সংগৃহীত
সারাদেশ

৫ দিন পর শ্রমিকের মৃত্যু 

কালীগঞ্জ প্রতিনিধি: গাজীপুর জেলার শ্রীপুর উপজেলায় মাটির চুলায় রান্না করতে গিয়ে বৃষ্টি আক্তার (২৬) নামের এক পোশাকশ্রমিক অগ্নিদগ্ধ হয়ে ৫ দিন পর বৃহস্পতিবার (২৮ ডিসেম্বর) রাতে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের শেখ হাসিনা বার্ন ইউনিটে মারা গেছেন।

আরও পড়ুন: বিরিয়ানি না পেয়ে চেয়ার ভাঙচুর

শুক্রবার (২৯ ডিসেম্বর) দুপুরে শ্রীপুর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) সাখাওয়াত হোসেন এ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

নিহত বৃষ্টি শ্রীপুরের কাওরাইদ ইউনিয়নের নান্দিয়া সাঙ্গুন গ্রামের বাসিন্দা ছিলেন। স্থানীয় কালার ফ্যাশন নামে একটি পোশাক কারখানায় শ্রমিকের কাজ করতেন তিনি।

এসআই সাখাওয়াত হোসেন জানান, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে বিস্তারিত তদন্ত করে জানতে পারি, চুলার আগুনে পুড়ে মৃত্যু হয়েছে তার। এই বিষয়ে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনা করে প্রয়োজনীয় আইনগত পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

আরও পড়ুন: বরিশাল পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী

বৃষ্টির শাশুড়ি আমেনা খাতুন জানায়, গত রোববার সন্ধ্যার পর বৃষ্টি লাকড়ির চুলায় রান্না করতে যায়। অসাবধানতাবশত কোনো এক সময় চুলার আগুন গায়ের ওড়নায় লেগে যায়। হঠাৎ তার চিৎকারে ঘর থেকে বের হয়ে দেখি, উঠানে দৌড়াদৌড়ি করছে সে। আগুন জ্বলছে তার গায়ে । আমি ও আমার আরেক পুত্রবধূ শাহনাজ পানি ঢেলে তার শরীরের আগুন নেভানোর চেষ্টা করি। তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নেওয়া হয়।

নিহতের শ্বশুর আজিজুল হক বলছেন, ৫ দিন চিকিৎসাধীন থাকার পর গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তাকে মৃত ঘোষণা করেন হাসপাতালের চিকিৎসকেরা। বৃষ্টির শরীরের ৬৩ ভাগ পুড়ে গিয়েছিলো।

আরও পড়ুন: জনসভাস্থলে যাচ্ছেন নেতাকর্মীরা

বৃষ্টির ভাই রিপন মিয়া জানান, অগ্নিদগ্ধ হওয়ার খবর পেয়ে দ্রুত ঢাকা মেডিক্যাল কলেজে যাই। বোনের সঙ্গে কথা হয়েছে। সে বলেছে, রান্না করতে গিয়েই তার শরীরে আগুন লেগেছে। গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে তার মৃত্যু হয়েছে। এরপর আমি শ্রীপুর থানার পুলিশকে এ বিষয়টি অবহিত করি।

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বিএনপি সব নাগরিকের অধিকার সংরক্ষণে দৃঢ় প্রতিজ্ঞ: খন্দকার নাসির

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে শুরু হয়েছে ৩২ প্...

হামের উপসর্গে আরও ৮ মৃত্যু

গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে দেশে আরও ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে নতুন কর...

চালু হবে পাঁচটি বিশেষায়িত শিশু হাসপাতাল: প্রধানমন্ত্রী

শিশুস্বাস্থ্যের উন্নয়নে দেশের পাঁচ বিভাগ ও জেলায় ২০০ শয্যাবিশিষ্ট বিশেষায়িত শ...

নবীপ্রেমের স্লোগানে মুখরিত মুন্সীগঞ্জ, শত পতাকায় স্বাগত র‍্যালি জুলুস 

পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে দাওয়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, মুন্সীগঞ্জ জেলার উদ্...

গুইমারায় সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল চালক নিহত

খাগড়াছড়ির গুইমারায় মাইক্রোবাস ও মোটরসাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে ঘটনাস্থলেই মোটরসা...

জাতীয় মৎস্য পক্ষের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

‘রুপালি মৎস্যে স্বনির্ভর দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ’ প্রতিপাদ্যকে সাম...

গণপূর্তের ৪০৯ প্রকৌশলীর লটারিতে বদলি

লটারির মাধ্যমে গণপূর্ত অধিদপ্তরের ৪০৯ জন প্রকৌশলীকে বদলি ও পদায়ন করা হয়েছে। র...

বাংলাদেশে আসছেন আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি ক্যানিজিয়া

বাংলাদেশে আসছেন আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি ফুটবলার ও দিয়েগো ম্যারাডোনার সাবেক সতী...

আওয়ামী লীগের ১০ নেতাকর্মী কারাগারে

চট্টগ্রামে ১৫ আগস্টের কর্মসূচিতে অংশ নেওয়ার অভিযোগে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী...

বিদ্যুৎ-গ্যাস সংকট সমাধানে প্রয়োজন দুই বছর: অর্থমন্ত্রী

দেশে চলমান বিদ্যুৎ ও গ্যাসের সংকট সমাধানে সর্বনিম্ন দুই বছর সময় লাগবে বলে জান...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা