আন্তর্জাতিক

গুপ্তচরবৃত্তি: পাকিস্তান হাই কমিশনের ২ কর্মী আটক

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ

দিল্লি পুলিশের বিশেষ ইউনিট সম্প্রতি দুই পাকিস্তানি নাগরিককে আটক করেছে। আটকককৃতরা নয়া দিল্লিতে অবস্থিত পাকিস্তান হাই কমিশনে ভিসা সহকারী হিসেবে নিয়োজিত ছিল। তাদের বিরুদ্ধে গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগ পাওয়া গেছে বলে জানায় ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ‘দ্য হিন্দু’।

ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্র জানিয়েছে, কূটনৈতিক মিশনের সদস্য হিসেবে নিয়মবহির্ভূত কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকায় ভারত সরকার তাদেরকে এদেশে অগ্রহণযোগ্য ব্যক্তি হিসেবে ঘোষণা করেছে।তাই তাদেরকে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে দেশ ছাড়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

ভারতীয় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় আরো জানিয়েছে, ইতিমধ্যে পাকিস্তানের চার্জ দি অ্যাফেয়ার্সের কাছে ভারতের জাতীয় নিরাপত্তার বিরুদ্ধে কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার জন্য কঠোর নিন্দা ও রাজনৈতিক বিচার চাওয়া হয়েছে।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, কূটনৈতিক মিশনের সদস্যরা যেন ভারতের জন্য ক্ষতিকর বা কূটনৈতিক মর্যাদার সঙ্গে অসঙ্গতিপূর্ণ কর্মকাণ্ডে নিয়োজিত না হয় সেই বিষয় নিশ্চিত করতে পাকিস্তানের চার্জ দি অ্যাফেয়ার্সকে বলা হয়েছে।

এদিকে, পুলিশের এক সিনিয়র কর্মকর্তা জানান,অভিযোগের প্রেক্ষিতে বিষয়টি পুলিশের নজরদারিতে ছিল। অবশেষে গুপ্তচরবৃত্তিতে জড়িত অবস্থায় হাতেনাতে ধরা পড়েছে তারা।

সান নিউজ/ বি.এম.

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

হিসাববিজ্ঞানীদের কৌশলগত উপদেষ্টা হিসেবে কাজ করতে হবে: তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী 

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন বলেছেন, আধুনিক বিশ্বে হিসাববিজ্ঞান...

আমাদের উদ্দেশ্য সৎ, কিন্তু যুক্তরাষ্ট্রের ওপর আস্থা নাই’ : বাকের কালিবাফ

যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে শান্তি আলোচনার বিষয়ে ইরানের পার্লামেন্ট...

ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র মুক্ত রাখাই একমাত্র সমাধান?

ইরানের কাছে কোনো পারমাণবিক অস্ত্র থাকবে না বলে জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট...

সাজানো সংকট দেখিয়ে বাড়তি দামে বিক্রি হচ্ছে গ্যাস সিলিন্ডার

মাদারীপুরের গ্যাসের গোডাউনে পর্যাপ্ত মজুত থাকলেও কৃত্রিম সংকট দেখিয়ে সরকার নি...

১ ব্যারেল ১ ডলার সমপরিমান ক্রিপ্টোকারেন্সি হবে টোল !

যুদ্ধবিরতি শুরুর পর মাত্র হাতেগোনা কয়েকটি জাহাজ চলাচল করেছে। আর বার্তা সংস্থা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা