ফ্যাশন

গরমে আপনার পোশাক ও সাজ কেমন হওয়া চাই?

সান নিউজ ডেস্ক : গরম আসা মানেই ফ্যাশন সচেতন তরুণ-তরুণীর বেশ ঝক্কি পোহাতে হয় পোশাক, মেকআপ নিয়ে। কিছু টিপস এন্ড ট্রিকস মেনে চললে স্বাছ্যন্দে জীবন যাপন করা সম্ভব। সেক্ষেত্রে পোশাক, মেকআপ, জুতা এসব নির্বাচনে একটু সচেতন হতে হয়।

পোশাক : গরম আসলেও আমাদের বাইরের কাজকর্ম কিন্তু বন্ধ থাকে না। রোজ বাইরে যেতে হয় যাদের, তাদের অবশ্যই পোশাক নির্বাচনে আরামদায়ক পোশাককে প্রাধান্য দেওয়া উচিত। এসময় কালো কাপড় এড়িয়ে চলা উচিত।সাদা এবং সাদার পাশাপাশি হালকা যেকোনও রঙ যেমন বেবি পিংক, স্কাই ব্লু, একোয়া ব্লু, মিন্ট, সী গ্রীন,পিচ, লেমন ইত্যাদি কালার বেছে নেওয়া ভালো।

স্নিগ্ধ ফ্লোরাল প্রিন্ট এর কাপড় কে প্রাধান্য দেওয়া ভালো। এতে শরীরের পাশাপাশি চোখেরও শান্তি।ফেব্রিক নির্বাচনে সুতি ও লিলেন কে বেছে নেওয়া ভালো।সুতি কাপড় খুবই আরামদায়ক, শরীরকে ঠান্ডা রাখে। রোদ, তাপ থেকে রক্ষা করে।গরমে অনেকেরই এলার্জি, ঘামাচি দেখা দেয়, এসব এড়াতে সুতি কাপড় এর বিকল্প নেই।

পোশাকের ধরণ : স্কুল, কলেজ, ইউনিভার্সিটি পড়ুয়া ছাত্রীরা ফতুয়া,কুর্তি, ঢিলেঢালা কামিজ বেছে নিতে পারেন দৈনন্দিন পোশাক হিসেবে। সুতি ফ্লোরাল প্রিন্ট এর পাশাপাশি ব্লক, বাটিক, টাইডাই, ভেজিটেবল ডাই এর ফতুয়া, কুর্তি পরা যায় যেকোন জিন্স, প্লাজোর সঙ্গে। অফিস এর জন্য বেছে নিতে পারেন টাঙ্গাইল এর তাঁতের শাড়ী, বাটিক টাইডাই এর শাড়ী।

উৎসবে রাখতে পারেন হাতের কাজ, মসলিন, খাদি । একটু সিম্পল সাজকে প্রাধান্য দেওয়া যেতে পারে। গরমে যেহেতু ঘাম হয় প্রচুর সেক্ষেত্রে অয়েল বেজড ময়েশ্চারাইজার এর পরিবর্তে ওয়াটার বেজড ময়েশ্চারাইজার ইউস করা উচিত। কাজল, আইলাইনার ওয়াটার প্রুফ বেছে নেওয়া ভালো। আর ত্বক কে রোদ থেকে রক্ষার জন্য নিয়মিত সানস্ক্রিন ব্যবহার অপরিহার্য।

স্কার্ফ ও ব্যবহার করা যেতে পারে রোদ থেকে ত্বক, চুল কে কে রক্ষার জন্য। সানগ্লাস যেনো বাদ না পড়ে। চোখ কে রক্ষার জন্য সানগ্লাস কে প্রাধান্য দেওয়া যায়। গহনা বাছাইয়ের ক্ষেত্রে ছিমছাম কাঠ, কাপড়, মুক্তোর গয়না কে রাখা যায় নিত্য দিনের ব্যবহারের জন্য। হালকা মিস্টি স্মেল এর সুগন্ধি কে রাখা যায় ঘামের গন্ধ এড়াতে। গরমে প্রচুর পানি পান করা উচিত।

সান নিউজ/এসএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জামায়াত-এনসিপি অসন্তুষ্ট

শুধু মাত্র একটি দলের সঙ্গে আলোচনা করে জাতীয় নির্বাচনের সম্ভাব্য সময় ঘোষণা করা...

তারেক- ইউনূসের যৌথ বিবৃতিতে নিরপেক্ষতা ক্ষুণ্ন হয়েছে- নাখোশ জামায়াত

তারেক- ইউনূসের যৌথ বিবৃতিতে নিরপেক্ষতা ক্ষুণ্ন হয়েছে বলে মনে করে জামায়াত। লন্...

ড্রয়ে ক্লাব বিশ্বকাপ শুরু মেসির মায়ামির

নতুন কিছু প্রযুক্তি সংযোজনের মাধ্যমে জমকালো উদ্বোধ...

ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়‌কে ১৪ কি‌লো‌মিটার জুড়ে যানজট

পবিত্র ইদুল আযহার ছুটি প্রায় শেষ। তাই সড়কগুলোতে যানবাহনের চাপ একটু বেশি। ঢাকা...

বান্দরবানে পর্যটকের মৃত্যু, ট্যুর এক্সপার্ট গ্রুপের প্রধান গ্রেপ্তার

বান্দরবানের আলীকদমে পর্যটক নিহতের ঘটনায় অনলাইনভিত্তিক ট্রাভেল গ্রুপ ‘ট্...

আর দেরি নয়, তামাক নিয়ন্ত্রণে এখনই পদক্ষেপ দরকার

জনস্বার্থে ন্যায্য ও সময়োপযোগী প্রস্তাবিত তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন সংশোধনে দেশের ত...

ইসির রোডম্যাপ অনুযায়ী প্রস্তুত থাকবে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী

ইসি যে সময় ভোটের তারিখ ঘোষণা করবে সে সময়ের জন্য প্রস্তুত আইনশৃঙ্খলা বাহিনী&rs...

হঠাৎ উত্তপ্ত প্রেস ক্লাব, পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ

গণজমায়েতের নিষেধাজ্ঞা সত্বেও পুলিশের ব্যারিকেড ভেঙে মিছিল নিয়ে সচিবালয়ে প্রব...

যদি ইসরায়েল থামে তবে আমরাও থামবো: ইরান

ইরান-ইসরায়েল চলমান পাল্টাপাল্টি হামলায় মধ্যপ্রাচ্যজুড়ে চরম উত্তেজনা বিরাজ করছ...

ইসরায়েলের টার্গেট আয়াতুল্লাহ খামেনি: প্রতিবেদন

বিশ্ববাসির নজর এখন ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধের দিকে; দুদেশকে নিয়ে চুলচেড়া বিশ্লেশন চ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা