসা পর্যন্ত তারা এ কারাগারেই থাকবেন।


সাননিউজ/ জেআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে সাবেক যুবলীগ নেতা খাইরুদ্দিন গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে ছাত্র হত্যা মামলার আসামি সাবেক যুবলীগ...

মুন্সীগঞ্জে বন্দুক, গুলি, ইয়াবা ও অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার ১

মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলার খাসকান্দি এলাকায় অভিযান চাল...

৮ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা দিলো সেনাজোন 

পাহাড়ে নিম্ম আয়ের ও সুবিধা বঞ্চিত মানুষের স্বাস্থ্...

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচে দারুণ ছন্দে বিসিবি একাদশ

বসুন্ধরা স্পোর্টস সিটির (এবিজি স্পোর্টস সিটি) আধুনিক আনভীর ক্রিকেট স্টেডিয়াম...

নুসরাত ফারিয়ার ‘লাপাত্তা’ ও ‘লজ্জা’ আসছে

চলতি বছর ‘লোকে বলে’ গান দিয়ে সংগীতাঙ্গনে দারুণ আলোড়ন সৃষ্টি করেছি...

শ্রীমঙ্গলে অক্ষত অজগর সাপ উদ্ধার

মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল উপজেলার রাধানগর এলাকায় রাস্...

ঘরেই তৈরি করুন রকমারি সুস্বাদু নিমকি

বিজয়া দশমী মানেই রসগোল্লা, সন্দেশ আর হরেক রকমের মিষ্টির সমাহার। চন্দ্রপুলি, ত...

মুন্সীগঞ্জে সাবেক যুবলীগ নেতা খাইরুদ্দিন গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে ছাত্র হত্যা মামলার আসামি সাবেক যুবলীগ...

রিসোর্টে অবৈধ কার্যক্রম বন্ধের দাবিতে ভালুকায় মানববন্ধন

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার ডাকাতিয়া ইউনিয়নের ইস্তার...

ল্যাঙ্কাশায়ারের সিদ্ধান্তে অন্ধকারে জিমি অ্যান্ডারসন

আন্তর্জাতিক আঙিনাকে আগেই বিদায় জানানো ইংলিশ পেস বোলিং কিংবদন্তি জেমস অ্যান্ডা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা