সারাদেশ

সোনারগাঁয়ে রাস্তা সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন

নিজস্ব প্রতিনিধি, নারায়ণগঞ্জ: নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে শম্ভুপুরা ইউনিয়নের প্রধান রাস্তা সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন করেছেন আশপাশের বিশটি গ্রামের ভুক্তভোগী বাসিন্দারা।

শুক্রবার (১৫ অক্টোবর) উপজেলার হোসেনপুর কলেজের সামনে সমমনা প্ল্যাটফর্মের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে ওই ইউনিয়নের কয়েক হাজার মানুষ অংশ নেন।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, উপজেলার মোগরাপাড়া-শম্ভুপুরা সড়কের দুর্ঘাপ্রসাদ থেকে শম্ভুপুরা ইউনিয়ন পরিষদ পর্যন্ত রাস্তাটি গত এক বছর ধরে সংস্কার করার জন্য ভেঙে রাখা হয়েছে। এতে শম্ভুপুরা ইউনিয়নের ২০টি গ্রামের হাজার হাজার মানুষের চলাচলের একমাত্র রাস্তাটি সংস্কার না হওয়ার কারণে চরম দুর্ভোগ পোহাচ্ছেন এলাকাবাসী।

এ সময় রাস্তাটি দ্রুত সংস্কার করে দুর্ভোগ লাঘবের দাবি জানান তাঁরা।

স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবী সামাজিক সংগঠন সমমনা প্ল্যাটফর্মের উদ্যোক্তা শামসুল আলম পনিরের সভাপতিত্বে মানববন্ধনে বক্তব্য দেন, নারায়ণগঞ্জ জেলা পরিষদের সদস্য নুরজাহান, সমমনা প্ল্যাটফর্মের উদ্যোক্তা মোয়াজ্জেম হোসেন, পীর মোহাম্মদ, নজরুল ইসলাম, জুলহাস উদ্দীন, আশরাফুল আলম, ইমরান হোসেন, স্থানীয় হোসেনপুর জনকল্যাণ সমিতির সভাপতি গোলাম হোসেন, সাবেক সাধারণ সম্পাদক আবদুল হাই প্রমুখ।

স্থানীয়রা জানান, মঙ্গলেরগাঁও বটতলা থেকে নবীনগর পর্যন্ত সড়কটি পুন: নির্মাণের জন্য ২০১৯ সালে স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি) ৭ কোটি টাকার একটি দরপত্র আহ্বান করে। ডলি কনস্ট্রাকশন নামের একটি ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান সড়কটি পুন: নির্মাণের কার্যাদেশ পায়। পরে পুরো সড়কটি খোঁড়াখুঁড়ি করে কাজ শেষ না করে প্রকল্প এলাকা ছেড়ে চলে যায়। গত দুই বছর ধরে খোঁড়াখুঁড়ি করে রাখা এ সড়ক দিয়ে যানবাহন চলাচল করতে পারছে না। ফলে স্থানীয় চৌধুরীগাঁও, তাতুয়াকান্দি, রামগোবিন্দেরগাঁও, চেলারচর, হোসেনপুর, একরামপুর, নবীনগর, এলাহীনগর, ফতেপুর, ইসলামপুর, শম্ভুপুরা ও দড়িগাঁও সহ ২০ গ্রামের মানুষকে দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।

সোনারগাঁ উপজেলা প্রকৌশলী আরজুরুল হক বলেন, আমরা এরই মধ্যে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের কার্যাদেশ বাতিল করে নতুন ঠিকাদার নিয়োগের জন্য ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ বরাবর লিখিত সুপারিশ করেছি।


সাননিউজ/ জেআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে নিয়মবহির্ভূতভাবে বিদ্যালয়ের মালামাল বিক্রির অভিযোগ

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার গোহাইলবাড়ী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের টেন্ডারের বাইরে থা...

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভায় ড্রেনের ব্লকেজ অপসারণ জোরদার 

বর্ষা মৌসুমে জলাবদ্ধতা কমিয়ে নগরবাসীর স্বস্তি নিশ্চিত করতে মুন্সীগঞ্জ পৌরসভা...

রাজধানীজুড়ে ছাত্রদল-শিবির সংঘর্ষ

রাজধানীর একাধিক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে মঙ্গলবার (৪ আগস্ট) ছাত্রদল ও ছাত্রশিবিরের ন...

বিপ্লবের দুই বছর পরও স্বস্তি ফিরেনি সাধারণ মানুষের জীবনে: নাহিদ ইসলাম

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের দুই বছর পরও সাধারণ মানুষের জীবনে প্রত্যাশিত স্বস্তি ফিরে...

পদোন্নতি ঘিরে পুলিশের অন্দরে উত্তাপ

বাংলাদেশ পুলিশে অতিরিক্ত মহাপরিদর্শক (অতিরিক্ত আইজিপি) পদে পদোন্নতি প্রক্রিয়...

রামুতে অপহরণ মামলা, পারিবারিক বিরোধের অভিযোগ

কক্সবাজারের রামু উপজেলায় একটি অপহরণ মামলাকে কেন্দ্র করে স্থানীয় এলাকায় ব্যাপক...

গাইবান্ধায় প্রায় আড়াই মাস পর কবর থেকে মরদেহ উত্তোলন

অসুস্থ বৃদ্ধ বাবাকে বালিশ চাপা দিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে মেয়ের বিরুদ্ধে। নিহত...

পিরোজপুরে নানা আয়োজনে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালিত 

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে পিরোজপুরে সকাল থেকে নানা কর্মসূচি পালিত হচ্ছে...

১৮ জেলেসহ বিকল ফিশিং বোট উদ্ধার করল কোস্ট গার্ড

গভীর সমুদ্রে ইঞ্জিন বিকল হয়ে ভাসতে থাকা একটি ফিশিং বোটসহ ১৮ জন জেলেকে জীবিত উ...

বিপ্লবের দুই বছর পরও স্বস্তি ফিরেনি সাধারণ মানুষের জীবনে: নাহিদ ইসলাম

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের দুই বছর পরও সাধারণ মানুষের জীবনে প্রত্যাশিত স্বস্তি ফিরে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা