বালু উত্তোলনের দায়ে পাঁচজনের কারাদণ্ড
সারাদেশ

অবৈধ বালু উত্তোলনের দায়ে পাঁচজনের কারাদণ্ড

নিজস্ব প্রতিবেদক:

ভোলা:
ভোলা সদর উপজেলার তেঁতুলিয়া নদী থেকে ড্রেজার দিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে পাঁচজনকে একমাস করে কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

শুক্রবার (৪ সেপ্টেম্বর) রাতে সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. আবু আবদুল্লাহ খান ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে এ দণ্ডাদেশ দেন।

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন, মহসিন (৪০), মিলন (৩৮), মো. মহিউদ্দিন (৪২), আব্দুল্লাহ (৪৫) ও আমির হোসেন (৩৯)। তাদের বাড়ি সদর উপজেলার ভেলুমিয়া ও দক্ষিণ দিঘলদী ইউনিয়নে।

সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. আবু আবদুল্লাহ খান জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শুক্রবার বিকেল ৪টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত উপজেলার তেঁতুলিয়া নদীতে অভিযান চালানো হয়। এ সময় ভেলুমিয়া ও দক্ষিণ দিঘলদী ইউনিয়নের বাঘমারা ব্রিজ এলাকা থেকে ড্রেজার দিয়ে বালু উত্তোলন করা অবস্থায় একটি বালুর বলগেট ও ড্রেজারসহ ছয়জনকে আটক এবং আনুমানিক ৭০ হাজার ফিট বালু জব্দ করা হয়। আটককৃতদের মধ্যে পাঁচজনকে ‘বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা-২০১০’ আইনের ৪-ধারা মোতাবেক একমাস করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। অন্যজনের সম্পৃক্ততা না থাকায় তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়।

দীর্ঘদিন ধরে ওই চক্র বাঘমারা ব্রিজের পাশের এলাকার তেঁতুলিয়া নদী থেকে বালু তুলে আসছিলো বলেও জানান তিনি।

সান নিউজ/ এআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

অতিরিক্ত সচিব পদমর্যাদায় নিয়োগ পেলেন শিবা শানু

ঢাকাই চলচ্চিত্রের পরিচিত খল অভিনেতা চৌধুরী মাজহার আলী ওরফে শিবা শানু দীর্ঘদিন...

গায়ক অন্তুর বিরুদ্ধে যৌন নির্যাতনের প্রমাণ মেলেনি, তদন্তে বেরিয়ে এলো ভিন্ন ঘটনা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও উদীয়মান সংগীতশিল্পী আবু জাহিদ অন্তুর বিরুদ্...

এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ, পাশের হার ৫২.১২ শতাংশ

২০২৬ সালের উচ্চমাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত...

যশোর বোর্ডে গত ৪ বছরের মধ্যে এইচএসসিতে পাসের হার সর্বনিম্ন

২০২৬ সালের উচ্চমাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) ও সমমান পরীক্ষায় যশোর শিক্ষা বো...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা