ছবি : সংগৃহিত
সারাদেশ
শেষ পর্যন্ত র‌্যাব-পুলিশের হাতে গ্রেফতার

৯ মাসের সাজা এড়াতে ৫ বছর পলাতক!

ফেনী প্রতিনিধি: ফেনীর সোনাগাজীতে চেক প্রতারনা ও অর্থ আত্মসাতের ঘটনায় দায়ের করা মামলায় ৯ মাসের সাজা ও ২ লাখ ৬০ হাজার টাকার অর্থদণ্ড পেয়েছিলেন মো. আবুল কাশেম ওরফে আবুল হাশেম (৬০)। সেই সাজা থেকে বাঁচতে তিনি নাম-ঠিকানা পরিবর্তন করে সাড়ে পাঁচ বছর ঢাকায় পালিয়ে ছিলেন। তবে শেষ পর্যন্ত র‌্যাব-পুলিশের কাছে ধরা পড়েছেন।

আরও পড়ুন: মানিকগঞ্জের শিবালয়ে ইয়াবাসহ গ্রেফতার ১

মঙ্গলবার (৮ আগস্ট) বিকেলে উপজেলার কাজীরহাট এলাকা থেকে তাকে র‌্যাব-৭ ও থানা পুলিশ যৌথ অভিযানে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারের পর জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাঁকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। আবুল কাশেম ওরফে আবুল হাশেম উপজেলার বগাদানা ইউনিয়নের আলমপুর এলাকার আবদুর রহমানের ছেলে।

পুলিশ জানায়, ২০১৮ সালের চেক প্রতারনা ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে আবুল কাশেমের বিরুদ্ধে ফেনীর আদালতে মামলা হয়। মামলার পর তিনি আদালতে হাজির না হয়ে গ্রেফতার এড়াতে ঢাকায় আত্মগোপনে চলে যান। দীর্ঘ শুনানি শেষে আদালত আবুল কাশেমকে ৯ মাসের কারাদণ্ড ও ২ লাখ ৬০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করেন।

আরও পড়ুন: সাংবাদিক আব্দুর রবের মানবিক আবেদন

সোনাগাজী মডেল থানার এএসআই রিমন চক্রবর্তী বলেন, আদালত থেকে গ্রেফতারী পরোয়ানা পাওয়ার পর আবুল কাশেমের খোঁজে মাঠে নামে র‌্যাব ও পুলিশ। কিন্তু তিনি আত্মগোপনে থাকায় তাঁর কোন খোঁজ পাওয়া যাচ্ছিল না। গ্রেফতার এড়াতে তিনি প্রায়ই স্থান পরিবর্তন করতেন।

গত কয়েকদিন আগে তাঁকে ধরতে র‌্যাব ও পুলিশ সদস্যরা তাঁর গ্রামের বাড়িতে এবং সম্ভাব্য কয়েকটি স্থানে গিয়ে খোঁজখবর নেন। পরে এক ব্যক্তির মাধ্যমে জানতে পারেন কাশেম টাকা পরিশোধের ভয়ে ঢাকায় আত্মগোপনে রয়েছেন। মাঝে মধ্যে রাতে বাড়িতে এসে আবার ভোর হওয়ার আগে চলে যান।

আরও পড়ুন: শার্শায় ২৭ গৃহহীন পরিবার পেল ঘর

পরে ওই ব্যক্তির কাছ থেকে তার মোবাইল ফোন নম্বর ও ছবি সংগ্রহ করেন। সেই নম্বরের সূত্র ধরে মঙ্গলবার গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলার কাজীরহাট এলাকায় র‌্যাব-পুলিশ যৌথ অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করে থানায় নিয়ে আসেন।

সোনাগাজী মডেল থানার ওসি মো. হাসান ইমাম বলেন, জিজ্ঞাসাবাদ শেষে কাশেমকে আদালতের মাধ্যমে ফেনী কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

চাঁদাবাজির অভিযোগে মুন্সীগঞ্জ যুবদল নেতা গ্রেপ্তার, পরে বহিস্কার

মুন্সীগঞ্জ সদরে দৈনিক মানবজমিনের এক সাংবাদিকের বাব...

‘যিনি ৪০ বছরের সংসার ভাঙছেন, স্রষ্টা তাকে দেখে নেবেন’, গোবিন্দের স্ত্রী

দীর্ঘ ৪০ বছরের দাম্পত্য জীবন। কৈশোরের প্রেম, মাত্র ১৫ বছর বয়সে আং...

বিয়েতে এখনই রাজি নন কৌশানি, জানালেন কারণ

দীর্ঘদিন ধরে অভিনেতা বনি সেনগুপ্তের সঙ্গে সম্পর্কে রয়েছেন টলিউড অভিনেত্রী কৌশ...

নাইজেরিয়ায় সামরিক বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩২

নাইজেরিয়ায় সামরিক বাহিনীর একটি উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত হয়ে ৩২ জন নিহত হয়েছেন। নিহতদ...

জেনে নিন দীর্ঘদিন সুগন্ধি ভালো রাখার সহজ উপায়

প্রিয় পারফিউমটি কিছুদিন ব্যবহারের পর আগের মতো ঘ্রাণ ছড়াচ্ছে না—এমন অভিজ...

অস্ট্রেলিয়ায় ডেঙ্গুর টিকার অনুমোদন

বিশ্বজুড়ে মশাবাহিত প্রাণঘাতী রোগ ডেঙ্গুর প্রকোপ দিন দিন বাড়তে থাকার প্রেক্ষা...

নীল শাড়িতে শরতকে বরণ করলেন পরীমনি

শরতের মেঘাচ্ছন্ন আকাশ কিংবা নদীর চরে সাদা কাশবনের দোলা—রূপসী ঋতুকে বরণ...

মেসির শেষ ম্যাচে কেমন হতে পারে আর্জেন্টিনার একাদশ

আর মাত্র কয়েক ঘণ্টার অপেক্ষা। বুয়েনস আইরেসের মনুমেন্টাল স্টেডিয়ামে বেনিনের...

বাংলাদেশে আরো বেশি বিনিয়োগ বৃদ্ধির জন্য কানাডার প্রতি আহবান রাষ্ট্রপতির

বাংলাদেশে কানাডার বিনিয়োগ আরও বৃদ্ধির জন্য কানাডার প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন রাষ...

মাত্র ৩৮ বছরেই ১৫৬ মেয়ের ‘বাবা’ মামুন বিশ্বাস

মাত্র ৩৮ বছর বয়সেই ১৫৬ অসহায় ও দরিদ্র মেয়ের বিয়ের...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা