স্বাস্থ্য

অসচেতনতায় যশোরে বাড়ছে আক্রান্ত-মৃত্যু 

নিজস্ব প্রতিবেদক:

যশোর: দিনে দিনে যশোরে করোনা পরিস্থিতি ভয়ানক হয়ে উঠছে। আক্রান্তের সংখ্যার পাশাপাশি মৃত্যুর সংখ্যাও বাড়ছে। সর্বশেষ ২৬ দিনে এক হাজার ৬৩ জনের করোনা পজেটিভ হয়েছে। এই সময় মারা গেছেন ১৩ জন।

রোববারও (২৬ জুলাই) যশোরে ৬৪ জনের করোনা পজেটিভ হয়েছে। যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে ২৩৩টি নমুনা পরীক্ষা করে এই ৬৪ জনের পজেটিভ আসে বলে জানান পরীক্ষণ দলের সদস্য ও অণুজীববিজ্ঞান বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. তানভীর ইসলাম।

এমন ভয়াবহ পরিস্থিতির মধ্যেও সন্ধ্যার পর শহরের ফুটপথে ফুচকা, চটপটির দোকানে ভিড় লেগেই থাকছে। স্বাস্থ্যবিধি না মেনেই অনেকে বিনা প্রয়োজনে বাইরে ঘোরাঘুরি করছেন।

যশোর সিভিল সার্জন অফিস সূত্র জানায়, গত ১২ এপ্রিল যশোরে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হন। ১৭ মে আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ায় ১০০ জনে। ২০০ পার হয় ১৩ জুন। প্রথম করোনা রোগী মারা যান ৭ জুন। ৩১ জুন যশোরে মোট করোনা রোগী দাঁড়ায় ৬০০ জনে। এই সময় আক্রান্তদের মধ্যে মারা যান ১৩ জন। আর সুস্থ হন ১৯২ জন। সর্বশেষ ২৬ জুলাই করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে এক হাজার ৬৬৩ জনে। মারা গেছেন ২৬ জন। অর্থাৎ সর্বশেষ চলতি মাসের ২৬ দিনে যশোরে করোনা রোগী বেড়েছে এক হাজার ৬৩ জন। আর মারা গেছেন ১৩ জন।

যশোর সিভিল সার্জন অফিসের করোনাকালীন মুখপাত্র মেডিকেল অফিসের রেহেনেওয়াজ বলেন, ‘স্বাস্থ্যবিভাগের কাজ মানুষের চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করা। আমরা আমাদের সাধ্য অনুযায়ী সেই কাজ করছি। সচেতনতা বাড়াতেও আমরা কাজ করছি। কিন্তু মানুষ সব জেনেও স্বাস্থ্যবিধি মানছেন না। এজন্য রোগীর সংখ্যা আশঙ্কাজনক হারে বাড়ছে।’

তিনি বলেন, ‘জোর করে তো আর মানুষকে আইন মানানো যায় না। এতো প্রচারণার পরেও মানুষ সঠিকভাবে মাস্ক পরছেন না। ফুসকার দোকানে ভিড় করছেন। বিনা প্রয়োজনে রাস্তায় ঘুরছেন। তবুও আমরা চেষ্টা করবো।’

সান নিউজ/ এআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রাঙ্গাবালীতে গণভোট ও নির্বাচন বিষয়ে দিকনির্দেশনামূলক সভা অনুষ্ঠিত

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলায় গণভোট ও নির্বাচনকে কেন্দ্র করে দিকনির্দেশনামূলক...

নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরি করতে প্রশাসন ব্যর্থ: রেজাউল করিম

জামায়াতের ঢাকা মহানগর উত্তর সেক্রেটারি ও লক্ষ্মীপুর-৩ (সদর) আসনের এমপি প্রার্...

জাতিসংঘ প্রতিনিধিদলের বাংলাদেশ সফর স্থগিত

স্বল্পোন্নত দেশের (এলডিসি) তালিকা থেকে উত্তরণ বিষয়ে বাংলাদেশের সার্বিক প্রস্ত...

প্রার্থিতা প্রত্যাহার করলেন বাবরের স্ত্রী তাহমিনা

অবশেষে নেত্রকোনা-৪ আসনে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন বিএনপি মনোনীত প্রার্থী, সা...

গাইবান্ধায় ট্রেনে কাটা পড়ে যুবকের মৃত্যু

গাইবান্ধার সাঘাটা উপজেলায় রামসাগর এক্সপ্রেস ট্রেনে কাটা পড়ে মহাসেন (৩৫) নামে...

ইবিতে শহীদ হাদির হত্যার বিচারের দাবিতে মুক্তিকামী জনতার বিক্ষোভ

জুলাই বিপ্লবের সম্মুখসারির যোদ্ধা শহীদ শরিফ ওসমান হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে...

ফেনীতে আন্তঃধর্মীয় সম্প্রীতি: বাস্তবতা ও করণীয় সংলাপ অনুষ্ঠিত

ফেনীতে ‘আন্তঃধর্মীয় সম্প্রীতি: বাস্তবতা ও করণীয়’ শীর্ষক একটি আঞ্চ...

নোয়াখালীতে মোটরসাইকেল-পিকআপ সংঘর্ষে ২ তরুণের মৃত্যু

নোয়াখালীর জেলা শহর মাইজদীতে মোটরসাইকেল ও পিকআপ ভ্যানের মুখোমুখি সংঘর্ষে দুই ত...

বাগেরহাটে ১০ পরিবার অবরুদ্ধ, হয়রানি করার উদ্দেশ্যে সাজানো মামলা দায়ের

বাগেরহাটের চিতলমারী উপজেলার সন্তোষপুর ইউনিয়নের ব্রক্ষগাতি কচুবুনিয়া বিল এলাকা...

প্রার্থিতা প্রত্যাহার করলেন বাবরের স্ত্রী তাহমিনা

অবশেষে নেত্রকোনা-৪ আসনে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন বিএনপি মনোনীত প্রার্থী, সা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা