আন্তর্জাতিক

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে যুদ্ধের ডাক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইসরায়েলি দখলদারদের বিরুদ্ধে লড়াইয়ের জন্য ইরাকের হারাকাত হিজবুল্লাহ আন-নুজাবা মুভমেন্ট প্রস্তুত আছে বলে জানিয়েছেন সংগঠনটির মুখপাত্র নাসর আশ-শাম্মারি। খবর : পার্সটুডের।

তিনি বলেছেন, ইরাক ও সিরিয়ায় সন্ত্রাসবিরোধী লড়াইয়ে নুজাবা মুভমেন্টের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে। ইরাকের জনগণ বিশেষ করে প্রতিরোধ সংগ্রামীরা ইসরায়েলের সঙ্গে সরাসরি যুদ্ধের জন্য প্রস্তুত। ফিলিস্তিনিরা কাসেম সোলাইমানি ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করছে বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

নুজাবা মুভমেন্টের মুখপাত্র বলেন, ফিলিস্তিনিরা দখলদার ইসরায়েলের বিরুদ্ধে যে প্রতিরোধ গড়ে তুলেছে তা প্রশংসনীয়। আর আরব দেশগুলোর যেসব শাসক ইসরায়েলের সঙ্গে আপস করেছে তাদের প্রতি আমাদের ঘৃণা। তারাও ইসরায়েলের অপরাধে সমভাবে অপরাধী।

গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি দখলদারদের হামলা অব্যাহত রয়েছে। টানা আট দিন ধরে তাদের বর্বরোচিত হামলায় সোমবার পর্যন্ত ৫৮ শিশুসহ প্রায় ২০০ ফিলিস্তিনি প্রাণ হারিয়েছেন।

আন্তর্জাতিক শিশু কল্যাণ সংস্থা সেভ দ্য চিলড্রেন জানিয়েছে, গাজায় চলমান ইসরায়েলি হামলায় প্রতি ঘণ্টায় তিনটি শিশু আহত হচ্ছে। ইসরায়েলি দখলদারদের টানা বিমান হামলায় এ পর্যন্ত ৩৬৬ শিশুসহ আহত হয়েছেন এক হাজারের বেশি নিরীহ ফিলিস্তিনি।

এদিকে ইসরায়েলি কর্তৃপক্ষ বলছে, গত এক সপ্তাহে ফিলিস্তিনি সশস্ত্র গোষ্ঠী দেশটির বিভিন্ন স্থান লক্ষ্য করে প্রায় তিন হাজারেরও বেশি রকেট ছুড়েছে। ফিলিস্তিনিদের হামলায় এ পর্যন্ত দুই শিশুসহ ১০ ইসরায়েলি নিহত হয়েছেন।

সাননিউজ/এএসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মোরেলগঞ্জ প্রেসক্লাবে খালেদা জিয়ার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল

বাংলাদেশের রাজনীতি ও গণতান্ত্রিক আন্দোলনের অন্যতম প্রধান ব্যক্তিত্ব, তিনবারের...

ইসলামী ব্যাংকে এক হাজার ট্রেইনি অ্যাসিস্ট্যান্ট অফিসারের ওরিয়েন্টেশন

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর উদ্যোগে এক হাজার নতুন ট্রেইনি অ্যাসিস্ট্যান্...

ফেনীতে প্রাথমিকে শতভাগ বই এলেও মাধ্যমিকে অর্ধেকেরও কম সরবরাহ

নতুন শিক্ষাবর্ষ শুরু হলেও এবারও বছরের প্রথম দিনে শতভাগ বই পাচ্ছে না শিক্ষার্থ...

এনইআইআর চালুর প্রতিবাদে বিটিআরসি ভবনে হামলা-ভাঙচুর

মোবাইল ফোন হ্যান্ডসেট নিবন্ধনের বাধ্যবাধকতার অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার (১ জানুয়া...

পানছড়িতে বিজিবি'র অভিযানে অবৈধ সেগুন কাঠ জব্দ

খাগড়াছড়ির পানছড়িতে অবৈধভাবে কর্তন করা ৬২.৪৬ ঘনফুট সেগুনকাঠ জব্দ করেছে বর্ডা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা