সারাদেশ

চট্টগ্রাম বন্দরে একটি জাহাজের পণ্য খালাস বন্ধ

নিজস্ব প্রতিনিধি, চট্টগ্রাম: চট্টগ্রাম সমুদ্রবন্দরে চীন থেকে আসা একটি জাহাজের পণ্য খালাস বন্ধ রয়েছে। সোমবার (২৩ আগস্ট) চট্টগ্রাম বন্দর সচিব ওমর ফারুক এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

জানা গেছে, এমভি সেরেন জুনিপার নামে সারবাহী জাহাজটির কয়েকজন নাবিকের করোনা উপসর্গ দেখা দিয়েছে। ফলে জাহাজটির ২১ নাবিককে কোয়ারেন্টাইনে থাকার নির্দেশনা দিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

এর আগে চীনের ন্যানটং বন্দর থেকে আসা বাহামার পতাকাবাহী জাহাজটিতে ৪৬ হাজার ৩০০ টন ডিএপি সার নিয়ে এসেছে। গত ১২ আগস্ট বন্দরের বহির্নোঙরে পৌঁছায় জাহাজটি। এর ২১ নাবিকের মধ্যে ১৬ জন ফিলিপাইনের, তিনজন ইউক্রেনের, একজন রাশিয়ার ও একজন রোমানিয়া নাগরিক।

চট্টগ্রাম বন্দর সচিব ওমর ফারুক বলেন, ‘জাহাজটির ২১ নাবিককে কোয়ারেন্টাইনে থাকার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। আপাতত বন্ধ রয়েছে বহির্নোঙরে থাকা জাহাজটির পণ্য খালাস। উপসর্গ থাকা নাবিকদের স্বাস্থ্যকর্মী পাঠিয়ে নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। ফলাফল পেলেই ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা