আন্তর্জাতিক

শাদে সংঘর্ষ, নিহত ২২

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : শাদে কৃষক ও রাখালদের মধ্যকার সংঘর্ষে নিহত হয়েছেন ২২ জন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ১৮ জন।
শাদ কর্তৃপক্ষের বরাত দিয়ে সোমবার (৯ আগস্ট) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে বার্তাসংস্থা এএফপি।

মধ্য আফ্রিকার দেশ শাদের হাজার-লামিস প্রদেশের গর্ভনর আমিনা কোডজিয়ানা রোববার (৮ আগস্ট) এএফপি’কে জানিয়েছেন, দুই সম্প্রদায়ের মধ্যে জমি নিয়ে বিরোধের কারণে এই সংঘাতের সূত্রপাত হয়। যাদের একপক্ষ জমিতে যেতে চায় এবং অন্যপক্ষ তাদেরকে বাধা দেয়। একপর্যায়ে সংঘর্ষ বেধে গেলে হতাহতের এই ঘটনা ঘটে।

তিনি আরও বলেন, রাজধানী অ্যানজামিনা থেকে ২০০ কিলোমিটার পূর্বে জোহানা গ্রামে গত শনিবার যে দ্বন্দ্বের শুরু হয়, তা বৌলালা ও আরব যাযাবরদের মুখোমুখি দাঁড় করিয়ে দিয়েছে। সংঘর্ষে ২২ জন নিহত হওয়া ছাড়াও আরও ১৮ জন আহত হয়েছেন।

শাদের মধ্যাঞ্চল এবং দক্ষিণাঞ্চলীয় এলাকাগুলোতে আন্তঃসম্প্রদায় বিরোধ ও সংঘর্ষের ঘটনা খুবই সাধারণ। সেসব এলাকার অনেক বাসিন্দারই অস্ত্রশস্ত্র আছে।

সান নিউজ/ এমএইচআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পারস্য উপসাগরে ২১৯০ জাহাজ ও ২০ হাজার নাবিক আটকা

পারস্য উপসাগরে এক নজিরবিহীন মানবিক ও অর্থনৈতিক সংকট বিরাজ করছে। ইরানের কঠোর অ...

শ‌নিবার জামায়াত জোটের বি‌ক্ষোভ সমা‌বেশ

গণ‌ভো‌টের ফলাফল অনুযায়ী সং‌বিধান সং‌শোধ‌নের দা&zwn...

দাম বাড়ল এলপিজির

তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম এপ্রিলে বেড়ে হয়ে...

হরমুজে আটকে পড়া ৬ বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হবে

হরমুজ প্রণালিতে আটকে পড়া ছয়টি বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হতে তেহরান সর্বাত্ম...

সংবিধান সংশোধনে কমিটি আসছে: চিফ হুইপ

সংবিধান সংশোধনে একটি বিশেষ সংসদীয় কমিটি গঠন করা হবে বলে জানিয়েছেন চিফ হুইপ নূ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা