জামালপুরে প্রধানমন্ত্রীর ঘর হস্তান্তর শুরু
সারাদেশ

জামালপুরে প্রধানমন্ত্রীর ঘর হস্তান্তর শুরু

শওকত জামান, জামালপুর : জামালপুরের ৭ উপজেলায় ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারের মধ্যে প্রধানমন্ত্রীর উপহার ঘর ও জমি হস্তান্তর প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে।

আরও পড়ুন : বিকল্প খেলার মাঠ ব্যবস্থা করা পুলিশের দায়িত্ব নয়

তৃতীয় পর্যায়ের 'ক' শ্রেণির হস্তান্তরিত প্রতিটি ঘরে নির্মাণ ব্যয় ধরা হয়েছে ২ লাখ ৫৯ হাজার টাকা। ঘরের সঙ্গে প্রত্যেক উপকারভোগীর নামে দলিল করে দেওয়া হয়েছে ২ শতাংশ জমিও।

মঙ্গলবার (২৬ এপ্রিল) সকাল ১১ টায় সদর উপজেলা পরিষদের সভাকক্ষে প্রধানমন্ত্রীর ভার্চুয়ালি উদ্বোধনের পর আনুষ্ঠানিকভাবে এই ঘর ও জমি হস্তান্তর করেন সদর আসনের সাংসদ আলহাজ্ব ইঞ্জিনিয়ার মো. মোজাফফর হোসেন সিআইপি।

এ সময় উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আবুল হোসেন, ইউএনও লিটুস লরেন্স চিরান, এসিল্যান্ড তাহমিনা আক্তার, জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আতিকুর রহমান ছানা প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

আরও পড়ুন : মার্কিন নেতৃত্বাধীন ন্যাটো ছায়াযুদ্ধে জড়িয়েছে

এছাড়া প্রত্যেক উপজেলায় একই সময়ে উপকারভোগীদের মধ্যেও জমি হস্তান্তর ও ঘর প্রদানের প্রয়োজনীয় দলিলপত্রের ফোল্ডার বিতরণ করা হয়।

জামালপুর সদর উপজেলার ৬ ইউনিয়ন দিগপাইত, শরিফপুর, শ্রীপুর, তিতপল্লা, ঘোড়াধাপ, নরুন্দি ও রশিদপুরের উপকারভোগীদের মধ্যে ৬৪ জনের ফোল্ডার হস্তান্তর করা হয়েছে। বাকি উপকারভোগীদের মধ্যে পর্যায়ক্রমে ঘর ও জমি হস্তান্তর প্রক্রিয়া চলমান থাকবে বলে জানিয়েছে উপজেলা প্রশাসন।

আরও পড়ুন : ঘর পাওয়া মানুষের হাসি সব থেকে ভালো লাগে

প্রসঙ্গত, রবিবার (২৪ এপ্রিল) সকালে এক সংবাদ সম্মেলনে জেলা প্রশাসক মুর্শেদা জামান জানান, সদর উপজেলায় ১০৯, সরিষাবাড়িতে ৩, মেলান্দহে ২৫, মাদারগঞ্জে ৩০, ইসলামপুরে ৩০, দেওয়ানগঞ্জে ২৮ ও বকশীগঞ্জে ২০ জন উপকারভোগীদের তৃতীয় পর্যায়ের প্রধানমন্ত্রীর এই উপহার দেওয়া হবে।

আরও পড়ুন : অতিরিক্ত ভাড়া আদায় না করার অনুরোধ

তিনি আরও জানান, প্রথম ও দ্বিতীয় পর্যায়ের হস্তান্তরিত ঘরের ডিজাইন পরিবর্তন করে তৃতীয় পর্যায়ের ঘরের ব্যয় বাড়ানো হয়েছে। এবার ঘরের নির্মাণ ব্যয় হয়েছে ২ লাখ ৫৯ হাজার টাকা।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ধরা পড়ে মাদক বহনকারীরা, সংসদে যায় কারবারিরা

মাদক মামলায় বারবার কেবল বাহক বা বহনকারীরা গ্রেপ্তার হলেও মূল কারবারিরা বিচারে...

দেশে গড়ে প্রতিদিন ১০ খুন, বাড়ছে ছিনতাই-ডাকাতি

বাংলাদেশে সাম্প্রতিক সময়ে অপরাধ পরিস্থিতি নিয়ে নতুন করে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। সং...

মেধাবী উদ্যোক্তারা পাবেন ৫ কোটি টাকা: প্রধানমন্ত্রী

দেশের সম্ভাবনাময় স্টার্টআপ উদ্যোক্তাদের জন্য বড় ধরনের আর্থিক সহায়তার ঘোষণা দি...

সুন্দরবনের ছোট জাহাঙ্গীর বাহিনীর ২৭ সদস্যের আত্মসমর্পণ  

অস্ত্র ও গুলি জমা দিয়ে কোস্টগার্ডের কাছে আত্নসমর্পণ করেছে সুন্দরবনের বনদস্যু...

জুনে সড়কে ঝরল ৪৬৩ প্রাণ, শীর্ষে চট্টগ্রাম

দেশে সড়ক দুর্ঘটনা উদ্বেগজনক হারে অব্যাহত রয়েছে। গত জুন মাসে দেশের বিভিন্ন স্থ...

শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ চেয়ে রাতেও চলছে শিক্ষার্থীদের আন্দোলন

শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগসহ তিন দফা দাবিতে রাজধানীতে দিনভর বিক্ষোভ ও সড়ক অবরোধ ক...

সুন্দরগঞ্জে ভয়াবহ জলাবদ্ধতায় আমন ধানের বীজতলা ও সবজির ব্যাপক ক্ষতি

টানা ভারি বর্ষণে গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার বিস্তীর্ণ এলাকা এখন পানির নিচে...

গাইবান্ধার চরাঞ্চলে মূল্যবান ভারী খনিজ বালু আহরণের কর্মযজ্ঞ

গাইবান্ধায় ব্রহ্মপুত্র নদের বিস্তীর্ণ চরাঞ্চলে বাণিজ্যিকভাবে মূল্যবান ভারী খন...

‘মান্নাত’ নিয়ে আইনি জটিলতার অবসান শাহরুখ খানের 

বলিউড অভিনেতা শাহরুখ খানের ঐতিহ্যবাহী বাড়ি ‘মান্নাত’ নিয়ে চলা আইন...

৭ বছর পর বড় পর্দায় ফিরছেন গোবিন্দ 

নব্বইয়ের দশকের জনপ্রিয় বলিউড অভিনেতা গোবিন্দ দীর্ঘ সাত বছরের বিরতি শেষে আবারও...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা