সারাদেশ

বরিশালে করোনায় আক্রান্ত ও মৃত্যুর রেকর্ড

নিজস্ব প্রতিনিধি, বরিশাল : গত ২৪ ঘণ্টায় বরিশাল বিভাগে করোনায় আক্রান্ত শনাক্ত এবং মৃত্যুর রেকর্ড সৃষ্টি হয়েছে। এসময় ১২২ জন করোনা আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত এবং করোনা আক্রান্ত এবং উপসর্গ নিয়ে মারা গেছেন ৫ জন। যা গত কয়েক মাসে সর্বোচ্চ আক্রান্ত এবং মৃত্যু।

করোনা আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হওয়া একজন বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলার কেদারপুর ইউনিয়নের ভুতেরদিয়া গ্রামের সৈয়দ আলী বেপারীর ছিলে মো. আবদুল খালেক (৬৬)। তিনি মঙ্গলবার (৬ এপ্রিল) সকাল ১১টায় বাবুগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন।

এছাড়া আরেকজন বরিশাল নগরীর আমতলার মোড় এলাকার বাসিন্দা মো. জামাল উদ্দিন (৭২)। তিনি বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন।

অপরজন পিরোজপুরের ভাণ্ডারিয়া উপজেলার ইসমাইল হাওলাদারের ছেলে মাহাবুব হোসেন (৫৫)। তিনি ভাণ্ডারিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন।

এছাড়াও বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের করোনা আইসোলেশন ইউনিটে উপসর্গ নিয়ে ভর্তি হওয়া দুই ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে বলে জানিয়েছেন হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের বরিশাল বিভাগীয় পরিচালক ডা. বাসুদেব কুমার দাস তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, ‘গত ২৪ ঘন্টায় বরিশাল বিভাগের ছয় জেলায় ১২২ জন আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন। যা করোনা সংক্রমণের দ্বিতীয় ঢেউয়ে সর্বোচ্চ।

তিনি বলেন, ‘বিগত ২৪ ঘন্টায় আক্রান্ত শনাক্তের শীর্ষে রয়েছে বরিশাল জেলা। এখানে ৪৮ জন আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছে। এরপর ভোলায় ৩৯ জন, ঝালকাঠিতে ১৫ জন, পিরোজপুরে ১৩ জন, পটুয়াখালীতে চারজন এবং বরগুনা জেলায় চারজন করে আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে।

ডা. বাসুদেব কুমার দাস জানিয়েছেন, ‘বিভাগের মধ্যে বরিশাল জেলা পূর্বের ন্যায় সংক্রমণের শীর্ষে রয়েছে। মানুষের মধ্যে স্বাস্থ্য সচেতনতার অভাব থাকতেই সংক্রমণের হার লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে। এমন পরিস্থিতিতে মানুষকে প্রয়োজন ছাড়া ঘরের বাইরে বের না হওয়া, সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখা এবং মাস্ক পরাকে অভ্যাসে পরিণত করার পরামর্শ দিয়েছেন তিনি।

সান নিউজ/কেআর/কেটি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে মার্কেটের ছাদ থেকে পড়ে নারীর মৃত্যু

ফরিদপুরের বোয়ালমারী পৌরসদর বাজারে একটি মার্কেটের দোতলার ছাদ থেকে পড়ে অজ্ঞাতনা...

মুন্সীগঞ্জে ওরাল কলেরা টিকাদান ক্যাম্পেইন উদ্বোধন

মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলায় ওরাল কলেরা ভ্যাকসিন টিকাদান ক্যাম্পেইন শুরু হয়েছে। কলে...

বোয়ালমারীতে দাম্পত্য কলহের জেরে যুবকের আত্মহত্যা

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে দাম্পত্য কলহের জেরে ইলিয়াস শেখ (৪৩) নামের এক ব্যক্তি আত...

খাগড়াছড়িতে তিনঘণ্টা বৃষ্টি পাতের ফলে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত

মধ্যেরাতে হঠাৎ করে টানা তিনঘন্টা বৃষ্টিপাতের ফলে খাগড়াছড়ির নিম্নাঞ্চল প্লাব...

দীঘিনালায় ২০০পিস ইয়াবাসহ আটক ৩

খাগড়াছড়ির দীঘিনালায় পুলিশের বিশেষ অভিযানে ইয়াবাসহ তিন মাদক ব্যবসায়ীকে আটক ক...

বোয়ালমারীতে দাম্পত্য কলহের জেরে যুবকের আত্মহত্যা

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে দাম্পত্য কলহের জেরে ইলিয়াস শেখ (৪৩) নামের এক ব্যক্তি আত...

৪৮ গ্রাহকের সোয়া কোটি টাকা আত্মসাতের রহস্য উদ্ঘাটন

লক্ষ্মীপুরে ডাচ্-বাংলা ব্যাংকের এজেন্ট ব্যাংকিংয়ের ৪৮ গ্রাহকের প্রায় সোয়া কোট...

পিরোজপুরে জেলা রাজস্ব সভা অনুষ্ঠিত

পিরোজপুর জেলা প্রশাসনের আয়োজনে জেলা রাজস্ব সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ রোববার জেলা...

নোয়াখালীতে তৃতীয় শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার ১ 

নোয়াখালীর হাতিয়ায় তৃতীয় শ্রেণির এক ছাত্রীকে ফার্মেসি দোকানে ডেকে নিয়ে ধর্ষণের...

শিবচর উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান দেলোয়ার আটক

মাদারীপুরের শিবচর উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ও উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা