ছবি : সংগৃহিত
শিক্ষা

পলাশবাড়ীতে আন্তঃস্কুল বিতর্ক অনুষ্ঠিত

আশরাফুজ্জামান সরকার, গাইবান্ধা : গাইবান্ধার পলাশবাড়ীতে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) সমন্বিত জেলা কার্যালয় রংপুরের সহযোগীতায় আন্তঃস্কুল বিতর্ক প্রতিযোগিতা ২০২৩ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আরও পড়ুন : রোগীর মৃত্যুতে নার্সদের মারধর, ৩ ঘন্টা সেবা বন্ধ

শনিবার (১১ ফেব্রুয়ারি) সকাল থেকে দিনভর উপজেলা প্রশাসন, উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটি ও বিশ্ব সাহিত্য কেন্দ্রের আয়োজনে উপজেলা পরিষদ টাউনহলে এ প্রতিযোগীতা অনুষ্ঠিত হয়।

উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি মো.নবীউল ইসলামের সভাপতিত্বে 'আলোকিত মানুষ চাই' শ্লোগান বাস্তবায়নে প্রতিযোগীতা পূর্ব এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে পলাশবাড়ী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) কামরুজ্জামান নয়ন বলেন, জ্ঞানার্জনে বিতর্ক প্রতিযোগীতা একটি অন্যরকম শিক্ষা-মেধার উৎকর্ষতা বিকশিত করে-যার কোনো বিকল্প নেই। স্কুলসহ যেকোনো পর্যায়ের শিক্ষার্থীদের বেশি-বেশি করে এমন প্রতিযোগীতায় অংশ নেয়ার অনুরোধ জানান তিনি।

আরও পড়ুন : কক্সবাজারে কাভার্ডভ্যান চাপায় নিহত ২

বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন দুর্নীতি দমন কমিশন সমন্বিত জেলা কার্যালয় রংপুরের উপ-সহকারী পরিচালক মো.রুবেল হোসেন।

বিচারকের দায়ীত্বপালন করেন উপজেলা প্রাণীসম্পদ অফিসার ডা.মো.আলতাব হোসেন,উপজেলা পল্লী সঞ্চয় ব্যাংক ম্যানেজার মো.মামুনুর রশিদ ও উপজেলা যুব উন্নয়ন অফিসার মো.সুজন মিয়া।

প্রতিযোগিতায় সম্মানিত মডারেটর ছিলেন এসএম মডেল পাইলট সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় সহ: শিক্ষক বিশ্ব সাহিত্য কেন্দ্র সদস্য আ.ই.ম মিজানুর রহমান। সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন কৃষিবিদ মিজানুর রহমান খান সুজন।

আরও পড়ুন : রাতের আঁধারে কবর খুঁড়ে কঙ্কাল চুরি!

প্রতিযোগিতায় আমলাগাছী বিএম উচ্চ বিদ্যালয় চ্যাম্পিয়ন এবং রানার্সআপ হয়েছেন পলাশবাড়ী এসএম মডেল পাইলট সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়।

প্রসঙ্গত, ৩ জন করে ১০টি স্কুল থেকে ৩০ জন শিক্ষার্থী তার্কিক পক্ষে-বিপক্ষে বিতর্ক প্রতিযোগীতায় অংশ নেয়।

আরও পড়ুন : জয়পুরহাটে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৫

বিতর্কের নির্ধারিত ৪টি বিষয়বস্তু ছিল যথাক্রমে 'শুধু আইন নয়-নীতিনৈতিকতা দিয়েই দুর্নীতি রোধ করা সম্ভব' 'শিক্ষা প্রতিষ্ঠান নয়-পরিবারই নৈতিকতা সৃষ্টিতে প্রধান ভূমিকা রাখে' 'প্রযুক্তির ব্যবহারই দুর্নীতিরোধে প্রধান ভূমিকা রাখতে পারে' এবং 'শিক্ষা নয় নৈতিকতার অভাবই উন্নয়নের প্রধান অন্তরায়'।

আরও পড়ুন : মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ রাখায় ফার্মেসিকে জরিমানা

বিতর্ক প্রতিযোগিতা শেষে অতিথিবৃন্দ বিজয়ী তার্কিক দলের হাতে পুরস্কার তুলে দেন।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ফুলবাড়ীতে বিদেশী  শুটার গান, গুলি ও মাদক উদ্ধার

ফুলবাড়ী ব্যাটালিয়ন (২৯ বিজিবি) কর্তৃক সীমান্ত এলাকা হতে বিদেশী ০২টি ওয়ান শুটা...

দীর্ঘ দুই দশক পর বরিশালে এলেন তারেক রহমান

যারা নতুন জালিম হিসেবে আর্বিভূত হয়েছে, যারা গুপ্ত বলে পরিচিত তারা ভুয়া সিল-ব্...

মাদারীপুরে মানবপাচারের ভয়ংকর প্রতারণা ফাঁদ: নিঃশ্ব অসহায় পরিবার

প্রথমে স্বপ্নের হাতছানি। পরে কৌশলে লিবিয়া নিয়ে মাফিয়াদের হাতে বিক্রি করে নির্...

মাদারীপুরে মানবপাচারের ভয়ংকর প্রতারণা ফাঁদ: নিঃশ্ব অসহায় পরিবার

প্রথমে স্বপ্নের হাতছানি। পরে কৌশলে লিবিয়া নিয়ে মাফিয়াদের হাতে বিক্রি করে নির্...

ফুলবাড়ীতে বিদেশী  শুটার গান, গুলি ও মাদক উদ্ধার

ফুলবাড়ী ব্যাটালিয়ন (২৯ বিজিবি) কর্তৃক সীমান্ত এলাকা হতে বিদেশী ০২টি ওয়ান শুটা...

দীর্ঘ দুই দশক পর বরিশালে এলেন তারেক রহমান

যারা নতুন জালিম হিসেবে আর্বিভূত হয়েছে, যারা গুপ্ত বলে পরিচিত তারা ভুয়া সিল-ব্...

স্বতন্ত্র প্রার্থীর পক্ষে প্রচারনায় বাঁধা অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

মুন্সীগঞ্জ-৩ সদর-গজারিয়া আসনে ফুটবল প্রতীকের স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য প্রার্থী মো...

বৈষম্যহীন শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষার দাবিতে ইবি শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

প্রভাষক নিয়োগে শিক্ষক নিবন্ধনে (আল কুরআন, আল হাদিস, আরবি সাহিত্য ও আল ফিকহ বি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা