আন্তর্জাতিক

ফেলতে দেয়া আংটির দাম ২৩ কোটি টাকা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: আংটিটি কিনেছিলেন রাস্তা থেকে। খুবই সস্তা দামে। পুরোনো জিনিসপত্রের সঙ্গে আংটিটি ময়লার ঝুড়িতে ফেলতে যাচ্ছিলেন তিনি। ফেলার আগে এক প্রতিবেশীর পরামর্শে আংটির দাম যাচাই করেন। আর দাম শুনে তো চড়কগাছ ওই নারী। কারণ আংটির দাম ২০ লাখ মার্কিন ডলার (বাংলাদেশি মুদ্রায় ২৩ কোটি টাকারও বেশি)।

শনিবার (৩০ অক্টোবর) আন্তর্জাতিক একটি গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ৭০ বছর বয়সী অবসরপ্রাপ্ত ওই নারী তার পুরোনো গহনাগুলো বাতিল করার সময় কয়েক বছর আগে রাস্তা থেকে কেনা ওই আংটিও ফেলে দিতে যান। তার এক প্রতিবেশী ফেলার আগে গহনাগুলোর দাম যাচাই করার পরামর্শ দেন।

ইংল্যান্ডের নর্থ শিল্ডসের নর্থ টাইনসাইডে ফিটনবি’স নিলাম সংস্থায় কর্মরত মার্ক লেন এ ব্যাপারে জানান, ওই নারী এক ব্যাগ পুরোনো গহনা নিয়ে এসেছিলেন। তার মধ্যে ৩৪ ক্যারাটের ওই হীরাও ছিল। তারা লন্ডনে পাঠিয়ে ওই হীরার দাম যাচাই করেছেন।

আংটির মালিক ওই নারী অবশ্য মনে করতে পারছেন না কোথা থেকে ওই আংটি কিনেছেন। এক পাউন্ডের কয়েনের চেয়েও বেশি বড় ওই হীরা আগামী ৩০ নভেম্বর নিলামে তোলা হবে। আংটি বর্তমানে লন্ডনের ডায়মন্ড কোয়ার্টার হ্যাটন গার্ডেনের রাখা হয়েছে। নিলামে তোলার আগ পর্যন্ত সেখানেই রাখা হবে বহুমূল্যের ওই আংটি।

সান নিউজ/এফএআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শীর্ষ ইরানি নেতাদের হত্যা অগ্রহণযোগ্য: চীন

ইসরায়েলি বিমান হামলায় ইরানের জাতীয় নিরাপত্তা প্রধান আলী লারিজানির নিহত হওয...

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা...

ঈদে আসছে নতুন সিনেপ্লেক্স

সময়ের সঙ্গে বদলে গেছে সিনেমা দেখার অভ্যাসও। এক সময় দর্শকদের প্রধান ভরসা ছিল স...

ঈদুল ফিতরে নেতৃবৃন্দের সিডিউল

দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাতে অংশ নিতে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী...

ঈদ আনন্দ উপভোগের কেন্দ্রসমুহ

পবিত্র ঈদুল ফিতরের দীর্ঘ ছুটিতে কর্মব্যস্ত ঢাকা নগরী অনেকটাই যানজটমুক্ত হয়ে প...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা