ফাইল ছবি
আন্তর্জাতিক

বিচারপতির ১২ বছরের কারাদণ্ড

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: চীনের সর্বোচ্চ আদালতের এক বিচারপতিকে ১২ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। দুই কোটি ২৭ লাখ ইউয়ান (৩৩ লাখ ডলার) ঘুষ নেওয়ার অভিযোগ তাকে এ কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

আরও পড়ুন: মিথ্যা গণধর্ষণ মামলা, নারীর কারাদণ্ড

অভিযুক্ত সুপ্রিম পিপলস কোর্টের এনফোর্সমেন্ট ব্যুরোর প্রাক্তন পরিচালক এবং এর ট্রায়াল কমিটির সদস্য বিচারপতি মেং জিয়াং ২০০৩ থেকে ২০২০ সালের মধ্যে ঘুষ গ্রহণ করেছিলেন বলে স্বীকার করেছেন।

মঙ্গলবার (১১ এপ্রিল) ঝেংঝু শহরের অন্তর্বর্তী গণ আদালত তাকে ১২ বছরের কারাদণ্ড এবং ২০ লাখ ইউয়ান জরিমানা করেছে।

আরও পড়ুন: বিরল বার্ড ফ্লুতে চীনে প্রথম মৃত্যু

আদালত বলেছে, মেং আদালতের রায় এবং আইন প্রয়োগের মতো বিষয়ে অন্যদের সাহায্য করার বিনিময়ে ঘুষ গ্রহণের জন্য তার পদমর্যাদা এবং ক্ষমতা ব্যবহার করেছিলেন।

সাউথ চায়না মর্নিং পোস্টের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ৫৮ বছর বয়সী মেংকে বিচার বিভাগীয় এবং ভূমি প্রয়োগকারী কর্মকর্তাদের জন্য নির্ধারিত ‘আত্ম-শুদ্ধিকরণ’ প্রচারণার অংশ হিসাবে তদন্তের অধীনে রাখা হয়েছিল।

সান নিউজ/আর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শীর্ষ ইরানি নেতাদের হত্যা অগ্রহণযোগ্য: চীন

ইসরায়েলি বিমান হামলায় ইরানের জাতীয় নিরাপত্তা প্রধান আলী লারিজানির নিহত হওয...

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা...

ঈদে আসছে নতুন সিনেপ্লেক্স

সময়ের সঙ্গে বদলে গেছে সিনেমা দেখার অভ্যাসও। এক সময় দর্শকদের প্রধান ভরসা ছিল স...

ঈদুল ফিতরে নেতৃবৃন্দের সিডিউল

দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাতে অংশ নিতে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী...

ঈদ আনন্দ উপভোগের কেন্দ্রসমুহ

পবিত্র ঈদুল ফিতরের দীর্ঘ ছুটিতে কর্মব্যস্ত ঢাকা নগরী অনেকটাই যানজটমুক্ত হয়ে প...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা