সারাদেশ

ভোক্তা অধিকারের অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত

মো.নাজির হোসেন, মুন্সীগঞ্জ: মুন্সীগঞ্জে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ অবহিতকরণ ও বাস্তবায়ন বিষয়ক সেমিনার হয়েছে।

আরও পড়ুন: পলাতক আসামিদের সাজা কার্যকর হবে

বৃহস্পতিবার (৩ নভেম্বর) বেলা ১১ টার দিকে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এ অবহতিকরণ সভা হয়। মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রশাসন ও জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর যৌথ আয়োজনে সভাটি অনুষ্ঠিত হয়।

এতে সভাপতিত্ব করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক শীলু রায়। ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ ওপর প্রেজেন্টেশন উপস্থাপন করেন জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারি পরিচালক মো. আসিফ আল আজাদ।

আরও পড়ুন: বিমান এমডির কক্ষ থেকেই হয় প্রশ্নফাঁস

এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ডিএসবি) ইয়াসিনা ফেরদৌস, সিভিল সার্জনের প্রতিনিধি ডা. মাহমুদা আক্তার, মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লারের সভাপতি অ্যাডভোকেট শহীদ-ই-হাসান তুহিন।

এতে আলোচনা করা হয়, ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ অধীন অভিযোগ দায়ের এবং অপরাধ এবং দণ্ডবিধি, ভোক্তার দায়িত্ব, ভোক্তা অধিকার বিরোধী কার্য ও অপরাধ, পণ্যের গায়ে মোড়ক ব্যবহার, মূল্য তালিকা প্রদর্শন, সেবার মূল্য তালিকা সংরক্ষণ, ভেজাল পণ্য, খাদ্যপণ্যে নিষিদ্ধ দ্রব্যের মিশ্রণ, ওজনে কারচুপি, মিথ্যা বিজ্ঞাপন, নকল পণ্য ইত্যাদি বিষয়ে উন্মুক্ত আলোচনা করেন বক্তারা। সেই সাথে সাধারণ ভোক্তা ও সচেতন মহলের প্রতি সজাগ দৃষ্টি রাখার অনুরোধ জানানো হয়।

আরও পড়ুন: ফের মিসাইল ছুড়ল উত্তর কোরিয়া

তাছাড়া শহরজুড়ে বিদেশি কসমেটিক্স ব্যবহার, সিমেন্ট কারখানার তৈরিকৃত সিমেন্টের গায়ে উৎপাদন ও মূল্য নির্ধারণ, জুডিসিয়াল ও নন-জুডিসিয়াল স্ট্যাম্প ক্রয়-বিক্রয়ে কোনো রশিদ না থাকাসহ অনেক বিষয়ে আলোচনা করে। এছাড়াও সরকারি, বেসরকারি ও বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দেব–শুভশ্রীর ছবি নিয়ে তোলপাড়

দীর্ঘ বিরতির পর সাবেক প্রেমিক জুটি দেব ও শুভশ্রী পর্দায়। কৌশিক গাঙ্গুলীর &lsq...

নির্বাচনের রোডম্যাপ আগামী সপ্তাহে, আশা ইসির

আগামী সপ্তাহে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের রোডম্যাপ (পথনকশা) ঘোষণা করতে পারব...

ট্রাম্প-পুতিন বৈঠক কাল

ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধের লক্ষ্যে আলোচনা করতে আগামীকাল শুক্রবার দ্বিপক্ষীয় বৈঠকে ব...

দুই দিনের ব্যবধানে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের দুই মন্ত্রী

মাত্র দুই দিনের ব্যবধানে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের দুই মন্ত্রী। পাকিস্তানের বাণ...

তিস্তার পানি বিপৎসীমার উপরে, ৫ উপজেলার বহু মানুষ পানিবন্দি

টানা বৃষ্টি ও উজান থেকে নেমে আসা ঢলে তিস্তা নদীর পানি বেড়ে বিপৎসীমার উপর দিয়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা