সংগৃহীত ছবি
আন্তর্জাতিক

হিটস্ট্রোকে ভারতে মৃত্যু ৫৬ জনের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের বিভিন্ন রাজ্যে হিটস্ট্রোক ও অন্যান্য গরমজনিত শারীরিক সমস্যায় আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে অন্তত ৫৬ জন মানুষের। এছাড়া এই ৩ মাসে হিটস্ট্রোকে আক্রান্ত হয়েছেন প্রায় ২৫ হাজার জন।

আরও পড়ুন: দুই বিমানের সংঘর্ষে পাইলট নিহত

এনসিডিসির তথ্যমতে, সবচেয়ে বেশি মৃত্যু-হিটস্ট্রোকে আক্রান্তের ঘটনা ঘটেছে মে মাসে। মোট ৫৬ মৃত্যুর ৪৬টি ঘটেছে সদ্য বিদায় নেওয়া এই মাসটিতে।

যে ৫৬ জন মারা গেছেন, তাদের মধ্যে ৩৩ জন ভারতের উত্তরপ্রদেশ, বিহার এবং ওড়িশার। এই মৃতদের মধ্যে নির্বাচনকর্মী ও কর্মকর্তারাও রয়েছেন।

ভারতের কেন্দ্রীয় আবহাওয়া দপ্তরের তথ্য মতে, সবচেয়ে তীব্র তাপপ্রবাহগুলো বয়ে যাওয়ার পাশাপাশি এই মাসেই রেকর্ড ৫২ ডিগ্রি তাপমাত্রা সহ্য করতে হয়েছে ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লির বাসিন্দাদের। রাজস্থান, উত্তর প্রদেশেও কয়েকবার ৫০ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছুঁয়েছে তাপমাত্রার পারদ।

আরও পড়ুন: গাজায় শরণার্থী শিবিরে হামলা, নিহত ১০

অপরদিকে ভারতের অধিকাংশ রাজ্য যখন তাপ্র প্রবাহে পুড়ছে, তখন আসামের বিভিন্ন এলাকায় চলছে ভারী বর্ষণ। প্রবল বৃষ্টি, পাহাড়ি ঢল ও ভূমিধসে এই রাজ্যের বিভিন্ন এলাকায় গত মঙ্গলবার - রোববার পর্যন্ত ১৪ জনের মৃত্যু হয়েছে।

সান নিউজ/এএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা