সারাদেশ

মোংলা বন্দরে বিদেশি জাহাজের স্টোররুম ভেঙে দুর্ধর্ষ চুরি

নিজস্ব প্রতিনিধি:

মোংলা (বাগেরহাট): মোংলা বন্দরের প্রবেশমুখ হিরণ পয়েন্ট এলাকায় গ্যাসবাহী বিদেশি বাণিজ্যিক জাহাজ এমভি সিনা-০৫ এর স্টোররুম ভেঙে শুক্রবার (২৪ জুলাই) ভোরে দুর্ধর্ষ চুরির ঘটনা ঘটেছে। চিফ অফিসার বিষয়টি তাৎক্ষণিকভাবে জাহাজটির স্থানীয় শিপিং এজেন্ট সি’ এশিয়াথের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. আকরাম হোসেনকে জানিয়েছেন। এরপর আকরাম হোসেন চুরির ঘটনাটি বন্দর কর্তৃপক্ষের হারবার মাস্টারকে অবহিত করেন।

জাহাজটি বন্দরে গ্যাস ডেলিভারি দিতে হিরণ পয়েন্টে অপেক্ষা করছিল। পণ্য খালাসের জন্য শুক্রবার বিকেলে মোংলা বন্দরের একটি এলপিজি কারখানায় ভেড়ার কথা ছিল। ভোরে একটি সংঘবদ্ধ চোরাকারবারি দল ওই জাহাজে উঠে স্টোর ভেঙে পাঁচটি মুরিংরোপসহ অন্যান্য মূল্যবান মালামাল নিয়ে যায়।

বন্দরের এই প্রবেশমুখে প্রায়ই এ ধরনের চুরির ঘটনা ঘটে আসছে বলে অভিযোগ রয়েছে।। গত ৭ জুন তেলবাহী জাহাজ এমটি ট্রেসা থেকে সাতটি মুরিংরোপ একইভাবে চুরি হয়। জাহাজটির স্থানীয় শিপিং এজেন্ট স্ট্রারপাত গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ক্যাপ্টেন মো. রফিকুল ইসলাম ৮ জুন বন্দর কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান ও হারবার মাস্টারকে চিঠি দিয়ে ঘটনাটি অবহিত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে অনুরোধ জানান । তবে সে ব্যাপারে কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে কি না তা জানাতে পারেননি ক্যাপ্টেন রফিক।

এমভি সিনা-০৫ জাহাজের চুরির ঘটনায়ও বন্দর কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যানকে চিঠি দিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে অনুরোধ করা হবে বলে জানান সংশ্লিষ্ট এজেন্টের এমডি মো. আকরাম হোসেন।

তবে অভিযোগ রয়েছে, মোংলা বন্দরে আসা বিদেশি জাহাজের পণ্য ঠিক একই কায়দায় চুরি/ডাকাতি করতে শক্তিশালী চক্রের নিয়ন্ত্রণে পৌর শহরের রিজেকশন গলি ও শহরতলীর কাইনমারী-বাইদ্দাপাড়া এবং গোগ এলাকায় অন্তত ২০/২৫ জনের গ্রুপ রয়েছে। ওই গ্রুপকে শেল্টার দিতে শক্তিশালী সিন্ডিকেট নিয়মিত কাজ করে যাচ্ছে বলেও অভিযোগ বন্দর ব্যবহারকারীদের।

মোংলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ইকবাল বাহার চৌধুরী বলেন, চুরির ঘটনাস্থল মোংলা থেকে ১৩০/১৪০ নটিক্যাল মাইল দূরে ও খুলনা জেলার দাকোপ থানার অধীনে।

মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের হারবার মাস্টার কমান্ডার এম ফখরউদ্দিন বলেন, জাহাজটির ক্যাপ্টেনের সঙ্গে কথা বলে মুরিংরোপ চুরির ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত হয়ে তারপর দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সান নিউজ/ এআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়ায় বজ্রপাতে তিন শিক্ষার্থী নিহত

বজ্রপাতে কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়া চর টেকি গার্লস স্কুল অ্যান্ড কলেজের তিন শিক্...

বাগেরহাটে অধিকার বাস্তবায়ন ফাউন্ডেশনের কমিটি গঠন

বাগেরহাটে মোঃ সুজন মোল্লাকে উপদেষ্টা করে অধিকার বাস্তবায়ন ফাউন্ডেশনের কমিটি গ...

নীলফামারীতে দ্বীপ এগ্রো পরির্দশনে অতিরিক্ত সচিব

নীলফামারী সদর উপজেলার দ্বীপ এগ্রো পরিদর্শন করেছেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের অ...

দেশে ফিরে নেতাকর্মীদের ভালোবাসায় সিক্ত খালেদা জিয়া

লন্ডনে চিকিৎসা শেষে দীর্ঘ চার মাস পর দেশে ফিরে গুলশানের বাসভবন ‘ফিরোজা&...

ভারতের কয়েকটি রাজ্যে চলবে যুদ্ধমহড়া

কাশ্মীরের পেহেলগামে হামলার পর ভারত ও পাকিস্তানের সঙ্গে টানাপড়েন চলছে। কয়েকটি...

শহীদ সাগরের মরদেহ উত্তোলনে আপত্তি, ফি‌রে গে‌লেন ম‌্যা‌জি‌স্ট্রেট

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দির সা...

বৈষম্যবিরোধী তিন সমন্বয়কের উপর হামলার ঘটনায় ছাত্রদল নেতা জিল্লু গ্রেফতার

ফেনীতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক সমন্বয়কসহ তিন প্রতিনিধির ওপর হামলার...

কমলগঞ্জে ভুট্টার বাম্পার ফলনের সম্ভাবনা

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে চলতি মৌসুমে ভুট্টার চাষ করে কৃষকদের মন খুশিতে ভরে গেছে।...

নীলফামারী বিআরটিএ কার্যালয়ে দুদকের অভিযান, জরিমানা আদায়

বাংলাদেশ সড়ক পরিবহণ কর্তৃপক্ষ (বিআরটিএ) নীলফামারী সার্কেল কার্যালয়ে অভিযান চা...

কৃষকের সয়াবিন লুটে নিচ্ছে প্রভাবশালীরা

লক্ষ্মীপুরের রায়পুর উপজেলার চরাঞ্চলে প্রকৃত কৃষকরা তাদের জমির সয়াবিন তুলতে পা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা