জেলা প্রশাসন
সারাদেশ

জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে কর্মশালা অনুষ্ঠিত

আবু রাসেল সুমন, খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি: খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে গভর্নমেন্ট অ্যান্ড টেন্ডারার্স ফোরাম (জিটিএফ) কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আরও পড়ুন: উন্নত দেশগুলোও মন্দার কবলে

বৃহস্পতিবার (১৬ফেব্রুয়ারি) সকাল ১১টায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। কর্মশালায় পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সিস্টেম এনালিস্ট মোঃ মোশারফ হোসেন’র সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক মোঃ সহিদুজ্জামান।

ই-জিপি বিষয়ক উপস্থাপনা করেন বাংলাদেশ সেন্টার ফর কমিউনিকেশন প্রোগ্রামস’র প্রোগ্রাম ডিরেক্টর ডাঃ জিনাত সুলতানা।

আরও পড়ুন: বিশ্বব্যাংক প্রেসিডেন্টের পদত্যাগ

কর্মশালায় ক্রয়-চুক্তির সুষ্ঠু বাস্তবায়ন ও চুক্তির শর্তাবলীর আওতায় সরকারি ক্রয়কারী ও টেন্ডারার এর মধ্যে সুসম্পর্ক উন্নয়নের লক্ষ্যে স্থানীয় পর্যায়ে মুখোমুখি ও সরাসরি আলোচনার জন্য একটি দ্বি-পক্ষীয় প্লার্টফর্ম সম্পর্কে ধারণা প্রদান করা হয়।

এছাড়াও সরকারী তহবিল দিয়ে সরকারী ক্রয় পরিচালিত ও এই জাতীয় তহবিলের সর্বোত্তম ব্যবহার নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্ট সকলকে কাজ করা প্রয়োজনীয়তা এবং জিটিএফ এর কার্যকর ও টেকসই করা গেলে ক্রয়কারী সংস্থা ও দরপত্রদাতাদের মধ্যে ব্যবধান হ্রাস সম্পর্কে কর্মশালায় আলোচনা করা হয়। সেই সাথে ই-জিপি বাস্তবায়নে সাফল্যের জন্য বাংলাদেশ বিশ্বব্যাপী স্বীকৃত এবং অনেক দেশই বাংলাদেশের মডেল অনুসরণ করছে। জিটিএফকে রোল মডেল হিসেবে গড়ে তুলতে পারলে অন্যান্য দেশ তা অনুসরণ করতে পারে। এ জন্য জিটিএফকে তথা জিটিএফ প্রাতিষ্ঠানিককরণের আহবান জানানো হয়। পরে মুক্ত আলোচনা ও প্রশ্ন-উত্তর পর্ব অনুষ্ঠিত হয়।

আরও পড়ুন: বিএনপি কূটকৌশলের আশ্রয় নিচ্ছে

এ সময় অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মাহমুদা বেগম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক নাজমুন আরা সুলতানা, দৈনিক অরণ্যবার্তা পত্রিকার সম্পাদক চৌধুরী আতাউর রহমান রানা, সোনালী ব্যাংকের জেলার ব্যবস্থাপক সমর কান্তি ত্রিপুরাসহ বিভিন্ন পর্যায়ের প্রশাসনিক কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা