ছবি: সংগৃহীত
স্বাস্থ্য

ভোলায় লাজ ফার্ম মডেল ফার্মেসির উদ্বোধন 

ভোলা প্রতিনিধি: দ্বীপ জেলা ভোলায় গুণগত ও মানসম্মত ঔষুধ বিক্রির মাধ্যমে সেবা দেয়ার লক্ষ্য দেশের সর্ববৃহৎ ঔষধ বিক্রয়কারী প্রতিষ্ঠান লাজ ফার্মার ৯৭তম শাখার (ভোলা শাখা) উদ্বোধন হয়েছে।

আরও পড়ুন: টঙ্গী যাচ্ছে মেট্রোরেল, বঞ্চিত আশুলিয়াবাসী

শনিবার (১১ মে) সকালে ভোলা শহরের প্রাণকেন্দ্রে কেপটাউন মার্কেটের নিচতলায় ফিতা কেটে এ শাখার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন ভোলা পৌর সভার মেয়র মনিরুজ্জামান।

লাজ ফার্মা লিমিটেড’র চেয়ারম্যান সৈয়দা মাহফুজা রহমান সভাপতিত্বে এ সময় বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন- লাজ ফার্মা লিমিটেড’র ব্যবস্থাপনা পরিচালক লুৎফুর রহমান, ভোলা শাখা লাজ ফার্ম পরিচালক শাকিব রহমান জয় ও লাজ ফার্মা ভোলা ব্রাঞ্চের পরিচালক আনোয়ার হোসেন চেয়ারম্যানসহ লাজ ফার্মা পরিবারের সদস্যবৃন্দ।

লাজ ফার্মার ব্যবস্থাপনা পরিচালক লুৎফুর রহমান বলেন, আধুনিক সেবা ও উন্নত ওষুধ জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছে দেয়ার লক্ষ্যে ১৯৭২ সাল থেকে লাজ ফার্মা দেশব্যাপী শাখা স্থাপন করে আসছে। ভোলায় মানুষকে গুণগত ওষুধের মাধ্যমে সেবা দিতে এখানে দেশের ৯৭তম শাখার অনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: সব পরিকল্পনা পরিবেশবান্ধব হতে হবে

দেশের প্রাচীনতম ঐতিহ্যবাহী খুচরা ঔষধ বিক্রয়কারী প্রতিষ্ঠান লাজফার্মা বাংলাদেশ ঔষধ প্রশাসন অধিদফতর কর্তৃক স্বীকৃত দেশের সর্বপ্রথম মডেল ফার্মেসী।

এখানে কোনো ভেজাল ও নকল ঔষধ নেই। লাজ ফার্মা রেজিস্ট্রার্ড গ্রেড-১ ফার্মাসিষ্ট এর তত্ত্বাবধানে পরিচালিত হচ্ছে। অভিজ্ঞ সেলস্ম্যান ও ডিপ্লোমা ফার্মাসিস্ট দ্বারা ঔষধ ডিম্পেসিং এর নিশ্চয়তা বিধান করা হয়ে থাকে।

এখানে নিদিষ্ট ঔষধগুলো নিদিষ্ট তাপমাত্রায় রাখা হয়। তবে এসব বিষয়ে কোনো অভিযোগ পেলে শাখা বাতিল করে দিবে বলে জানান।

প্রতিষ্ঠানটিতে দেশি-বিদেশি বিভিন্ন ঔষধ সামগ্রী পাওয়া যাবে। এছাড়া ডিপার্টমেন্টাল স্টোরে বিভিন্ন ধরনের দেশি-বিদেশি পণ্য সরবরাহ করা হবে। ভোলার মানুষের প্রয়োজন মেটাতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে লাজ ফার্মা।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ কারাগারে অসুস্থ দীপু মনি, পাঠানো হলো ঢাকা মেডিকেলে

মুন্সীগঞ্জ জেলা কারাগারে বন্দি সাবেক সমাজকল্যাণ, শিক্ষা ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডা...

ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা: ১১ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া

দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে আবারও আবহাওয়ার পরিবর্তনের আভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অ...

পদ্মা সেতুর ৪ বছরে টোল আদায় ৩,৩৯২ কোটি টাকা

যোগাযোগ ব্যবস্থার মাইল ফলক হিসেবে ৪ বছরে পদ্মা সেতুর টোল আদায় হয়েছে ৩ হাজার ৩...

হারারে টেস্টে লড়াই জমাচ্ছে জিম্বাবুয়ে, ১০০ রানে থামাতে চায় বাংলাদেশ

হারারে টেস্টের প্রথম দিনে ব্যাটিং ব্যর্থতায় বড় চাপে পড়ে গেছে বাংলাদেশ দল। মাত...

প্রধানমন্ত্রীর নতুন অর্থনৈতিক রোডম্যাপ: তিন ধাপের পরিকল্পনা

দেশের অর্থনীতিকে দীর্ঘমেয়াদি ভিত্তির ওপর দাঁড় করাতে পুনরুদ্ধার, উত্তরণ এবং পু...

সুন্দরগঞ্জে ৫ শতাধিক বসতভিটা নদীগর্ভে

গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলায় তিস্তা নদীর ভাঙন ভয়াবহ আকার ধারণ করেছে। গত এক স...

শিক্ষার্থীকে যৌন হয়রানি,শিক্ষকের গলায় জুতার মালা

নোয়াখালীর হাতিয়াতে শ্রেণি কক্ষে এক শিশু শিক্ষার্থীকে (৭) যৌন হয়রানির অভিযোগে...

ঢাকায় ব্যাটারিচালিত রিকশা নিয়ে নতুন বিতর্ক

রাজধানী ঢাকার সড়ক থেকে ব্যাটারিচালিত রিকশা ও ইজিবাইক পুরোপুরি সরিয়ে দেওয়া শুধ...

রাজধানীর ট্রাফিকে এআই, জরিমানার চাপ বাড়ছে

রাজধানী ঢাকায় আধুনিক প্রযুক্তিনির্ভর ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা আরও জোরদার হয়েছে।...

২০টি আধুনিক কোচ পাঠাতে প্রস্তুত ভারত

বাংলাদেশের রেল যোগাযোগ ব্যবস্থাকে আরও আধুনিক ও শক্তিশালী করতে বড় ধরনের উদ্যো...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা