আন্তর্জাতিক

ভারতে শ্মশানঘাটে ভবনের ছাদ ধ্বসে নিহত ২৩

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতের উত্তর প্রদেশের গাজিয়াবাদ জেলার মুরাদনগর এলাকায় শ্মশানঘাটের ভবনের ছাদ ধ্বসে ২৩ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে।

রোববার (৩ জানুয়ারি) বিকেলে এ ঘটনায় আহত হয়েছে কমপক্ষে আরও ১৫ জন। এদের মধ্যে অনেকের অবস্থা গুরুতর। ভারি বৃষ্টিপাতের কারণে শ্মশানটির ছাদ ধ্বসে পড়েছিল বলে জানা যায়। সেই সময় শ্মশানে জয় রাম নামে এক বৃদ্ধের লাশ দাহ করা হচ্ছিল।

নিহতরা জয় রামের দাহে অংশগ্রহণ করতে এসেছিল। দুর্ঘটনার পর উদ্ধারকর্মী ও জাতীয় দুর্যোগ প্রতিক্রিয়া বাহিনী (এনডিআরএফ) দীর্ঘ সময় ধরে ধ্বংসস্তুপের নিচে অনুসন্ধান চালান। গাজিয়াবাদের সিনিয়র পুলিশ সুপার কালানিধি নাইথানি বলেন, ধ্বংসস্তুপের নিচে ২৫-৩০ জন আটকা পড়েছিল বলে প্রাথমিক প্রতিবেদনে জানা যায়।

মীরুতের বিভাগীয় কমিশনার আনিতা সি মেশরাম জানান, ‘এখন পর্যন্ত ২৩ জন মারা গেছেন। ঘটনাস্থালে সর্বমোট ৩৮ জন মানুষ উপস্থিত ছিলেন। আহতদের হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।তিনি বলেন, দুর্ঘটনার বিষয়ে তদন্ত চলছে। তদন্ত কার্যক্রম শেষ হলে তা রাজ্য সরকারের নিকট পাঠানো হবে।

গাজিয়াবাদের এমএমজি জেলা হাসপাতালের প্রধান মেডিক্যাল তত্ত্বাবধায়ক ডা. অনুরাগ ভারগাভা বলেন, হাসপাতাল ১৯টি লাশ পেয়েছে। উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ প্রাণহানির জন্য শোক প্রকাশ করেছেন। তিনি নিহতদের পরিবারের জন্য দুই লাখ রুপি আর্থিক সহায়তা ঘোষণা করেছেন।

ভারতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ও রাষ্ট্রপতি রাম নাথ কোভিন্দও দুর্ঘটনার জন্য শোক প্রকাশ করেছেন। সূত্র : আনাদোলু এজেন্সি, ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস।

সান নিউজ/এসএ/এস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মাদারীপুরের ৩ আসনের ২৫ প্রার্থীর মধ্যে ১৭ জনের জামানত বাজেয়াপ্ত 

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মাদারীপুরের তিনটি আসনে মোট ২৫ জন প্রার্থী প্রতিদ...

মুন্সীগঞ্জে বেশি দামে নেয়াতে বেকারিকে ৪ হাজার টাকা জরিমানা 

মূল্যের চেয়ে বেশি দামে ফাস্টফুড আইটেম বিক্রিতে ৪ হাজার টাকা জরিমানা জাতীয় ভোক...

নতুন মন্ত্রিসভার শপথে অংশ নিচ্ছেন বিভিন্ন দেশের সরকার প্রধান

বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বাধীন বাংলাদেশের নবনির্বাচিত সরকার আগা...

স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হচ্ছেন লক্ষ্মীপুরের এ্যানী ?

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে একক সংখ্যা গরিষ্ঠতা পাওয়ায় মন্ত্রিপরিষদ গঠনে ব্য...

ত্রয়োদশ জাতীয় নির্বাচনের পর যেমন বাংলাদেশ চান ইবি শিক্ষার্থীরা

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ফলাফলের পর দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন সমীকরণ তৈ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা