সারাদেশ

বরিশালে করোনায় আক্রান্ত ও মৃত্যুর রেকর্ড

নিজস্ব প্রতিনিধি, বরিশাল : গত ২৪ ঘণ্টায় বরিশাল বিভাগে করোনায় আক্রান্ত শনাক্ত এবং মৃত্যুর রেকর্ড সৃষ্টি হয়েছে। এসময় ১২২ জন করোনা আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত এবং করোনা আক্রান্ত এবং উপসর্গ নিয়ে মারা গেছেন ৫ জন। যা গত কয়েক মাসে সর্বোচ্চ আক্রান্ত এবং মৃত্যু।

করোনা আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হওয়া একজন বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলার কেদারপুর ইউনিয়নের ভুতেরদিয়া গ্রামের সৈয়দ আলী বেপারীর ছিলে মো. আবদুল খালেক (৬৬)। তিনি মঙ্গলবার (৬ এপ্রিল) সকাল ১১টায় বাবুগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন।

এছাড়া আরেকজন বরিশাল নগরীর আমতলার মোড় এলাকার বাসিন্দা মো. জামাল উদ্দিন (৭২)। তিনি বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন।

অপরজন পিরোজপুরের ভাণ্ডারিয়া উপজেলার ইসমাইল হাওলাদারের ছেলে মাহাবুব হোসেন (৫৫)। তিনি ভাণ্ডারিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন।

এছাড়াও বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের করোনা আইসোলেশন ইউনিটে উপসর্গ নিয়ে ভর্তি হওয়া দুই ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে বলে জানিয়েছেন হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের বরিশাল বিভাগীয় পরিচালক ডা. বাসুদেব কুমার দাস তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, ‘গত ২৪ ঘন্টায় বরিশাল বিভাগের ছয় জেলায় ১২২ জন আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন। যা করোনা সংক্রমণের দ্বিতীয় ঢেউয়ে সর্বোচ্চ।

তিনি বলেন, ‘বিগত ২৪ ঘন্টায় আক্রান্ত শনাক্তের শীর্ষে রয়েছে বরিশাল জেলা। এখানে ৪৮ জন আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছে। এরপর ভোলায় ৩৯ জন, ঝালকাঠিতে ১৫ জন, পিরোজপুরে ১৩ জন, পটুয়াখালীতে চারজন এবং বরগুনা জেলায় চারজন করে আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে।

ডা. বাসুদেব কুমার দাস জানিয়েছেন, ‘বিভাগের মধ্যে বরিশাল জেলা পূর্বের ন্যায় সংক্রমণের শীর্ষে রয়েছে। মানুষের মধ্যে স্বাস্থ্য সচেতনতার অভাব থাকতেই সংক্রমণের হার লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে। এমন পরিস্থিতিতে মানুষকে প্রয়োজন ছাড়া ঘরের বাইরে বের না হওয়া, সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখা এবং মাস্ক পরাকে অভ্যাসে পরিণত করার পরামর্শ দিয়েছেন তিনি।

সান নিউজ/কেআর/কেটি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বেনজির সংক্রান্ত প্রশ্ন এড়িয়ে গেলেন আমিরাতের রাষ্ট্রদূত

বাংলাদেশে এক বিলিয়ন ডলারেরও বেশি অর্থ বিনিয়োগ করেছ...

নিখোঁজ শিশু: শৈশবের কালো ছায়া ও ভঙ্গুর সমাজব্যবস্থা

একটি শিশু নিখোঁজ হলে একটি পরিবার শুধু সন্তানকেই হার...

‘বিশ্বকাপ ফাইনালের আগেই আমরা নিঃশেষ হয়ে গিয়েছিলাম’

আন্তর্জাতিক ফুটবলকে চিরবিদায় জানানোর স্মরণীয় রাতে...

রাজনীতির মাঠে নামছেন মেসি!

সবুজ গালিচার জাদুকরী অধ্যায় সাঙ্গ করে আন্তর্জাতিক ফুটবলকে চিরতরে বিদায় জানি...

পাঁচ দশক পেরিয়েও অপ্রতিরোধ্য এফ-১৬

প্রথম আকাশে ওড়ার দীর্ঘ ৫০ বছরের বেশি সময় পার হলেও কিংবদন্তি যুদ্ধবিমান এফ-১৬...

ফের ইরানে বড় হামলার ছক যুক্তরাষ্ট্রের

মধ্যপ্রাচ্যের ভূরাজনীতিতে ফের চরম সংঘাতের শঙ্কা দানা বাঁধছে। ইরানের বিরুদ্ধে...

বড় পর্দায় ফেরার অপেক্ষায় তাসনিয়া ফারিণের ভক্তরা

ছোট পর্দার গণ্ডি পেরিয়ে বড় পর্দায় নিজের শক্ত অবস্থান তৈরি করেছিলেন জনপ্রিয় অভ...

ঢাবি বিজ্ঞান কারখানার সক্ষমতা বৃদ্ধিতে আধুনিক যন্ত্রপাতির উদ্বোধন

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিজ্ঞান কারখানার আধুনিকায়ন এব...

নেপাল ও বাংলাদেশের মতো অরাজক পরিস্থিতি তৈরির পাঁয়তারা চালাচ্ছে কংগ্রেস : বিজেপি

ভারতে চলমান রাজনৈতিক বিক্ষোভ ও সংঘাতের জেরে দেশটির প্রধান বিরোধী দল কংগ্রেসের...

আশুলিয়ায় তিন নারীসহ ৪ জনের মরদেহ উদ্ধার, আটক ১

রাজধানীর উপকন্ঠ সাভারের-আশুলিয়ায় ২৪ ঘণ্টার ব্যবধান...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা