সারাদেশ

কারখানার আগুনে ৩ জনের মৃত্যু

নিজস্ব প্রতিবেদক: সাভারের আশুলিয়ায় একটি জুতার কারখানায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় দগ্ধ হয়ে ৩ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে। ফায়ার সার্ভিসের ৭টি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে করে বলে জানা গেছে। এছাড়াও আরও অন্তত ১০ থেকে ১২ জন দগ্ধ হয়েছেন।

বুধবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) বিকাল সাড়ে ৫টায় আশুলিয়ার বঙ্গবন্ধু রোডের রূপায়ণ মাঠের ইউনি ওয়াল্ড ফুট ওয়ার লিমিটেড ওই জুতার কারখানায় আগুনের ঘটনা ঘটে।

ফায়ার সার্ভিসের ডিউটি অফিসার খালেদা ইয়াসমিন ও লিমা খানম জানান, আগুন নিয়ন্ত্রণের পর কারখানার ভেতর থেকে ৩ জনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। লাশগুলোর মধ্যে একটি নারীর, দুটি পুরুষের। কারখানায় আরও লাশ আছে কি না তা খুঁজে দেখা হচ্ছে।

আরও পড়ুন: সাভারে কারখানায় আগুন নিয়ন্ত্রণে

সংবাদমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন ডিইপিজেড ফায়ার সার্ভিসের সিনিয়র স্টেশন অফিসার জহিরুল ইসলাম। তিনি জানান, ডিইপিজেড ফায়ার সার্ভিসের তিনটিসহ সাভারের ৪টি ইউনিটের কর্মীরা আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করে। আগুন লাগার কারণ ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ এখনো জানা যায়নি।

শ্রমিকরা জানান, আগুন লাগার খবর শুনে শ্রমিকরা এদিক সেদিক ছোটাছুটি শুরু করে। এতে প্রায় ১০ জন আহত হয়েছেন। প্রথমে কারখানার সরঞ্জাম দিয়ে নিজেরাই আগুন নিভানোর চেষ্টা হয়। পরে ফায়ার সার্ভিসে খবর দেয়া হয়। ফায়ার সার্ভিসের ৭টি ইউনিট প্রায় দুই ঘণ্টা চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। এ ঘটনায় দুইজন মহিলা শ্রমিক ও একজন পুরুষ শ্রমিক অগ্নিদগ্ধ হয়ে মারা গেছেনে। তাদের ঠিকানা জানা যায়নি।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে হাতিয়াতে উঠান বৈঠক

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়াতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষ...

বিশ্ব প্রবীণ দিবসে “বৃদ্ধাশ্রম/ প্রবীণ সেবা ঘর”

১ অক্টোবর ২০২৫ -এ উদ্বোধন হলো নতুন “বৃদ্ধাশ্রম/ প্রবীণ সেবা ঘর” ।...

বাগেরহাটের কলা

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে কলার বাম্পার ফলন হয়েছে। জমিতে বসেই কলার দাম ভালো পাওয়ায়...

ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিশেষ যোগ্যতা মূল্যায়ন পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ

ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিশেষ যোগ্যতা মূল্যায়ন পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ ইসলাম...

বাগেরহাটের কলার বাম্পার ফলন

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে কলার বাম্পার ফলন হয়েছে। জমিতে বসেই কলার দাম ভালো পাওয়ায়...

তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে হাতিয়াতে উঠান বৈঠক

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়াতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষ...

বিশ্ব প্রবীণ দিবসে “বৃদ্ধাশ্রম/ প্রবীণ সেবা ঘর”

১ অক্টোবর ২০২৫ -এ উদ্বোধন হলো নতুন “বৃদ্ধাশ্রম/ প্রবীণ সেবা ঘর” ।...

উলিপুরে অম্বিকাচরণ রায় শিক্ষাবৃত্তি প্রদান 

কুড়িগ্রামের উলিপুরে অম্বিকাচরণ রায় শিক্ষাবৃত্তি প্রদান করা হয়েছে। সোমবার (২৯...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা