সারাদেশ

মালয়েশিয়ার নামে মিরসরাই, ১০ রোহিঙ্গা তরুণী আটক

চট্টগ্রাম ব্যূরো : মালয়েশিয়ার নামে ভাসানচর থেকে সাগরপথে এসে চট্টগ্রামের মিরসরাই অর্থনৈতিক অঞ্চলের কাছে চরশরৎ এলাকায় নামে ১০ রোহিঙ্গা তরুণী। তখন ৩০ মে রোববার দিনগত মধ্যরাত। আর সকাল হতেই তাদের আটক করে জোরারগঞ্জ থানার পুলিশ।

আটককৃত রোহিঙ্গারা হলেন-নূরজাহান বেগম (২০), রেহানা আক্তার (১৯), আছিয়া বেগম (১৮), নূর খাইয়াছ (২৫), মিনারা বেগম (২০), মনিয়া বেগম (২০), কহিনা আক্তার (৩২), জিসান (১০), জান্নাতুল নাঈমা (৮) ও জেসমিন আক্তার (১২)।

তাদের দেওয়া তথ্যমতে অভিযান চালিয়ে পুলিশ তিন দালালকেও আটক করেছে। দালালরা হলেন-নোয়াখালীর সুবর্ণচরের বেলাল হোসেন (২৮), একই এলাকার মো. জুয়েল (২০) ও সন্দ্বীপ উপজেলার দিদারুল আলম (২১)।

দালালদের বিরুদ্ধে মানব পাচার আইনে ও রোহিঙ্গা তরুণীদের বিরুদ্ধে অবৈধ অনুপ্রবেশ আইনে পৃথক দুইটি মামলা দায়ের করা হয়েছে বলে জানান জোরারগঞ্জ থানার পরিদর্শক (তদন্ত) হেলাল উদ্দিন চৌধুরী।

তিনি জানান, আটক তিন দালাল নোয়াখালীর ভাসানচর থেকে মালয়েশিয়া পৌঁছে দেওয়ার কথা বলে রোহিঙ্গাদের কাছে থেকে ২০ হাজার করে টাকা নেন। পরে ভাসানচর থেকে তাঁদের নৌকায় তুলে সমুদ্রের এদিক-সেদিক ঘুরিয়ে ৩০মে রবিবার মধ্যরাতে মালয়েশিয়া পৌছেছে বলে মিরসরাইয়ের চরশরৎ এলাকার সমুদ্র উপকূলে নামিয়ে দেন।

তখন সেখানে মিরসরাই বঙ্গবন্ধু শিল্পনগরের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা আনসার সদস্যদের হাতে আটক হন তাঁরা। এরপর তাঁদের থানায় নেওয়া হয়।

সান নিউজ/ আইকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা