সংগৃহীত ছবি
রাজনীতি

ক্রীড়াঙ্গনে অরাজনৈতিক ঐক্য দরকার

নিজস্ব প্রতিবেদক : আমাদের নতুন যাত্রায় ক্রীড়াঙ্গনে যেটা দরকার সেটা হচ্ছে একটা অরাজনৈতিক ঐক্য বলে জানিয়েছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

আরও পড়ুন : দেশের যুবশক্তিকে ব্যবহারের জন্য আহ্বান

শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) বিকেলে মিরপুর পল্লবীর সিটি ক্লাব ফুটবল মাঠে জিয়া আন্ত থানা ফুটবল টুর্নামেন্ট-২০২৫ এ উপস্থিত হয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

মির্জা ফখরুল বলেন, মেধার চর্চা, সুযোগ যেন সবাই পায়, সেই সুযোগে যেন সবচেয়ে ভাল খেলোয়াড় বের হয়ে আসে। আমাদের তরুণ যুবকেরা ইদানীং ক্রিকেটের খুব ভক্ত হয়েছে। কিন্তু একটা সময় ছিল যখন ফুটবল ছিল এখানকার জনগণের সবচেয়ে প্রিয় খেলা।

তিনি বলেন, আমি যেটুকু বুঝতে পারি ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের মূল উদ্দেশ্য হচ্ছে তরুণ, যুবকদের রাজনীতির সঙ্গে ক্রীড়াঙ্গনে, খেলাধুলায় পরিচালনা করা। সত্যিকার অর্থেই তিনি যে বাংলাদেশ নির্মাণের স্বপ্ন দেখেন, যে কথা তিনি বার বার বলেন, সত্যিকার অর্থেই একটা অগ্রসর, সমৃদ্ধ একটা বাংলাদেশ নির্মাণ করতে চান। সেখানে তরুণদের ভূমিকাকেই সবচেয়ে বড় মনে করেন।

আরও পড়ুন : ঢামেকে এখনও ৬ বেওয়ারিশ লাশ

ফ্যাসিস্ট সরকারকে উৎখাতের জন্য সবচেয়ে বড় ভূমিকা যারা পালন করেছেন তারা হচ্ছেন ছাত্র ও জনগণ উল্লেখ করে ফখরুল বলেন, দীর্ঘ ১৫ বছর আওয়ামী লীগ ফ্যাসিস্টরা ফ্যাসিস্ট কায়দায় দেশ শাসন করে সমগ্র প্রতিষ্ঠানগুলোকে নষ্ট করে ফেলেছেন। এই ক্রীড়াঙ্গনকে কখনও এর আগে দলীয়করণ করা হয়নি, এটাকেও তিনি দলীয়করণ করেছেন। যার ফলে ভাল যে খেলোয়াড়রা ছিল, তারা সুযোগ পায়নি।

আমাদের তরুণরা যেন বিপথে না যায়, অপরাধ জগতের সঙ্গে যেন যুক্ত না হয় আজকের টুর্নামেন্টের এটাও একটা উদ্দেশ্য আমাদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের। যুক্ত করেন তিনি।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ব্রাজিলে মাদকচক্রবিরোধী অভিযানে ৪ পুলিশসহ ১১৯ জন নিহত

ব্রাজিলে মাদকচক্রের বিরুদ্ধে এক বড় পুলিশি অভিযানে...

২০৩৪ সালের ট্রিলিয়ন ডলারের লক্ষ্য অর্জনে নারীই চালিকাশক্তি: তারেক রহমান

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, “আমাদের দৃষ্টিভঙ্গি স...

নির্বাচনের আগে গণভোট অযৌক্তিক ও অপ্রয়োজনীয়

আগামী এয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে গণভোট অপ্রয়োজনীয় ও অযৌক্তিক বলে মন্তব্য...

‘হ্যাঁ’ ভোটে বিএনপির জন্ম, ‘না’ ভোটে মৃত্যু

জামায়াত ও বিএনপি কুতর্ক বাদ দিয়ে নির্বাচনী পরিবেশ তৈরিতে এগিয়ে আসার আহ্বান জা...

এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জবাবদিহির আওতায় আনছে সরকার

জবাবদিহির আওতায় আনা হচ্ছে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের, এ কথা জানিয়েছেন শিক্ষা উপদেষ্...

এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জবাবদিহির আওতায় আনছে সরকার

জবাবদিহির আওতায় আনা হচ্ছে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের, এ কথা জানিয়েছেন শিক্ষা উপদেষ্...

বোয়ালমারীতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি, স্বর্ণালঙ্কারসহ কোটি টাকার মালামাল লুট

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে নারায়ণ চন্দ্র নামে এক ব্যবসায়ীর বাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতির...

জনগণের সিদ্ধান্ত নাকি রাজনীতির সাজানো সম্মতি?

গণভোট হলো জনগণের সরাসরি অংশগ্রহণের একটি পদ্ধতি, যে...

এবার ইসির প্রতীক তালিকায় যুক্ত হলো ‘শাপলা কলি’ 

নির্বাচন বিধিমালা ২০০৮ সংশোধন করে সংরক্ষিত প্রতীকের তালিকায় নির্বাচন কমিশন যু...

সুন্দরবনে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে বনদস্যু, তিন শতাধিক জেলে অপহরণ

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের বিশ্বের সর্ববৃহৎ ম্যানগ্রোভ বনাঞ্চল ও মৎস্যভান্ডার নামে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা