সারাদেশ

ভোলায় সাউথ এশিয়া ওয়াশ রেজাল্ট প্রজেক্টের সমাপনী সভা

নিজস্ব প্রতিনিধি, ভোলা : ভোলায় সাউথ এশিয়া ওয়াশ রেজাল্ট প্রজেক্ট-২ এর সমাপনী অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১১ মার্চ) ভোলা সদর উপজেলা হল রুমে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়। সেইন্ট বাংলাদেশ এর আয়োজনে ও প্ল্যান ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ এর সহযোগিতায় সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন ভোলা সদর উপজেলা চেয়ারম্যান মোশাররফ হোসেন ।

সভায় বক্তারা, স্বাস্থ্য ভালো রাখতে হলে বিশুদ্ধ পানি, নির্ভেজাল ও সুষম খাদ্য, পরিচ্ছন্ন পরিবেশ, স্বাস্থসম্মত নিরাপদ স্যানিটেশন নিশ্চিত করতে সবাইকে এক যোগে কাজ করার আহবান জানান।

বক্তারা আরও বলেন, ইউনিয়ন পরিষদের সহায়তায় গ্রামে বিভিন্ন কমিউনিটির মানুষের প্রশিক্ষণ, টিউবওয়েল প্রদান, স্যানিটেশন ব্যবস্থার উন্নত করতে কাজ করেছে সাউথ এশিয়া ওয়াশ রেজাল্ট প্রজেক্ট-২।

এসময় ভোলা সমাজ সেবা কর্মকর্তা, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা ও সিভিল সার্জন কর্মকর্তা সহ প্ল্যান ইন্টারন্যশনাল বাংলাদেশ ভোলা জেলা ওয়াশ সোশালিস্ট মোঃ মোজাম্মেল হক, সেইন্ট বাংলাদেশ ভোলা জেলা পি এম মোঃ বেলায়েল হোসেন, সেইন্ট বাংলাদেশ উপজেলা ওয়াশ কো-অর্ডিনেটর মোঃ হাসানুজ্জামান ও ভোলার বিভিন্ন ইউনিয়নের চেয়ারম্যান, মেম্বার সচিবগণ উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, সবার জন্য স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করার লক্ষ্য নিয়ে ভোলায় সাউথ এশিয়া ওয়াশ রেজাল্ট প্রজেক্ট-২ ২০১৭ সালে কাজ শুরু করে টেকসই স্যানিটেশন ব্যবস্থা গড়ে তুলতে ভোলা সদর উপজেলা ও দৌলতখান উপজেলায় শতভাগ স্যানিটেশন, বিশুদ্ধ পানির ব্যবস্থা সহ স্থানীয়দের সচেতন করে গড়ে তোলার মাধ্যমে দরিদ্র জনগোষ্ঠীর স্বাস্থ্যর উন্নয়ন ঘটাতে ২০২১ সাল পর্যন্ত সেইন্ট বাংলাদেশ ও প্ল্যান ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ এক যোগে কাজ করছে।

সান নিউজ/আইআর/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মোংলা বন্দরে ১৫৩৮ কোটি টাকার চ্যানেল সংরক্ষণ ড্রেজিং প্রকল্প শুরু

দেশের দ্বিতীয় বৃহত্তম সমুদ্রবন্দর মোংলা চ্যানেলের নাব্যতা ধরে রাখতে এবার শুরু...

বোয়ালমারীতে জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত

"উন্নত পল্লী, সমৃদ্ধ দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ" প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখ...

মোংলা বন্দরে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত  

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট মৌসুমি নিম্নচাপের প্রভাবে মোংলা সমুদ্রবন্দরসহ সমগ্র উপকূলীয়...

বাংলাদেশে গ্যাসের নতুন আশা: ৪ ট্রিলিয়ন ঘনফুটের সম্ভাবনা

দেশের ক্রমবর্ধমান জ্বালানি চাহিদা পূরণে দেশীয় গ্যাস অনুসন্ধানে বড় উদ্যোগ নি...

তেঁতুলঝোড়া ইউপিতে ভোগান্তি, সরকার হারাচ্ছে রাজস্ব 

সাভারের তেঁতুলাঝোড়া ইউনিয়ন পরিষদে ট্রেড লাইসেন্স, জন্ম-মৃত্যু নিবন্ধন, নাগরিক...

বিকেল ৩টায় শুরু সংসদ অধিবেশন

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের দ্বিতীয় অধিবেশন, যা বাজেট অধিবেশন-২০২৬ হিসেবে পরিচিত, আজ...

চার বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির শঙ্কা, ১৭ নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত

দেশে সক্রিয় মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে আগামী বুধবার (৮ জুলাই) দুপুর পর্যন্ত খুলনা...

পদ্মা সেতুর রেলপথে নিরাপত্তা সংকট, বাড়ছে উদ্বেগ

পদ্মা সেতুর মাধ্যমে দক্ষিণাঞ্চলের মানুষের বহু বছরের স্বপ্ন পূরণ হয়েছিল। সড়ক...

সাভারে এনসিপির সমাবেশে বিস্ফোরণ, আহত ২

সাভারে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সমাবেশ চলাকালে বিস্ফোরণের ঘটনায়...

শুধু দুদকের একার পক্ষে দুর্নীতি নিয়ন্ত্রণ সম্ভব নয়

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) কর্মকর্তারা বলেছেন, শুধু দুদকের একার পক্ষে দেশে দ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা