ছবি- সংগৃহীত
লাইফস্টাইল

ডার্ক সার্কেল থেকে মুক্তির উপায়

লাইফস্টাইল ডেস্ক: ডার্ক সার্কেল এমন এক সমস্যা যা আপনার মুখের সৌন্দর্য অনকটাই কমিয়ে দিতে পারে। নির্ঘুম কিংবা মানসিক চাপ ও ক্লান্তির কারণে ডার্ক সার্কেল হয়। পর্যাপ্ত ঘুম নিশ্চিত করার পাশাপাশি ঘরোয়া কিছু প্যাক কাজে লাগাতে পারেন ডার্ক সার্কেল থেকে মুক্তি পাওয়ার জন্য।

১. শসার প্যাক
শসা কুচি করে কেটে টক দই মিশিয়ে প্যাক তৈরি করুন। ফ্রিজে রেখে ঠান্ডা হতে দিন। এরপর এই প্যাক চোখের নীচে লাগিয়ে রাখুন। শুকিয়ে গেলে ধুয়ে ফেলুন। সপ্তাহে তিন দিন ব্যবহার করলে ফল পাবেন দ্রুত। চাইলে শসা স্লাইস করেও চোখের উপর দিয়ে রাখতে পারেন মিনিট দশেক।

২. আলুর প্যাক
আলু টুকরা করে নিন খোসাসহ। ব্লেন্ড করে বা বেটে চোখের নিচে লাগিয়ে রাখুন। কিছুক্ষণ অপেক্ষা করে ধুয়ে ফেলুন।

আরও পড়ুন: পাঁচমিশালি সবজি

৩. নারকেল তেল ও হলুদের প্যাক
কাঁচা হলুদ বেটে নারকেল তেল আর আমন্ড তেল মিশিয়ে নিন। ঘন প্যাক বানিয়ে চোখের নীচের ত্বকে লাগিয়ে রাখুন। শুকিয়ে গেলে ধুয়ে নিন।

৪. কফির প্যাক
কফি বিন গুঁড়ো করে কোকো পাউডার ও মধু মিশিয়ে প্যাক তৈরি করুন। চোখের নিচের অংশসহ পুরো মুখে লাগিয়ে নিন। শুকিয়ে গেলে ধুয়ে ময়েশ্চারাইজার লাগান।

৫. দই ও মধুর প্যাক
টক দই, মধু ও গোলাপজল মিশিয়ে ফেস প্যাক বানিয়ে নিন। মিশ্রণটি ত্বকে লাগিয়ে রাখুন না শুকানো পর্যন্ত। শুকিয়ে গেলে কুসুম গরম পানি দিয়ে ধুয়ে ফেলুন।

৬. টি ব্যাগ
টি ব্যাগ ব্যবহার করার পর তা ফ্রিজে রেখে ঠান্ডা করে নিন। চোখ বন্ধ করে ১০ মিনিট চোখের উপর রেখে দিন। ব্যবহার করুন প্রতিদিন।

৭. গাজরের প্যাক
গাজর সেদ্ধ করে চটকে নিন। মধুর সঙ্গে মিশিয়ে প্যাক তৈরি করুন। প্যাকটি ১০ মিনিট চোখের নীচে লাগিয়ে রেখে ধুয়ে ফেলুন।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মৃদু ভূমিকম্পে কাঁপল ঢাকা

রাজধানী ঢাকা, গাজীপুরসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে মৃদু...

পবিত্র হজ আজ

সৌদি আরবের স্থানীয় সময় আজ মঙ্গলবার, ৯ জিলহজ। আজ পব...

ঈদুল আজহায় কোটি পশু কোরবানির সম্ভাবনা: প্রাণিসম্পদমন্ত্রী

পবিত্র ঈদুল আজহায় এবার সারা দেশে প্রায় এক কোটি পশু...

ঈদের ছুটিতে ফাঁকা ঢাকা, নেই চিরচেনা যানজট

বছরের বেশির ভাগ সময় যানজট আর ব্যস্ততায় হাঁসফাঁস কর...

ছয় বিভাগে ভারি বৃষ্টির পূর্বাভাস 

দেশের ছয় বিভাগে মাঝারি ধরনের ভারি বৃষ্টি হওয়ার পূর...

সিরাজগঞ্জে বাসের ধাক্কায় অটোরিকশার ৩ যাত্রী নিহত 

সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় যাত্রীবাহী বাসের ধাক্কায় একটি...

ঈদুল আজহায় কোটি পশু কোরবানির সম্ভাবনা: প্রাণিসম্পদমন্ত্রী

পবিত্র ঈদুল আজহায় এবার সারা দেশে প্রায় এক কোটি পশু...

হাম ও উপসর্গে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু

হাম ও এর উপসর্গ নিয়ে দেশে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু হয়েছ...

কাবা শরিফ ঢেকে রাখা হয় কেন, কিসওয়া কী

সৌদি আরবের স্থানীয় সময় ৮ জিলহজ থেকে পবিত্র হজের আন...

বিশ্বকাপে ব্রাজিলের ১০ নম্বর জার্সি কার গায়ে থাকবে

ফুটবলে ১০ নম্বর জার্সি একটি গুরুত্ব বহন করে। কিছু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা