শিক্ষা

খেলার দাবিতে বিশ্ববিদ্যালয়ে তালা

ইবি প্রতিনিধি: আন্তঃবিভাগীয় খেলা চালু ও খেলাধুলা বাবদ শিক্ষার্থীদের দেয়া টাকা কাজে লাগানোসহ ৫ দফা দাবিতে আন্দোলন করেছেন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের খেলোয়াড়রা। এসময় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকে তালা ঝুলিয়ে দেয় তারা। বুধবার (২৫ জানুয়ারি) তাদের এই আন্দোলনে ক্যাম্পাস থেকে শহরের উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাওয়া দুপুর ২টার বাস আটকে পড়ে। এতে ভোগান্তিতে পড়েন শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা।

আরও পড়ুন: গণহত্যার স্বীকৃতি পেতে চেষ্টা চলছে

খেলোয়াড়দের অন্যন্য দাবিসমূহ হলো- আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় প্রতিযোগিতার সকল ইভেন্টে দল পাঠাতে হবে, বিশ্ববিদ্যালয়ের অভ্যন্তরীণ খেলা গুলো চালু রাখতে হবে, বাৎসরিক খেলার সূচি তৈরি করতে হবে এবং খেলাধুলা বাবদ শিক্ষার্থীদের দেয়া টাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ফান্ড থেকে আলাদা করে শারীরিক শিক্ষা বিভাগে জমা করতে হবে।

জানা যায়, প্রথমেই সকালে খেলোয়াড়রা তাদের দাবিসমূহের সমাধানে শারীরিক শিক্ষা বিভাগের পরিচালক ড. সোহেলের সাথে আলোচনায় বসেন। তবে আলোচনায় কোন আশ্বাস না পেয়ে দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকে তালা ঝুলিয়ে দিয়ে আন্দোলন শুরু করে তারা।

আরও পড়ুন: ফিলিপাইনে বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ২

তাদের দাবি, খেলাধুলা বাবদ ১৬০ টাকা করে প্রত্যেক শিক্ষার্থী জমা দিয়ে থাকে। কিন্তু ৩ বছর ধরে আন্তঃবিভাগ কোন খেলার আয়োজন করা করেনি। প্রশাসন আমাদের এই টাকা দিয়ে কি করে তা জানতে চাই? এসময় দাবিসমূহ না মেনে নেয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার হুশিয়ারি দেয় তারা।

এদিকে আন্দোলনের প্রায় আধা ঘন্টা পরে প্রক্টরিয়াল বডি ঘটনাস্থলে এসে প্রশাসনের সাথে আলোচনায় বসার আশ্বাস দিলে আন্দোলন স্থগিত করে খেলোয়াররা।

আরও পড়ুন: জিয়া বাকশালের সদস্য হয়েছিলেন

এ বিষয়ে শারীরিক শিক্ষা বিভাগের পরিচালক ড. সোহেল বলেন, আমরা আন্তঃবিভাগ ক্রিকেট খেলার জন্য ইতোমধ্যে সভাপতিদের নোটিশ দিয়েছি। এছাড়া অন্য দাবিগুলো নিয়ে প্রশাসনের সাথে বসে সিদ্ধান্ত নিব।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. জাহাঙ্গীর হোসেন বলেন, শারীরিক শিক্ষা বিভাগের পরিচালকের সাথে আলোচনা করে শনিবারের মধ্যে বিষয়টি সমাধানে চেষ্টা করবো।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শেষ মুহূর্তের গোলে ব্রাজিলের সম্মান রক্ষা

বিশ্বকাপের পর প্রথম প্রীতি ম্যাচে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে মাঠে নেমেছিল ব্রাজিল।...

বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক জোরদার করতে চায় সৌদি

জাতিসংঘের সদর দপ্তরে সৌদি আরবের পররাষ্ট্রমন্ত্রী প্রিন্স ফয়সাল বিন ফারহান বিন...

আজীবন সম্মাননা পেলেন নূতন ও মুনমুন

টেলিভিশন, চলচ্চিত্র ও ওটিটিসহ সংস্কৃতির বিভিন্ন ক্ষেত্রে অসামান্য অবদান ও সাফ...

জাতিসংঘ সফর শেষে নিউইয়র্ক ছাড়লেন প্রধানমন্ত্রী

জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের (ইউএনজিএ) ৮১তম অধিবেশনে অংশ নিতে পাঁচ দিনের নিউইয়র্ক স...

সৌদি সেনাপ্রধানের সঙ্গে তুরস্ক-পাকিস্তান সেনাপ্রধানের বৈঠক

ইয়েমেনের হুথি বিদ্রোহীরা গত কয়েক দিনে সৌদি আরবের বিভিন্ন এলাকায় একাধিক হামলা...

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পুকুরে ভ্যান, চালক নিহত

জামালপুরের দেওয়ানগঞ্জে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একটি ভ্যান রাস্তার পাশের পুকুরে পড়ে স...

টানা বৃষ্টিতে ডুবল ব্যাংকক, জরুরি পরিস্থিতি ঘোষণা

টানা ৪৮ ঘণ্টার ভারি বৃষ্টিতে থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাংককের অধিকাংশ সড়ক পানিত...

ডিজেল রপ্তানি নিয়ে ট্রাম্পের নতুন সিদ্ধান্ত

যুক্তরাষ্ট্রে ডিজেলের দাম রেকর্ড পর্যায়ে পৌঁছানোর পর জ্বালানি রপ্তানি সীমিত ক...

রাজধানীতে কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় ২ মোটরসাইকেল আরোহী নিহত

রাজধানীর বনানীতে কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় মোটরসাইকেলে থাকা দুই যুবক...

ভুয়া সচিবের প্রতারণার শিকার অবসরপ্রাপ্ত সেনা কর্মকর্তা

সচিব পরিচয়ে প্রতারণা করে অবসরপ্রাপ্ত এক সেনা কর্মকর্তার কাছ থেকে ৩০ লাখ টাকা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা