সারাদেশ

ঠাকুরগাঁওয়ে কেন্দ্রে কেন্দ্রে নির্বাচনী সরঞ্জাম

নিজস্ব প্রতিনিধি, ঠাকুরগাঁও : আগামীকাল বোরবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) ঠাকুরগাঁও সদর ও রানীশংকৈল পৌরসভার নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। সদরের ২১টি কেন্দ্রে ইভিএম এর মাধ্যমে এবং রানীশংকৈলে ৯টি কেন্দ্রে ব্যালটের মাধ্যমে ভোট অনুষ্ঠিত হবে।

শনিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা জুলহাস উদ্দীন স্ব স্ব কেন্দ্রের প্রিজাইডিং অফিসারদের হাতে নির্বাচনী সরঞ্জাম তুলে দেন। কর্মকর্তারা নির্বাচনী সরঞ্জাম নিয়ে রওনা দেন। নির্বাচনী কেন্দ্রে পৌঁছেই প্রিজাইডিং অফিসারগণ ভোট কেন্দ্র প্রস্তুত করেন।

রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. জিলহাজ উদ্দীন জানান, নির্বাচনকে সুষ্ঠু করতে পর্যাপ্ত প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। সুন্দর ও সুষ্ঠু পরিবেশে ভোট গ্রহণের জন্য ঠাকুরগাঁও পৌরসভায় ৩ প্লাটুন বিজিবি, ৩ প্লাটুন র‌্যাব, ২১টি কেন্দ্রে ১২ জন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট, একজন জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট এবং প্রতিটি কেন্দ্রে অস্ত্রসহ ৪ পুলিশ ও আনসার সদস্য নিয়োজিত থাকবে। একইভাবে জেলার রানীশংকৈল পৌরসভা নির্বাচনে এক প্লাটুন বিজিবি,৩ প্লাটুন র‌্যাব, প্রতিটি কেন্দ্রে একজন করে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এবং স্ট্রাইকিং ফোর্স নিয়োগ করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, ঠাকুরগাঁও পৌরসভায় মেয়র প্রার্থী ৩ জন, কাউন্সিলর প্রার্থী ৫৯ জন এবং সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর পদে ৯ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। এখানে মোট ভোটার ৬০ হাজার ৭২৭ জন। পুরুষ ২৯ হাজার ৭১২ এবং নারী ভোটার ৩১ হাজার ১৫ জন।

অপরদিকে, রানীশংকৈল পৌরসভায় মেয়র প্রার্থী ১২ জন কাউন্সিলর ৩৩ জন এবং নারী কাউন্সিলর ১৩ জন। মোট ভোটার ১৪ হাজার ৭০২ জন। পুরুষ ৭ হাজার ৩১২ জন এবং মহিলা ৭ হাজার ৩৯০ জন।

সান নিউজ/বিআই/কেটি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মাদারীপুরের ৩ আসনের ২৫ প্রার্থীর মধ্যে ১৭ জনের জামানত বাজেয়াপ্ত 

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মাদারীপুরের তিনটি আসনে মোট ২৫ জন প্রার্থী প্রতিদ...

মুন্সীগঞ্জে বেশি দামে নেয়াতে বেকারিকে ৪ হাজার টাকা জরিমানা 

মূল্যের চেয়ে বেশি দামে ফাস্টফুড আইটেম বিক্রিতে ৪ হাজার টাকা জরিমানা জাতীয় ভোক...

নতুন মন্ত্রিসভার শপথে অংশ নিচ্ছেন বিভিন্ন দেশের সরকার প্রধান

বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বাধীন বাংলাদেশের নবনির্বাচিত সরকার আগা...

স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হচ্ছেন লক্ষ্মীপুরের এ্যানী ?

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে একক সংখ্যা গরিষ্ঠতা পাওয়ায় মন্ত্রিপরিষদ গঠনে ব্য...

ত্রয়োদশ জাতীয় নির্বাচনের পর যেমন বাংলাদেশ চান ইবি শিক্ষার্থীরা

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ফলাফলের পর দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন সমীকরণ তৈ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা