স্বাস্থ্য

চীন থেকে আনা হচ্ছে করোনা পরীক্ষার ১ লাখ কিট

নিজস্ব প্রতিবেদক:

দেশে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা দিন দিন বাড়ছে। সেই সাথে বাড়ছে করোনা শানাক্তে পরীক্ষার সংখ্যাও। তাই করোনা পরীক্ষায় চীনে থেকে ১ লাখ কিট আনতে যাচ্ছে সরকার।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) ড. নাসিমা সুলতানা বলেন, আশা করছি আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে চীন থেকে কিটগুলো দেশে এসে পৌঁছাবে।

তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশে করোনাভাইরাস পরীক্ষার কিটের কোনও স্বল্পতা নেই। সন্দেহভাজন রোগীদের পরীক্ষার জন্য আমাদের উপযুক্ত কিট ও সরঞ্জাম রয়েছে।

তবে করোনা পরীক্ষা কিট কি পরিমাণ মজুত রয়েছে এ প্রশ্ন এড়িয়ে যান তিনি। নাসিমা সুলতানা বলেন, কি পরিমাণে তা নির্দিষ্ট করে বলা যাচ্ছে না। কারণ কিটের সংখ্যা প্রতিনিয়ত পরিবর্তন হচ্ছে।

গত ৩১ মার্চ স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানিয়েছিলো দেশে ৯২ হাজার পিসিআর টেস্ট কিট রয়েছে। এগুলোর মধ্যে স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষ ২১ হাজার কিট বিভিন্ন ল্যাবে বিতরণ করেছে। মজুত রয়েছে বাকি ৭১ হাজার। এরপর থেকে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় গণমাধ্যমের কাছে কিটের বিষয়ে তথ্য প্রদান বন্ধ করে দেয়।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উলিপুরে অম্বিকাচরণ রায় শিক্ষাবৃত্তি প্রদান 

কুড়িগ্রামের উলিপুরে অম্বিকাচরণ রায় শিক্ষাবৃত্তি প্রদান করা হয়েছে। সোমবার (২৯...

লক্ষ্মীপুরে মব সৃষ্টি করে জুমার খুতবায় বিএনপি নেতাদের বাঁধা, ভিডিও ভাইরাল

লক্ষ্মীপুরে জুমার নামাজের খুতবায় বাঁধা দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে বিএনপি নেতাদের বির...

অবহেলায় হারিয়ে যাচ্ছে দেশের বিজ্ঞানী: রাফায়েল আহমেদ শামীম

রাফায়েল আহমেদ শামীম দেশের উন্নয়নের মূল চালি...

বাগেরহাটে লবণাক্ত জমিতে মিষ্টি কুমড়ার বাম্পার ফলন

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে মৎস্য ঘেরের ভেড়িতে লবণাক্ত জমিতে মিষ্টি কুমড়ার বাম্পার...

 লক্ষ্মীপুর নারীকে জবাই করে হত্যা, ঘাতক আটক

লক্ষ্মীপুরে রাশেদা বেগম নামে এক নারীকে জবাই করে হত্যা করা হয়েছে। নিহত নারী রা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা