ক্যাম্পাসের বাইরে রাবি ছাত্রদলের বিক্ষোভ সমাবেশ
সারাদেশ

ক্যাম্পাসের বাইরে রাবি ছাত্রদলের বিক্ষোভ সমাবেশ

রাবি প্রতিনিধি : ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) ও রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে(রাবি) ছাত্রদলের নেতা-কর্মীদের ওপর ছাত্রলীগের নেতা-কর্মীদের হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদল।

আরও পড়ুন : ঢাবিতে ফের ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া

বৃহস্পতিবার (২৬ মে) সকাল সাড়ে নয়টার দিকে রাজশাহী নগরের অক্ট্রয় মোড় এলাকা থেকে ছাত্রদলের নেতা-কর্মীরা বিক্ষোভ মিছিল বের করেন ও তা বিশ্ববিদ্যালয়ের কাজলা গেটে গিয়ে শেষ হয়। পরে বিশ্ববিদ্যালয়ের কাজলা গেটের সামনে সমাবেশ করেন তাঁরা।

সমাবেশে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সুলতান আহমেদ বক্তব্য দেন। তিনি বলেন, ‘ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ও রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রলীগ সন্ত্রাসী কায়দায় হামলা করেছে। হত্যার উদ্দেশ্যে তারা এ হামলা চালিয়েছে। নইলে তারা হঠাৎ সন্ত্রাসী কায়দায় নিরস্ত্র ছাত্রদলের শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে ঝাঁপিয়ে পড়বে কেন?’

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে হামলার প্রসঙ্গ তুলে তিনি বলেন, গত সোমবার ক্যাম্পাসের বাইরে কর্মসূচি পালন করা হয়েছিল। কর্মসূচি শেষ করে যার যার মতো সবাই চলে যান। বিকেলে ক্যাম্পাসে বসে ছাত্রদলের কয়েকজন আড্ডা দিচ্ছিলেন। ঠিক সেই সময়ই হামলা চালানো হয়।

আরও পড়ুন : ট্রাক-লেগুনা সংঘর্ষে চারজনের প্রাণহানি

এ ধরনের হামলা করে ছাত্রদলসহ গণতন্ত্র চর্চাকারী কোনো ছাত্রসংগঠনকে দমানো যাবে না। প্রয়োজনে তাঁরা সাধারণ শিক্ষার্থীদের নিয়ে আরও কঠোর কর্মসূচি দেবেন বলে হুঁশিয়ারি দেন।

এ সময় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক ডি এম রাশেদ, সরদার জহুরুল, মেহেদী হাসান, বুলবুল রহমান, মাহমুদুল মিঠু, জহির রায়হান, এম এ তাহেরসহ ছাত্রদলের অন্য নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

সম্প্রতি পদ্মা সেতু ইস্যুতে খালেদা জিয়াকে নিয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার করা মন্তব্যের প্রতিবাদে সারা দেশের মতো গত সোমবার বিকেলে নগরের অক্ট্রয় মোড় এলাকা থেকে বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদল বিক্ষোভ মিছিল বের করে। ওই কর্মসূচি শেষে বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ বৃদ্ধিজীবী স্মৃতিফলকের পেছনে ছাত্রদলের কয়েক নেতা-কর্মী বসেছিলেন।

আরও পড়ুন : সেনেগালে হাসপাতালে অগ্নিকাণ্ডে ১১ নবজাতকের মৃত্যু

ছাত্রদলের নেতা-কর্মীদের অভিযোগ, এ সময় ছাত্রলীগের ১০ থেকে ১২ নেতা-কর্মী লাঠিসোঁটা নিয়ে তাঁদের ওপর হামলা করেন। এতে বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক এম এ তাহের রহমান, সদস্য জাকির রেজোয়ানসহ কয়েকজন আহত হন।

ছাত্রদলের অভিযোগ, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হল ছাত্রলীগের সভাপতি কাবিরুজ্জামান রুহুল, শহীদ সোহরাওয়ার্দী হল শাখার সহসভাপতি সাখাওয়াত হোসেন ওরফে শাকিলসহ ছাত্রলীগের ১০-১২ জন এ হামলায় অংশ নিয়েছিলেন।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পেহেলগাম হামলার প্রতিশোধ নিতে সশস্ত্র বাহিনীকে পূর্ণ স্বাধীনতা দিলেন মোদী

কিছুদিন আগে কাশ্মীরের পেহেলগামে এক ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলায় বহু সৈন্য প্রাণ হার...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ বুধবার (...

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা