ছবি: সংগৃহীত
স্বাস্থ্য

ডেঙ্গুতে ২ পুলিশ সদস্যের মৃত্যু

নিজস্ব প্রতিবেদক : ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) ২ সদস্যের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া ডিএমপির অর্ধশতাধিক সদস্য ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

আরও পড়ুন : খুলনায় বাড়ছে ডেঙ্গু

মৃত দুই পুলিশ সদস্য হলেন- হাজারীবাগ থানার কনস্টেবল রাসেল শিকদার ও গেন্ডারিয়া থানার কনস্টেবল আয়েশা আক্তার।

রোববার (৯ জুলাই) রাতে ডিএমপির অতিরিক্ত কমিশনার (প্রশাসন) এ কে এম হাফিজ আক্তার এ তথ্য নিশ্চিত করে জানান, ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে এ পর্যন্ত ২ পুলিশ সদস্য মারা গেছেন। গত সপ্তাহে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তারা মারা যান।

আরও পড়ুন : সিস্টেম দুর্বলতায় তথ্য ফাঁস

এছাড়া ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ডিএমপির অর্ধশতাধিক সদস্য রাজারবাগের কেন্দ্রীয় পুলিশ হাসপাতাল ও ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

ডেঙ্গু থেকে বাঁচতে পুলিশ সদস্যদের বিশেষ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে বলেও জানিয়েছেন তিনি।

আরও পড়ুন : এনআইডির সার্ভার হ্যাক হয়নি

এদিকে শনিবার (৮ জুলাই) সকাল ৮ টা থেকে রোববার সকাল ৮ টা পর্যন্ত ডেঙ্গুতে আক্রান্ত ৬ জনের মৃত্যু হয়। চলতি বছরে এ পর্যন্ত একদিনে সর্বাধিক মৃত্যুর ঘটনা এটি।

রোববার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ৮৩৬ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

এর মধ্যে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৫১৬ জন। ঢাকার বাইরের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৩২০ জন।

আরও পড়ুন : দিল্লিতে ভারী বৃষ্টিতে নিহত ১২

এর আগের ২৪ ঘণ্টায় শুক্রবার (৭ জুলাই) সকাল ৮ টা থেকে শনিবার সকাল ৮ টা পর্যন্ত ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে রোগী ভর্তির সংখ্যা ছিল ৮২০। সবশেষ ২৪ ঘণ্টায় সে সংখ্যা ছাড়িয়ে যায়।

রোববার বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে মোট ২৭৫০ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসাধীন। ঢাকার ৫৩ টি সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে ১৯৬৮ জন এবং অন্যান্য বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে ৭৮২ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগী ভর্তি রয়েছেন।

আরও পড়ুন : ১১ জুলাই রুপিতে লেনদেন শুরু

এ বছরে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে সারা দেশে এখন পর্যন্ত ১২ হাজার ৯৫৪ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়ে চিকিৎসা নিয়েছেন। এর মধ্যে ঢাকায় ৯ হাজার ৯০ জন এবং ঢাকার বাইরে ৩ হাজার ৮৬৪ জন চিকিৎসা নিয়েছেন।

আক্রান্তদের মধ্যে হাসপাতাল থেকে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ১০ হাজার ১৩১ জন। এর মধ্যে ঢাকায় ৭ হাজার ৬৬ এবং ঢাকার বাইরে ৩ হাজার ৬৫ জন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন।

উল্লেখ্য, চলতি বছরে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে এখন পর্যন্ত ৭৩ জনের মৃত্যু হয়েছে।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দুর্বল শাসন কাঠামোই বাংলাদেশে সরকার পতনের কারণ: দোভাল

দুর্বল শাসন কাঠামোই বাংলাদেশে সরকার পরিবর্তনের মূল...

আজ থেকে বন্ধ অর্ধকোটি মোবাইল সিম, বিটিআরসির কড়াকড়ি শুরু

সাইবার নিরাপত্তা, আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণ ও নির্বাচনের আগে সিম ব্যবহারের অপব্যবহ...

আজ থেকে শুরু জাটকা ইলিশ ধরায় আট মাসের সারাদেশব্যাপী নিষেধাজ্ঞা

দেশের প্রধান মাছ ইলিশের উৎপাদন বৃদ্ধি ও টেকসই সংরক...

ঢাকার পাতাল মেট্রো প্রকল্পে স্থবিরতা, বাস্তবায়নে লাগবে আরও এক যুগ

দেশের প্রথম পাতাল মেট্রোরেল বাস্তবায়নে অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে। ২০২...

শেখ হাসিনার সাবেক পিয়ন থেকে ‘কোটিপতি জাহাঙ্গীর’, ১০০ কোটি টাকার পাচার মামলা

ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দপ্তরের সাবে...

জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষায় কেন্দ্র সচিবদের জন্য ২৪ নির্দেশনা

জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষা আগামী ২৮ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে । এ পরীক্ষা সুষ্ঠ...

মাদারীপুরে গৃহবধূকে পিটিয়ে হত্যা, স্বামী পলাতক

মাদারীপুরে শ্বশুরবাড়িতে দীপ্তি মণ্ডল (২১) নামে এক গৃহবধূকে পিটিয়ে হত্যার অভিয...

গাইবান্ধায় গরু চোর সন্দেহে গণপিটুনিতে নিহত ৩

গাইবান্ধায় গরু চোর সন্দেহে গণপিটুনিতে তিন ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। গত শ...

বোনকে বিয়ে করতে না পেরে ভাইয়ের সিএনজিতে আগুন

লক্ষ্মীপুরে খালাতো বোনকে বিয়ের প্রস্তাব দেয় সুজন নামে এক যুবক। কিন্তু বোন রাজ...

‘শাপলা কলি’ প্রতীক হিসেবে নিতে সম্মত এনসিপি

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) প্রধান নির্বাচন কমিশনারের (সিইসি) সঙ্গে বৈঠকে প্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা